Страница 1 из 2
mirisa
Привет, был на СТО, поменял топливный фильтр и сетку БН, вроде перестала тупить и едет нормально. Но блин другое....Попросил у них отработки- масло для пропитки штахетника на даче. Так они положили в багажник 80- литровую бочку, в которой было литров 60 отработки. Но пробка там пластмассовая- бочку можно ставить только вертикально. Пока я ехал сквозь пробки, от туда вытекло почти все ... вобщем я его из багажника вымакал как мог, но в салоне под ковролином есть- квакает, пороги в масле и т.п. - Прдеставьте литров 50 мала в багажник вылить...Что теперь делать? Думаю ее мыть, изнутри автошампунем, но нужно джля этого поехать на дачу, чтобы никто не мешал. В салоне сильный запах масла- лето ведь. На СТО пошутили- если вытечет, то пропитает все и ржаветь не будет. Но нафига такая радость сейчас. У кого-то были такие случаи- когда разливали какуюнть хрень всалоне? Поделитесь, ПЛИИИЗ! Хочу прицепить фотку- да не пойму как....Sad(((
Storm
ужас какой Surprised но есть и положительные стороны - гнить не будет!
mirisa писал(а):

Хочу прицепить фотку- да не пойму как....(((


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=137942
вобщем разбирай салон, и мой все, суши, снова мой, и т.д.... больше никак Sad
Motistuta
БЛЯЯЯЯ, воот это херь так херь. Просто без каментов, мыть мыть мыть нафиг.
Сочуствую :-(
FANAT
Да, ёпт, "повезло", так "повезло"... Сочувствую...
Салон только разбирать, мыть, сушить, больше сказать нечего...
Жек
я 3 литра масла в багажнике разливал, заколебался отчищать.
А тут целая ванна Surprised . Мыть и ещё раз мыть, а то вонять будет охеренно.
u313
Да, только снимать ковролин. Я так делал, когда шумку наклеивал. На даче за час снять можно. И запасись стиральным порошком как следует, думаю ничем другим масло не смыть. Ну и понятно: расстилаем, порошок насыпаем, мочим, даем пореагировать, шеткой турсучим, шлангом смываем. думаю раза 2-3 надо повторить.
Сочуствую, короче.
Mih@il
Фэйри рулит. Сделать растворчик.
Автору сочуствую.
ZaSKaR
Проще новые коврики купить!

В деревне ~ пол литра соляры пролил - шманило... Вылил Чуток жидкостной вонючки,вроде получше,а потом и вобще авто угнали! Sad
u313
Karzhimant писал(а):

Проще новые коврики купить!

В деревне ~ пол литра соляры пролил - шманило... Вылил Чуток жидкостной вонючки,вроде получше,а потом и вобще авто угнали! Sad


Ну это по деньгам. но ковролин еще найти надо. Быстрее и дешевле на даче денек помучаться ИМХО
FilmFilmFilm
Am!go
Да уж, нечего сказать...в салоне пролили как-то литр масла, задолбались чистить...короче, удачи тебе, товарищ =)
Xpert
Быстрее и дешевле купить новый ковролин чем старый очищать.
Новый метод антикора Smile
Петруха
да нарошно не придумаеш Surprised
Xpert писал(а):

Быстрее и дешевле купить новый ковролин чем старый очищать.


+1
AALEX
Дааа-а, покупай новый ковролин, старый нафиг выкидывай, ехай на дачу и разбирай салон нафиг, заодно и состояние днища оценишь, как перетянешь все ковролином и вымаешь машинку изнутри по полной красота зато какая буит, ковролин новый, ууу.

Так что особо не расстраивайся, главное чтоб сиденье заднее особо но обосралось, хотя врядли.
dimon_spb
О сквозной коррозии в багажнике можешь надолгое время забыть!
Neitrino
Пролил 2 литра кастрол 0в30 в багажнике, мыли ткань из багажника в ванной порошками и сушили на солнце толку ноль, больше помогло просто газетами толстым слоем продожить чтобы они в себя впитали, так что рекомендую именно не смывать а пропитать, например кухонными платенцами бумажными (например купить кучу рулонов в ашане или метро если в москве)
Antoxa_48
Выкидывай всё что в масле...с трудом верится что ты отмыть сможешь...если деньги позволяют заодно и шумку можно сделать! а так сочувствую... :ooo:
proshka
вы чего тут чего советуете? половина машины покрыто одноразовой шумкой, которая не переживет отдирания, т.е. фактически вы подписываете человека на шумку, нафиг это ненадо, если это в планы не входило...

снять сидушки, ковролин... тряпкой повпитывать, потом расстелить много газет и притромбовать их... и периодически менять, за выходные должно полегчать... сверху новый ковралин... (я свой просто грязный заипался чистить от грязи, а тут масло, так что нафиг его)

но есть и плюсы добавочный антикор!!!
Sandro-63
Попал ,ты конкретно! Sad Хотя по большому счету сам виноват Sad ,если нужна была отработка,позаботился бы о таре для ее транспоритровки!
А сейчас выход только один все снимай и нафиг в помойку!(иначе от маслянистости и запаха хрен избавишься. Машину хорошенько выдраить уайт-спиритом,я потом наносил в таких больших банках битумная противошумная мастика с резиновой крошкой(не помню названия) ,она высыхает где-то дня за 3 ,а затем есть тема здесь про шумку с использованием не дорогостоящих автоприбамбасов,а материалов со строительного рынка,дешевле на порядок! Правда по времени займет где-то 1,5-2 недели,ну и есттественно разборку салона. Sad
Sandro-63
Да и еще ,там где обнаружишь масло,меняй заглушки на днище.
u313
proshka писал(а):

вы чего тут чего советуете? половина машины покрыто одноразовой шумкой, которая не переживет отдирания, т.е. фактически вы подписываете человека на шумку, нафиг это ненадо, если это в планы не входило...

снять сидушки, ковролин... тряпкой повпитывать, потом расстелить много газет и притромбовать их... и периодически менять, за выходные должно полегчать... сверху новый ковралин... (я свой просто грязный заипался чистить от грязи, а тут масло, так что нафиг его)

но есть и плюсы добавочный антикор!!!


А если и эта шумка пропиталась? Судя по количеству вылитого вполне могла. Тогда ее надо выкидывать и покупать ей замену, т.к. ее точно не отмыть. Она и сохнет то неделю от воды, а уж масло...
proshka
u313
по этому я и говорю, делать бюджет, газеты, газеты и еще раз газеты... либо делать полную нормальную шумку пола, можно и штатную купить... но нафиг... ??? лучше уж тогда шумить нормальной...

кста штатную с багажника заипешся отдирать...

я бы для начала с газетами поэксперементировал...
Bird64
в окне кожуха сцепления(где метку смотришь) глянь венец
и еще(если не проверял) от долгого стояния мож клеммы проводов, идущих на АКБ закисли, наждачкой их в месте соприкосновения с клеммами АКБ
а так смотреть надо, еще когонить попроси, вас же питерских много Very Happy
Seryoga
С моим знакомым был похожий случай. Поехал он из деревни и поставил сумку с гостинцами на сиденье. А в этой сумке 3-литровая банка молока в дороге опрокинулась. Пока ехал, молоко через крышку потихоньку высочилось. Сидушка промокла, ковёр тоже и под ковёр натекло. Ну подтёр он потом это немного и забил на остальное. А молоко это сначала прокисло, потом протухло, вонь стала невыносимая. Обрыгаться можно запросто. Жена к нему долго в машину не садилась. Он сам 3 месяца с открытыми окнами ездил, а на улице осень, холодина...
DidJ
Квролин-ковролин... Фигня это. Ковролин вынул, выстирал, высушил. При жарком солнце и умелых руках на полдня работы с перекурами. Масло-то не в ковролин впиталось. Ковролин вообще ничего не впитывает. Я когда стирал свой, пока от ручья донёс после полоскания, он уже сухой почти был (идти минут 5). Вот то, что масло всё в шумку впиталось - это проблема. Оттуда его уже никак. Только с шумкой вместе, хотя - это хороший повод сделать хорошую шумоизоляцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы