Страница 1 из 1
Darling63
С ростом около 198 см в Самаре ВАМ удобно сидеть??? Интересует субъективное мнение.
shubin81
ну до 198 не вырос еще, а вот 195 достиг...удобно (а что еще делать :grin: ), только стоковый руль брючину одну начал протирать, заменил на полуспортивный 34 см - стало зыко. коленочкам в полусогнутом состоянии сначало неприятно было потом привык. головой потолок не задеваю. ну и вылезать-залезать херово откровенно
Форумян
shubin81 писал(а):

ну до 198 не вырос еще, а вот 195 достиг...удобно (а что еще делать ), только стоковый руль брючину одну начал протирать, заменил на полуспортивный 34 см - стало зыко. коленочкам в полусогнутом состоянии сначало неприятно было потом привык. головой потолок не задеваю. ну и вылезать-залезать херово откровенно


мне кажется, учитывая все оговорки тут уместнее слово "терпимо" вместо "удобно", ИМХО Very Happy
Levski
у меня 193 см рост... плохо, не комфортно... на дальняк ездить сложно... но что делать, альтернативы-то нет Smile в десятке еще хуже Smile
привыкаешь со временем.....
VVVVVV
196 рост...В восьмерке МУЧИЛСЯ полтора года, хоть и руль сменил на спортивный и ездил лежа, потом дошло до того, что постоянно болело колено и продал нахрен. Колено болело еще полгода где-то.
Щас езжу в Омеге и счастлив! Чувствую себя человеком, а не эмбрионом
Отечественных машин нет в принципе, в которых высокий человек может ездить. В 10-ке например, вообще ездить категорически невозможно. Волга, хоть и большая, но так уёби"но сделана, что результат тот же.
Так что, парни, расплата за рост-иномарка, пусть и старая, пусть и денег у тебя не сильно много. Кто хочет доездиться до болей в колене как я? Very Happy
roman83
191.......может конечно и привык......но никакого дискомфорта не ощущаю.....руль сток с оплетой даже...ничего не протирает......езжу пристегнутым - так еще почему то удобней
injected99
Нормально впринципи, после смены руля на меньший диаметр все гуд.
Вот в классике и десятке анрил... В ниве еще было удобно достаточно..

Зы рост 190 см
Psychogenic
У мну хоть рост и "всего" ~183 см, но в самаре было писец как неудобно... Мож просто после классики надо долго привыкать, но однажды, проехав 10 с небольшим км, у меня натурально правую ногу начало судорогой сводить (хотя сиденье было в максимально удобном для меня положении) :ooo: :ooo: :ooo: . В сёмке у себя ни разу такого не отмечал.
Тимыч
191, на самаре нормально. Удобнее чем было в 053, в самаре 2 не удобно, нога упирается в европанель.
Еще наверное зависит от того длинные ли ноги или же туловище........
wraithik
Darling63 писал(а):

С ростом около 198 см в Самаре ВАМ удобно сидеть??? Интересует субъективное мнение.


195см
Не очень.
Хотелось бы:
а) увеличть вылет руля на 5-10 см
б) отодвинуться на 10 см
в) рычаг КПП на 5-10 см отдвинуть

Вот тогда был бы кайф.
802
На всех русских машинах, на которых я ездил, сиденье всегда отодвигал назад до упора и мне было относительно комфортно. Откровенно неудобно лично мне за рулем десятки, а самый кайф в восьмерке, но руль пришлось поменять на маленький. Рост 186, на мой взгляд это предельный рост для более менее человеческого размещения в тазе :-D

ЗЫ В среднеразмерном америкосе мне "то что доктор прописал"
_Remus_
Я мож и не в тему... У меня всего 178 рост. Но в автошколе у меня учебная была четырнадцатая! Мне в ней было гораздо удобней чем в двенашке! Там и обзорность получше и сиденье дальше отодвигается! :cool: В двенашку залазить неудобно! Ноги-то у меня не до конца сгибаются! На восьмере думаю классно! Там проем дверной огромный!
Orkan
+1 к предпоследнему.
Denis
Когда машину покупал, посидел в разных наших машинах. десятка и приора по посадке в салон практически не отличаются от самар. можно сказать не удобно. а вот посадка в калину меня очень приятно удивила. места реально больше. причем отодвинув сиденье водительское до конца до руля придется тянуться.
зы. рост у меня 187
mikal
У меня 187 было не удобно. Паче я люблю ездить с практически вертикальной спинкой. Проблему решил просто поменяв кресло и сдвинув салазки назад. После этого при полностью отодвинутом сидении не мог выжать сцепление Laughing Места сзади, конечно , только на маленького ребёнка осталось, но ведь 95% ездим в одиночку, а уж что бы 4-х возить совсем редкость. Да и никто не мешает придвинуться опять в позу эмбриона и посадить за собой.
Vasa
плять во вымахали... вас чем в деццтве кормили-то? :-D
diman93
Все познаеться в сравнении. При росте 191 раньше думал что в самаре мне удобно, тесновато конешно, но жить можно. Как же я ошибался...
TTT696
У меня муж 198, ему удобно в Шкоде Октавии
sviridov
на днях ехал на такси, 08-я, водитель ростом под 2 метра
по той позе, в которой он сидел, мне стало понятно, что ему нифига не удобно
у самого рост 185, на самарах не ездил, в пятерке было не совсем уютно (в дальних поездках правая нога сильно затекала), в нексии чувствую себя нормально )))
LinX
197 - неудобно тому кто сядет за мной Smile А не намана :cool:
TURBOS
LinX писал(а):

197 - неудобно тому кто сядет за мной ... А мне намана


+1 ...
мой рост 192 вроде ...
Airborn
Рост 200 с ботинками Была у меня 10-летняя девятка, в первый же день после покупки водительское сиденье было оторвано мной из-за того, что подвинулся до упора назад Мой родственник приварил седенье так как я ему показал и больше оно не регулиовалось. Shocked
Ездил на Филе, очень удобно, сел в двинарь тесно, но привык быстро и не замечаю тесноты.
Надеюсь скоро куплю Октавию и на этом проблемы с размещением 2 м закончится.
Кот Чеширский
НЕ ездили вы в газоне 66 вот что я хочу сказать - вот где ужаснах
сфоткаю фото выложу
Sanekks
Рост 186 у меня.
В шестерке - очень удобно мне (привык наверное). Ну сзади нет места вообще.
В десятке - неудобно вообще, тесно очень (может привыкнуть надо)
В альмере - хуже, чем в десятке...гораздо
В логане - вот там зашибись, но в шохере все равно круче Smile
В примьере - авто как для меня. очень удобно
Больше ни на каких не ездил.
Садился еще в лансер - тесно, в гольф вообще залезать не стал Smile.
ЗЫ Габариты у меня не маленькие Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы