Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
Одного хорошего человека отправили в Маздок.
Парень не контрактник, ему 18лет. (из города со всего военкомата отправили только его).
Насколько мне известно туда должны отправлять только контрактников. (поправьте если не прав).

Так вот, если верно моё утрверждение, куда и что писать его маманьке?, чтобы добиться истины, перевода в другую часть. она у него в растеренности.

ps: прошу в теме не обсуждать, всякую херь, никому не интересно кто/где/и когда отслужил/закосил. Нужен ответ, а не житейские истории.
ABomb
в комитет солдатских матерей, а они уж точно скажут что к чему
LEVICH
ABomb писал(а):

в комитет солдатских матерей, а они уж точно скажут что к чему


по опыту службы в 98-2000 году,могу сказать что это не комитет а разводилово на бабло...
извините что не по теме,
просто у меня об этом комитете сложилось определенное мнение в годы службы когда матери одного паренька(который служил ПРЕКРАСНО) пришло письмо из этого комитета,мол типа к нам обратился ваш сын,его обижают,ему плохо и т.д. короче 2 т. баксов и мы решаем проблему...
мать из сочи прибегает в питер,к сыну,он ей:мать!у меня все замечательно,я никуда не обращался!
а если бы она сразу с деньгами в комитет?......
ABomb
а, тогда сорри Confused
значит к адвокату, имеющему практику подобных дел
VLit
Насколько я помню - неконтрактники не могут участвовать в боевых действиях. Так что, пока непонятно, куда он попадет. Может, будет обслугой штаба ОГВ заниматься.
jecson
FilmFilmFilmнасколько знаю ,срочники сейчас только в боевых действиях немогут участвовать в чечне только контрактники,сейчас к нам двух срочников дослуживать отправили из чечни,но они в боевых действиях неучаствовали,только контракники
VLit
jecson
Кроме Чечни, есть еще Осетия и Абхазия. И там, и там возможны БД.
LambadA
FilmFilmFilm писал(а):

Одного хорошего человека отправили в Маздок.
Парень не контрактник, ему 18лет. (из города со всего военкомата отправили только его).
Насколько мне известно туда должны отправлять только контрактников. (поправьте если не прав).

Так вот, если верно моё утрверждение, куда и что писать его маманьке?, чтобы добиться истины, перевода в другую часть. она у него в растеренности.

ps: прошу в теме не обсуждать, всякую херь, никому не интересно кто/где/и когда отслужил/закосил. Нужен ответ, а не житейские истории.



Он может сам попросить командира в части о переводе, если человек хороший то пойдёт на встречу, но в другой части ему будет плохо...
Lednik
есть же ресурсы типа
voenkomat.ru
http://www.prizivnik.ru/
http://www.prizyvnik.info/forum/
и подобные, может там на форуме спросить? там-то побольше людей " в теме"
8-)
-=Александр=-
Alexander Levichev писал(а):

письмо из этого комитета


А Вы уверены, что это было письмо из настоящего комитета, а не разводилово? Маме предлагали принести деньги в офис комитета?

Я знаю, среди нас есть еще отдельные товарищи, способные на такие нехорошие поступки. Но, во первых не факт что они имели отношение комитету, а во вторых это было в Сочи.

Так что пусть маманька для начала звонит (или лучше идет) в комитет солдатских матерей. За вопрос ведь денег не берут, не так ли?
jecson
VLitсрочники в боевых действиях неучаствуют только в чечне,а призывать их могут куда хошь,и награнице у нас тоже солдаты срочники служат и там могут БД,вообще что срочники небудут участвовать в БД в чечне слова ВВП,а так х.з
jecson
недавно случай был,пацанчика в Nой части за какие то заслуги отправляли первым же бортом в чечню,родители поехали в комитет солдатских матерей,там ничего другого не предложили как привезти к забору части гражданку он перепрыгивает через забор и они его прячут х.з сколько времени,кароч его батя ситуацию лихо разрулил,пожал суны руку и....пацан уехал в чечню,недавно пришел на дембель,и говорит некается что так поступил,а то б досих пор прятался
VLit
Цитата:

3. Военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, могут быть направлены (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения) для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях) после прохождения ими военной службы в течение не менее шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.


То, что это не выполняется - извиняйте, в такой стране живем.
Vetal31
Вообще-то Моздок, а не Маздок и это не Чечня, а Республика Северная Осетия Алания. По теме вопроса могу сказать призвать имеют право в любую точку России
jecson
Egor_KA
ну на скока мне помнится сначало идёт учебка, а потом куда отправят.
jecson
Egor_KA ну дык учебка может быть и в моздоке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы