Страница 1 из 1
FilmFilmFilm
муравьи нехороший человек на даче распоясались, их что-то стало немерянно. как их повыводить)? напалмом?
Lednik
ищешь где у них муравейник и кипяточку туда.
и влажную уборку почаще.
8-)
Storm
СЖЕЕЕЕЕЧЬ!!! Angry
Storm
Все, ща гринпис меня забанит нафиг!
FilmFilmFilm
ну они это:) в земле, а у нас там яблони, ягоды всякая фигня, самое главное чтобы не съели.

есть такая штука муравьед, типа с водой разводится? есть отзывы?
Storm
FilmFilmFilm писал(а):

есть такая штука муравьед,


это типа жевотнайэ такоэ :-D
Lednik
а, в земле - это фигня. яблоки они наверно не сожрут, у меня они повадились домой лазить и сахар тырить. 2л кипятка и усё. только долго муравейник вычислял.
8-)
ZaSKaR
Я незнаю как дома вывести Sad ,а вы тут про частные дома разговариваете!

И Raid'ом поливал,и аналогами,а опять появляются,красные такие! Surprised
FilmFilmFilm
<Storm> писал(а):

это типа жевотнайэ такоэ


нет раствор, с водой разводишь. я не знаю что в этом растворе:) можер органические вещества какие то)

про кипяток я на заметку взял, ещё есть варианты?

слышал что можно ещё пассать на муравейник, а они типа этого не любят:)
Storm
FilmFilmFilm писал(а):

слышал что можно ещё пассать на муравейник, а они типа этого не любят


я думаю, это не только они это не любят..
ПРОКУРОР
ИНТА-ВИР разводишь в воде и из распылителя отрабатываешь места скопления муравьев.
LEVICH
я слышал про уксус
Laugh
Все прошлое лето травил, небывалое нашествие пипец какой то был, с деревьев тяжело вывести эти падлы плодят тлю на кроне дерева, которую жрут потом.
Кипяточком полить можно муравейник. С деревьев вывел обмазав стволы липокй массой, в которой они вязнут, очень зачотное и безопасное средство, кроны побрызгал какой то хрненью, ядовитой, но думаю без нее можно обойтись было.
А еще эти твари песок из под тратуарной плитки поднимали на поверхность, там посыпал каким то порошочком немецким от лесных муравьев тоже эффективное средство.
Полью посыплю их, а через неделю они из других мест прут, так и мочил их с переменным успехом, но к августы вывел полностью, в этом году хвала аллаху все нормально.
deast
слышал мнение, что моча от них помогает (на полном серьезе).
FilmFilmFilm
deast писал(а):

слышал мнение, что моча от них помогает (на полном серьезе).


короче диплом в субботу получаю, надо чую друзей звать на дачу с пивом, а толчёк закрыть:)
Dark Angel
FilmFilmFilm писал(а):

короче диплом в субботу получаю, надо чую друзей звать на дачу с пивом, а толчёк закрыть


Угу... вместе с муравьями потом сам уйдешь Smile
Pro
Обоссать муровенйик помогает 100 %, вот только если муравейник большой, или этих муравейников много, то зае на все на это гадить, сам потом незахочешь на участок заходить, кругом мочей вонять будет. Чем либо полить тоже можно, но они на это месте недели через три могут заново появится. Самое действенное из всего перепробованного, купить любое средство от вуравьев которое нужно сыпать, необязательно немецкое можно и наше. У этих средств более долгоиграющий эффект, вот только после того как посыпишь необходимо дня через два по участку пройтись еще муравейники поискать, т. к. эти твари обычно метра на два три переезжают, новый муравейник устраивают. На деревьях переводить не надо, после того как их муравеньник сгнобишь, они с деревьев сами пропадут, для верности непосредственно вокруг ствола можно также порошочком посыпать. Удачи!
Дюжина
Порошочки, конечно, долгоиграющи, но, как правило, отпугивающего действия. Муравьи переходят на другое место и только.
А вот муравьед (вроде им прошлый год травил) хорош. Находишь муравейник, раскапываешь до появления яиц и поливаешь. Дохнуть начинают практически сразу.
Только проделывать это придётся регулярно, весь сезон. Расплодились они последнее время немеряно. Плюс постоянно приходят "соседские".
Psychogenic
Дюжина писал(а):

Порошочки, конечно, долгоиграющи, но, как правило, отпугивающего действия.


Есть порошочки, которые муравьи сами несут в муравейник и кормят ими там всех. Через пару дней наступает песдец всей колонии. Smile
Архип
Дюжина писал(а):

Порошочки, конечно, долгоиграющи, но, как правило, отпугивающего действия. Муравьи переходят на другое место и только.
А вот муравьед (вроде им прошлый год травил) хорош. Находишь муравейник, раскапываешь до появления яиц и поливаешь. Дохнуть начинают практически сразу.
Только проделывать это придётся регулярно, весь сезон. Расплодились они последнее время немеряно. Плюс постоянно приходят "соседские".


+1
От тли (которую муравьи доют и которую ни же перетаскивают по листьям деревьев и кустов) хорош такои способ: на ведро воды стругаем половину большого куска самого дешового хозяйственного мыла, хорошенько все это разводим и обрабатываем листья растений, результат отличный-тля подыхает мурашам жрать нечего потихоньку сваливают х.з.куда. главное никакой химии.
Rock'n'Rolf
есть хороший способ - отработку не выкидывай, а залей в муравейник
Pro
Rock'n'Rolf к концу сезона участок становится похожим на советскую нефтебазу
Тимыч
ржу шописдетс. Шторм это ацкий отжек
<Storm> писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):
есть такая штука муравьед,

это типа жевотнайэ такоэ


Smile
<Storm> писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):
слышал что можно ещё пассать на муравейник, а они типа этого не любят

я думаю, это не только они это не любят..


Smile Smile

Alexander Levichev писал(а):

я слышал про уксус


Smile Smile Smile
rover
Цитата:

как вывести муравьёв?


Смотря каких. Если обычные черненькие малые, или крупноватенькие с красьненьким, то это самые дисциплинированные животные - просто отыскиваешь муравейнег, раскапываешь, находишь матгу, приближенных ко дворцу, и, желательно все яйца их - зацепляещь все это хозяйство лопатой, относишь к злобному соседу и кидаешь через забор. Они переселяются туда разом все.
Если супермаленькие, вроде мошек, есть такие - это мутированные, обычно дома ни с чего появляются на несколько лет и так же пропадают - тех хрен выведешь без санобработки по полной, да и то гарантий нет.

Есть способ простой - залить в муравейную нору отработки, или тормозухи Дот с полбанки. Помогает процентов на 95.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы