Страница 1 из 1
НИИРФ
Собственно проблема: кто-то изменил пароль моего номера аськи и, соответственно, теперь предлагает вернуть его (полагаю не просто так).
И вытекающий вопрос: может кто-то сталкивался уже - возможно ли как-то вернуть номер себе без обращения к данному персонажу и что делать, чтобы это не повторилась (взять-то новый номер не проблема)?!
Rock'n'Rolf
Сложно сказать. Возможно данный субъект попросит выкупить номер обратно по средством электронных денег.
Маринер
У нескольких сотрудников и товарищей воровали...
Было два сценария
1. Эти черти просто воровали пароль, но не меняли его...просто по всему контакт-листу писали и просили бабки
2. Воровали и меняли пароль, просить у них бессмысленно...
Пару раз поприкалывался с ними вместе и над ними.
Как правило эти прикалывания заканчиваются тем ,что эти черти совветуют зайти на сайт и скачать супер прогу-заплатку, которая исключит возможность воровства...ни в коем случае не ведитесь, даже не пытайтесь загрузить страницу сайта!!!!
Я поставил макс. защиту на файрволе, брандмауэре да еще каспера с нод32...один х*р при загрузке страницы начинают выполнятся всякие сценарии и по незнанию можно разрешить их выполнить, что ооочень чревато Smile
НИИРФ
Да это практически 100%-но.
Просто интересно понять как это происходит и как бороться, а то задолбаешься постоянно номера менять!
Тимыч
10$ главное что бы вернули примари емейл
в след раз будешь умнее Smile
Лизавета
А у меня есть вопросик по теме.. А как защитить себя от кражи номера аськи?
Тимыч
1. Пароль уникален
2. Заполняешь примари емэйл
3. В инете ищешь инструкцию по пользованию восстановлением пароля. Есть какая то система что бы не сперли пароль. ам как то один емэйл прописываешь, потом второй..что то отсылаешь....Smile
Маринер
Лизавета писал(а):

А у меня есть вопросик по теме.. А как защитить себя от кражи номера аськи?


Сомнительные ссылки и письма не открывать, и антивирус нормальный с файрволом пользовать
idd
НИИРФ, пароль был осмысленный? простой или сложный?
вариаты взлома такие:
1. троян
2. тупой подбор.

Защита:
1. фаервол, антивирус, мозги (дабы не запускать всякую неизвестную лажу на своем компе)
2. пароль из набора символов в разном регистре и цифр.

Сам месяц назад пытался восстановить спертую аську. Перебирая пароли сделать это не реально, если пароль сложный. В инете софта полно на эту тему.
НИИРФ
8-мь латинских букв без закономерностей.
Антивирус с постоянным обновлением стоит, а вот фаервола никакого нет. Захожу через GPRS, так что посещаю, в принципе, только одни и теже сайты, дабы трафик не нагонять.
Кот Чеширский
А я сам аську спер у какого то грека. Красивый такой семизнак. Как же я устал ждать когда он выйдет из аськи чтоб пароль поменять. Very Happy
Часа три - не меньше. Потом он с другой аськи спрашивал кто я , зачем я, но я ему сказал коротко и ясно : " Fuck you!" и предложил подать на меня в страсбургский суд. :-D
Хотя до сих пор как бы стыдно... Sad
Простите меня я больше не буду...
ЗЫ грек был байкером и байк у него был зачетный

ЗЗы семизнак - 66-22-40х
Puma
Восстановить можно через примари-маил www.icq.com/password
А сперли либо троем, либо брутом (подбор).

Цитата:

А я сам аську спер у какого то грека.


Не хорошо европейцов обижать, лучше тырить у пиндосов Smile Smile :-)

Методы защиты:
Поставить сложный пароль и не сохранять его в памяти ICQ-клиента.
Не принимать файлы через icq, не важно от кого.
Не ходить по сомнительным ссылка.
Ну и конечно же фаервол и антивирь.
диверсия
возможно не украли а аска рамблеровская была и наверно регистрировалась на рамблере.когда у меня началось такое я десять раз менял пороль а он менялся только в ящике .и приходили мне сообщения типо продам твой новый пороль.я востоновил пороль на самом сайте аски тоеть комовском.и все получилось правда переводчиком пришлось попользоватся.а по поводу рамблеровской аски там мне сказли что то типо левая программа
ПРОКУРОР
У меня 6-знак. Тоже опасаюсь!
Кот Чеширский
ПРОКУРОР писал(а):

У меня 6-знак. Тоже опасаюсь!


Скажи какой Smile
ПРОКУРОР
Кот Чеширский писал(а):

А я сам аську спер у какого то грека. Красивый такой семизнак.


Кот Чеширский писал(а):

Скажи какой


Не думаю, что это хорошая идея!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы