Страница 2 из 4

Видели ли вы в прошлом действия Бога в своей жизни?

  • Да[ 18 ]43%
  • Нет[ 23 ]56%
Всего голосов: 41
Восьмеркин
верно, про Египет попутал я ввиду топографического кретинизму :-D вода коричневого цвета и в низовьях тож
Delta
Вот растренделись, как бабульки на лавке.
Чел вам конкретный вопрос задал, что в нем необычного?
Какой вопрос, такой и ответ: да, были. И не раз.
Otto Frija
При этом чудо так и сказало: Имей в виду, я от Бога, это не черт шутит! И перехрестилось.
economist6
Rock'n'Rolf писал(а):

Думаю что бог помог, когда в том году я номер на мкаде потерял. Я потом вернулся за ним, и нашёл весь мятый, но на обочине. Так повезти не может, без высших сил тут не обошлось.


повезло я в 2002 году бахался об отбойник и забыл там номер, потом возвращалься и переходил МКАД. До сих пор не верю что я это сделал Very Happy
Адвер
802 писал(а):

А я думаю что мы отправимся в страну вечной охоты Smile Smile Smile


Вот ведь, подсознание...
Читаю: "...в страну вечной охоты", возникает мысль, что я не охотник.
Значит - "в страну вечной рыбалки". Что я еще люблю? А, и "в страну вечного траха..." И подсознание услужливо добавило: "...с автомобилем"!
Адвер
вот тут, наверное, можно сказать, что - пример участия Бога в жизни простого обывателя:
http://www.autoyap.ru/forum10/topic29470.html
Скандер
Восьмеркин писал(а):

притрагивался к необжигающему пламени Благодатного огня на Пасху Господню в Иерусалиме в Храме Гроба Господня в апреле 2006 года.



И я притрагивался к необжигающему пламени. Это пламя обычной свечки, спички или зажигалки. Если не задерживать руку больше одной секунды, то не обожжёт. Very Happy Фанатики в Иерусалиме, которых показывают каждый год по телику, делают точно так же, а потом уверяют, что это "чудо". :-D

Восьмеркин писал(а):


На православное Рождество (7 января) Иордан начинает течь в противоположную сторону(лишь одень день в году).



Хорошо бы видеоролик запостить под такое заявление.
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Восьмеркин писал(а):

притрагивался к необжигающему пламени Благодатного огня на Пасху Господню в Иерусалиме в Храме Гроба Господня в апреле 2006 года.



И я притрагивался к необжигающему пламени. Это пламя обычной свечки, спички или зажигалки. Если не задерживать руку больше одной секунды, то не обожжёт. Very Happy


а что делать если много секунд и не обжигает? но для этого надо быть близко к кувуклии, мне повезло.

Скандер писал(а):


Восьмеркин писал(а):


На православное Рождество (7 января) Иордан начинает течь в противоположную сторону(лишь одень день в году).



Хорошо бы видеоролик запостить под такое заявление.


видимо для тех кто там бывает научные "доказательства" не нужны, а тем кому "нужны" туда не поедут ибо всё равно ведь ни во что не уверуют, не так ли?
rover
Цитата:

Видели ли вы в прошлом действия Бога в своей жизни?


Да видел.

Есть простое доказательство, хоть теперь, по нашему возрасту это покажется нелепо смешным.

Выйдите на открытое место, чтобы вас вооще никто не мог увидеть и услышать. И покричите в небо что-нить обидное, можно плюнуть пару раз.
На следующий день - недомогание, температура и прочие легкие сопли вам обеспечены.
Конечно смешно. Но в детстве я пару раз на спор так сделал. И уже желания продолжать небыло. Когда признался матери, то та так руками и всплеснула - у них в деревне тоже такой способ убеждения был в детстве. Вот и все.

Если таскать с собой молитву, то жить в буквальном смысле легче. Но без неё, когда выйдет её срок, будет очень хреново, и трудно будет привыкнуть обходиться без неё. Если рядом с молитвой таскать деньги, то буквально в два-три дня денег от ниоткуда, допустим необычайно везенной шабашки прибавится ровно вполовину той суммы. но молитву придется переписать. Можно оттянуть обновление, и сразу чувствуется упадок сил, проклятость по работе там и проч, по после обновления - как рукой снимает.

Сам по молодости таскал. Так что это серьезно.
Скандер
То есть молитва прибавляет количество денег? :-D

"Если таскать с собой молитву, то жить в буквальном смысле легче. Но без неё, когда выйдет её срок, будет очень хреново" Shocked

Всю жизнь думал, что молитва - это обращение верующего к богу. А оказывается это что-то, что таскают в кармане. Smile
Скандер
Всё вышеперечисленное - заурядные суеверия. К религии отношения не имеет.
rover
Скандер писал(а):

То есть молитва прибавляет количество денег? :-D

"Если таскать с собой молитву, то жить в буквальном смысле легче. Но без неё, когда выйдет её срок, будет очень хреново" Shocked

Всю жизнь думал, что молитва - это обращение верующего к богу. А оказывается это что-то, что таскают в кармане. Smile


Да ты попробуй просто, потом уж расскажешь. Сам же почувствуешь. Видишь - штука какая - для слабого, она как для наркомана, потом без неё ни шагу. Так что по себе знаю, хоть и трудно, да лучше самому.
Восьмеркин
rover писал(а):

Скандер писал(а):

То есть молитва прибавляет количество денег? :-D

"Если таскать с собой молитву, то жить в буквальном смысле легче. Но без неё, когда выйдет её срок, будет очень хреново" Shocked

Всю жизнь думал, что молитва - это обращение верующего к богу. А оказывается это что-то, что таскают в кармане. Smile


Да ты попробуй просто, потом уж расскажешь. Сам же почувствуешь. Видишь - штука какая - для слабого, она как для наркомана, потом без неё ни шагу. Так что по себе знаю, хоть и трудно, да лучше самому.


да ты что, скорее небо на землю опустится, чем Скандер обратится Laughing
Скандер
rover писал(а):

Видишь - штука какая - для слабого, она как для наркомана, потом без неё ни шагу.



Ну вобщем-то да, религия, как и суеверия, - это для слабого человека что-то вроде психического аутотренинга.
Скандер
Восьмеркин писал(а):

да ты что, скорее небо на землю опустится, чем Скандер обратится Laughing



rover
Восьмеркин
Нет, верить - нет, это личное дело. Другое дело, когда, как наши отцы правоверы говорят, дело сворачивается "под сурдинкою". Когда в глубине души, и никто не знает, все-таки есть трепет. Но в штыки принимаешь всякую пропаганду. Так вот, это есть чисто русское. Да, и, по-моему, самое правильное. А так- хоть обверься открыто, хоть все секты обойди - нет совести перед богом, так и не прибавится... Ну. Я это, во сне видел, ну! Very Happy
Laugh
Я хз как это все назвать Высшая сила или Бог с пантеоном святых, которых так много что... Но что то однозначно есть, что необъяснимо ведет или подталкивает на определенные действия, иногда мне кажется, что это просто интуиция, которую я принимаю за действия Бога.
Скандер
Laugh писал(а):

Я хз как это все назвать Высшая сила или Бог с пантеоном святых, которых так много что... Но что то однозначно есть, что необъяснимо ведет или подталкивает на определенные действия, иногда мне кажется, что это просто интуиция, которую я принимаю за действия Бога.



А может быть просто следует признать, что иногда мы сталкиваемся с какими-то вещами или явлениями, которые не можем объяснить (пока)? Вроде древних людей, которые про грозу думали, что это сердится какой-нибудь Перун или Зевс.
Obsserver
rover писал(а):

Если рядом с молитвой таскать деньги, то буквально в два-три дня денег от ниоткуда, допустим необычайно везенной шабашки прибавится ровно вполовину той суммы. но молитву придется переписать.


И это взрослые люди пишут. Обалдеть.

Скандер писал(а):

Ну вобщем-то да, религия, как и суеверия, - это для слабого человека что-то вроде психического аутотренинга.


+1

rover писал(а):

Да ты попробуй просто, потом уж расскажешь. Сам же почувствуешь. Видишь - штука какая - для слабого, она как для наркомана, потом без неё ни шагу. Так что по себе знаю, хоть и трудно, да лучше самому.


А денег точно прибавится? Smile Интересно, сколько людей таскает молитву с деньгами. А инфляция "молельные" деньги не съедает ? :)

P.S. Богов нет. Это все выдумки. Живите лучше своей жизнью и не будьте ничьими "рабами".
zett
Марат писал(а):

Объсняю еще раз: действия Бога (его деяния) людьми принимаются по-разному, в силу их отношения с ним. Одна и та же ситуация, например избежание смерти в жуткой аварии, разными людьми будет восприниматься по-разному. Один в том, что выжил увидит (внимание!!!) действие Бога, потому что верит. Другой увидит везение, или охрененные успехи в области безопасности конструкторов его машины и т.д. - одним словом что угодно, кроме действия Бога.
Проще говоря - твой опрос просто выявит кол-во верующих и неверующих.


Не голосовал, т.к. Марат уже все сказал. Полностью согласен.
almaznic
Obsserver писал(а):


P.S. Богов нет. Это все выдумки. Живите лучше своей жизнью и не будьте ничьими "рабами".


+10000
о эт те так кажеться а что делать куче ламеров и их пастырей?
прально искать божьего смысла в каждой кучке гавна что лежит по дороге......

зы. насчет типа молитв и прочего полубреда.....
вместе со мной в армейку призвали пару уябков что молитвы знают и прочую фигню назубок ....а в каждом приказе чуть ли не глаз боХа....а в каждом явлении жизни чуть ли не господню длань....
эх как они молились епт.....эту бы энергию для секса.....кролики б от зависти сдохли.....
в общем снял этих двоих снайпер в первые минуты боя.......
в итоге скажу проще все кто молились и проч.....там и остались......а вот богохульники вернулись и живут......
так что бох пускай отдыхает....
и ваще если те чуваки попали в рай.......мне тогда лучше в ад....там спокойней.

зы.вы еще скажите что боженька нас оставил в живых для того чтоб мы типа уверовали.....ага...щаззззззз.
Atrox
Anson писал(а):

ну и темы вы поднимаете Shocked пипец.



+100

.
Bart2
rover писал(а):

Да ты попробуй просто, потом уж расскажешь. Сам же почувствуеш


Так! Какую молитву, на чем написать, как вложить (обернуть чтоли деньги)? Вообщем давай инструкцию.
Буду проводить "эксперимент" (без смеха). Если удасться - всю зарплату постараюсь завернуть. Но инструкцию надо. Иначе, в случае сбоя ты напишешь, что я не так все сделал. Даже, допустим, поправишь, но надежда моя будет подорвана. Sad Поэтому будет трудно меня убедить провести повторный эксперимент.
П.С. Конечно сомневаюсь в успехе предприятия, тем более, что богоугодные люди твердят - деньги зло. А, любящий Бог, меня постарается оградить от зла.
Bart2
Не хочет rover инструкцию давать. Небось денег жалко. :neutral:
erg
maxred писал(а):

Bart2 писал(а):

Лично я не видел проявления действий ни у себя ни у других


следует уточнить, как такие действия должны выглядеть.



Оооооо! Я приятно удивлен - "вопрос не мальчика...", ну, по крайней мере самый правильный в этой ветке. Присоединяюсь!

P.S. Действительно, для верующего человека, весь наш мир это "проявление бога", ведь он его создал. Люди постигли часть законов этого мироздания (мы же дети божьи, и не тупые дети), часть пока нет. Но нельзя же бога считать настолько плохим программистом (строителем, художником и т.д.), что ему постоянно приходится вмешиваться в свое тварение, проявляя чудеса!

Да если читать библию, то можно заметить, что отношение к чудесам в ней ... как бы это сказать... ироничное чтоли? Начиная с посоха Моисея и кончая чудесами Христа, везде показывется, что для веры чудес не достаточно, а то и вовсе они не нужны.

Я в отпуск поехал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы