Страница 1 из 2
Serge_093
Коллеги, здравствуйте.
Тут на сайте Чиптюнер прочитал, что с 34-й и 35-й версиями прошивок Итэлма и Автэл машина подергивается при переходе с передачи на передачу (и действительно, дергается). Надыбал я там же прошивку 36-й версии. Перешивал ли кто-нть себе контроллер сабжевый, и где в Питере это можно сделать (желательно на ВАЗовском оборудовании)?
И еще, тут сказали мне, что перешивать штатной же прошивкой - выброшенные деньги, ибо кривые они все. Так ли это?
Спасибо.
vnv
Иди в раздел ЭСУД, спроси Паулюса.
Только не спрашивай его про Чиптюнер, у них там матерно-идеологически-религиозно-сексуальные отношения.

Сам катаюсь на его прошивка, доволен.
Serge_093
vnv писал(а):

Сам катаюсь на его прошивка, доволен.


Спасибо.
Слушай, а прошивка этот, Very Happy он как с БК, дружит?
vnv
БК надо подбирать под блок управления.
А начинка т.е. прошивка (если она правильно сделана) не влияет на работу БК. БК у меня не штатный.
Serge_093
vnv писал(а):

БК у меня не штатный


Так и у меня не штатный. Однако, в инструкции к нему написано, что он не будет корректно работать с нештатными прошивками. БК Gamma.
vnv
Ну не знаю, два раза менял прошивку, в работе БК изменений незамечено.
zlodei21083
Сервис на уральской 350-95-69 звонишь мастеру записываешся на диагностику инжектора (мастеру про перепрошивку не говоришь), механик прошивкой отдельно от сервиса занимается (не подставь)
1000 р. крутая прошива, 500р.- вазовская. Но еще 500р. за диагностику возьмет.
Serge_093
2zlodei21083
Большой сенькс!
А на кого-нть ссылаться надо, или просто по приезду сказать, что всего лишь хочу перешиться и все?
Scaglietti
Serge_093

Да блин поспрашивай на СТО где есть диагностика инжектора.Просто дешевле будет, я договорился за 500руб. В Питер-ладу не езди.
Iscander82
Как определить какая прошивка стоит (без сервиса) ? ЭБУ Январь 7.2 (Ителма) 2111-1411020-82.
Serge_093
Я определил только когда БК вонзил (он при первой загрузке написал).
Iscander82
У меня тоже писал Comfort x15 что-то такое "24. ..." но это вроде версия прошивки БК.
Serge_093 писал(а):

Я определил только когда БК вонзил (он при первой загрузке написал).


Какой БК ?
Serge_093
БК Gamma Intellect 115. У него при первом старте (или сбросе настроек на заводские) бежит строка: "Версия ПО: ....".
Вот это и есть версия прошивки (очень расстроился, что у меня EL35 Very Happy )
Tank
zlodei21083 писал(а):

механик прошивкой отдельно от сервиса занимается (не подставь)



Офигеть, все когда нибудь тайное становится явным. Я плакал.
Iscander82
С какого года на Январь 7.2 на заводе стали заливать прошивку EL36 ? У меня машина 2005 года (июнь), интересно какая прошивка у меня.
Serge_093
Iscander82 писал(а):

С какого года на Январь 7.2 на заводе стали заливать прошивку EL36


У меня девятина 2005 года, июльская. У меня EL35. Может у тебя в 14-й уже EL36 залили. У тебя есть такой баг, что при переходе с 2-й на 3-ю, и дальше машина в первую секунду-две после того, как сцепу отпустишь, подергивается немного? Если очень плавно отпускать, то этого нет. Если есть, то, скорее всего, 35-я версия.
Iscander82
Serge_093 писал(а):

У тебя есть такой баг, что при переходе с 2-й на 3-ю, и дальше машина в первую секунду-две после того, как сцепу отпустишь, подергивается немного?


Вроде нет. Правда если побольше газ нажать, при откускании сцепления, есть небольшие "подергивания", но я думаю что это пружинки корзины сжимаются.
Serge_093
Iscander82 писал(а):

есть небольшие "подергивания",


А вот мне кажется, что это именно то, о чем я говорю Very Happy Скорее всего, у тебя EL35.
Iscander82
Надо проверить, а где ты читал о глюках 34 и 35 прошивок, можешь ссылку дать ? Сколько стоит проверить версию прошивки ?
Serge_093
Iscander82 писал(а):

Надо проверить, а где ты читал о глюках 34 и 35 прошивок, можешь ссылку дать ?


www.chiptuner.ru
там много статей на эту тему. Там же можно найти и информационное письмо ВАЗа, в котором он предписывает перешивать такие мозги по гарантии.
Про стоимость не знаю. Думаю, что как договоришься. Very Happy
Стелс
Имя прошивки прочитай на бирке блока управления.
pivoo
Serge_093
Сызранская, что-ль? Сочувствую. Я когда в июле 2005 года пошел по салонам покупать, девятин в продаже не мог найти, мне четко показали бумагу, из которой следовало, что девятки ВАЗом с производства сняты с апреля 2005 года. Вместо нее предложили 14. Я не поверил, и таки нашел в одном хач-салоне на юго-западной новую девятку. Спросил. Сказали- выпускают еще мелкими партиями в Сызрани и хохлы. Я сел в нее, посидел, поглядел, все понял, вернулся, затянул пояс, и купил 2114. Как раз с прошивой 35. Короче: хочешь устранить только подергивание- бесплатно зальют на ТО 36-ю. А если хочешь кардинально изменить в лучшую сторону машинку, увеличить ходкость, приемистость, снизить расход, затратив немного деньжат, то - найди в разделе ЭСУД Пашу(Паулюса), отпиши ему в личку, он тебе все подскажет.[/list]
Iscander82
Спасибо, все нашел на сайте
Serge_093
pivoo писал(а):

Сызранская, что-ль? Сочувствую.


Именно Сызранская. Тоже брал одну из последних, но не жалуюсь. Тьфу-тьфу, проблем нет. А то как почитаешь проблемы людей с машинами, новее моей, так волосы шевелится начинают. Уж 2 года, как купил, - полет нормальный.
Iscander82
Я расстроен Sad , у меня тоже EL35. Позвонил в "Автостиль-Сервис", записался на завтра. Сказали посмотрят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы