Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
Собственно вопрос, как вы считаете, радар-детектор - это полезная вещь или бесполезная игрушка и следовательно, выброшенные деньги на ветер?
ZaSKaR
Если любишь погонять,то может немного нервов сбережёт потраченных на разговоры с гайцом,а так же небольшие суммы штрафоф! Laughing
poliman
интересно выслушать мнения тех кто уже ставил такие девайсы
Пантифиk
ПРОКУРОР писал(а):

Собственно вопрос, как вы считаете, радар-детектор - это полезная вещь или бесполезная игрушка и следовательно, выброшенные деньги на ветер?



Бери и не думай , вещь окупается быстро , только дешевле 3000 не бери - реагируют на любую шляпу типо раций и ЛЭП , лучше всего Кобра
ZaSKaR
poliman писал(а):

интересно выслушать мнения тех кто уже ставил такие девайсы


На трассе ИМХО очень полезнаю штука,по городу впринципе ненужен!

Да и вот что: стоял какой то Российский,и он реагировал на милицейскую рацию! Surprised К примеру если в метрах 30 есть милицейский автомобиль (любой: ГИБДД,УВО,ГУВД и тд.) ,то радар начинал пищать! Laughing
shubin81
до приобретения тоже думал "ну офигительно полезно" купил (наш, модель Saver) и ничегошеньки он не ловил окромя помех от пролетающих мимо седьмых бумеров и аккордов, хотя пуляли. сейчас вот валяется в гараже, может снова поставлю, на выходных поймали меня, показало 137, по спидометру 150. чуть было в штанишки не наклал - думал в населенном пункте нахожусь...но пронесло вердикт 300 р., но после вопроса "ну так выписывать ???" и ответа "ну да, выписывать Shocked Shocked , и в связи с днем медика выписали 100 и отпустили с миром...
Garrison
По мне - так бесполезная штука...
133
Эта штука полезная если ты часто ездишь межгород или живёшь в области.....ПричОм,если радар не из дешОвых китайских,а современный и многофункциональный.Ну и канешна же ИМХО... :-D
conceptual
радар измеряет скорость за 0,4 секунды (кажется именно так по паспорту).
Так вот я думаю, если еду я 120, и слышу как пищит детектор, до скольки я сумею снизить скорость за это время? Smile Smile Smile
bama
conceptual писал(а):

радар измеряет скорость за 0,4 секунды (кажется именно так по паспорту).
Так вот я думаю, если еду я 120, и слышу как пищит детектор, до скольки я сумею снизить скорость за это время? Smile Smile Smile



Зависит от трассы/условий и от детектора.
Например в ставропольском крае часто можно встретить затонированные в ноль 5 или 7 на обочине. Там стоит радар+комп.
"Стреляет" он практически непрерывно. И мой детектор цепляет его за метров 300-400, успеваю спокойно сбросить...
Часто помогает в поездке на море в краснодарском крае. поток большой, "стреляют" кого-то впереди меня, у меня звонок. так же масса времени сбросить скорость. Один раз около Небуга поймал "отраженный" сигнал, тоже спас так сказать. Длиномер входил в поворот и у меня запищал, а за поворотом стояли...

Однажды меня поймали одного (стояли за бугром, на спуске) я шел где-то 150, на вершине заорал, тормоз в пол, и когда подьехал к ним у них было 122. Отболтался Smile
НО, был один, когда с сзади дочка так не делаю Smile
ALEXTMN(ALEX110)
Стоит Star 2141 до него 2110, на трассе полезная штука.
bama
У меня такой же Smile
Вспомнил вот еще что: после краснодара, по трассе краснодар-джубга
в адыгее вдоль трассы поставили какие-то генераторы что ли...
у меня этот стар показывал все время "3-Х"
Как адыгея заканчивается, так все отрубилось.
ALEXTMN(ALEX110)
bama писал(а):

У меня такой же Smile
Вспомнил вот еще что: после краснодара, по трассе краснодар-джубга
в адыгее вдоль трассы поставили какие-то генераторы что ли...
у меня этот стар показывал все время "3-Х"
Как адыгея заканчивается, так все отрубилось.


У меня иногда на что-то реагирует, но сказать что это выматывает не могу.
До Стар 2141 пробывал Кранч 2141 (Стара не было в магазине).Хотя и говорят что у них одна элементная база, мол де это маркетинговый ход, мне Стар понравился больше, а вот Кранч откровенно заеб!л и был сдан обратно.
Mike77
conceptual писал(а):

радар измеряет скорость за 0,4 секунды (кажется именно так по паспорту).
Так вот я думаю, если еду я 120, и слышу как пищит детектор, до скольки я сумею снизить скорость за это время? Smile Smile Smile


Ха-ха-ха... Ну очень остроумно...
А о том, что радиус действия у радара и аналогичный параметр у детектора конкретно разнятся - видать подумать не судьба, да?
По теме: вещь полезная. По городу - местами, по трассе - однозначно. Сам юзаю уже пару месяцев. И вполне, надо сказать, доволен. Помех и ложных срабатываний, конечно, хватает. Но, постепенно, на слух, начинаешь отличать помехи от реакции на работу реального радара.
ALEXTMN(ALEX110)
Особенно нравится диалог Сотрудника ГИБДД и Водителя(тобишь меня)
В-причина остановки?(радар молчит!)
Г-нарушение скоростного режима.
В-да ну нафиг! Стреляйте. (радар молчит!) Просишь показать документы на радар, пломбу и т.д.
Г- ехай дальше умник!
ЗЫ как правило даже документы не показываю.
conceptual
Mike77 писал(а):

Ха-ха-ха... Ну очень остроумно...


ага, мне тоже нравиццо 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы