Страница 1 из 6
Alimus
Хочу купить новую ино. Выбор между ФФ2 ( седан,Гия), Элантра ( в средней комплектации), Астра (хетч,1.6, мех.,Эниджой).
ФФ2. Плюсы: экстерьер,цена,хорошая управляемость,комплектация. Минусы: не хочется быть суперждуном,немного смущает наша сборка и комплектующие.
Элантра. Плюсы: экстерьер,интерьер,неугоняемость. Минусы: опять же достаточно долго ждать,кажется несколько завышена цена, курс$ завышен.
Астра. Плюсы: экстерьер,интерьер,качество отделки,комплектация, не очень долго ждать,ТО не дорогое и небольшие очереди. Минусы :не большой багажник( в караване конечно супер,но супруга отговаривает)не "русский" борт.комп.
Смотрел ФФ2 и Элантру ещё до отпуска ,в мае.Сегодня смотрел Астру.Понравилась то же,а жена вообще в восторге. Сынок малолетний говорит ,что всё это фигня,надо брать Хаммер :-D
В общем, откликнитесь владельцы этих 3 машин. Какие соображения по поводу плюсов,минусов. В расчёт берём только новые машины.Сильно не пинайте!
TTL
Почему зацикливаться на трех машинках, пусть даже и неплохих? Ведь есть новая Королла, Лансер, Аурис, Мазда 3, в конце концов! Смотри шире.
Alimus
TTL писал(а):

Почему зацикливаться на трех машинках, пусть даже и неплохих? Ведь есть новая Королла, Лансер, Аурис, Мазда 3, в конце концов! Смотри шире.


Королла слишком заманчива для угонщиков,да и ТО недёшево,Лансер нравится только по ездовым качествам,не более. Мазда3 слишком жёсткая и клиренс очень мал,да и угон высок,про Аурис не знаю. ИМХО
TTL
Аурис - Королла, только хетчбек. Насчет угона - КАСКО и не париться. Машина-то хорошая. Новую коровку пока так не угоняют, как предыдущую.
MEPHI_Aahz
Через 2-3 года стопудов отдашь. Она будет еще в хорошем состоянии, а сам будешь на что-то поновее, побольше, получше посматривать. Хотя бы на ту же Вектру.
Alimus
MEPHI_Aahz писал(а):

Через 2-3 года стопудов отдашь. Она будет еще в хорошем состоянии, а сам будешь на что-то поновее, побольше, получше посматривать. Хотя бы на ту же Вектру.


Твоими устами ....... Будем надеяться. У меня 15-ка за 3 года,выглядит и ездит как новая,а ИНО тем более будет.Вектра конечно посолиднее,а какой багажник огромный!Но я думаю лучше пока купить сейчас машину классом по ниже,но по-богаче в комплектации,чем классом выше,но бюджетную. В общем всё дело в деньгах!
maxred
по экстерьеру элантра впереди, не так мозолит глаза
Ханурик
А кули тут выбирать - форд, корейская помойка и астра?

Астру конечно.

заколебался я уже за тобой посты чистить от твоего "помоечного" лексикона., выдал Ранетка
Cobusca
Я за ФОРД.НО не стал-бы сейчас брать ФФ2.А записался-бы,когда появится возможность,на ФФ3.
Брать машину когда скоро выйдет новая модель,думаю нерезонно.
Если время поджимает и выбор только между этими авто,то наверно АСТРА.
AlexVic
Откликаюсь.
Форд ждал ровно 4 месяца с двигателем 1.8. Ни на одну другую не променял бы, мне еще и по "хорошей" цене он достался. Не знаю как можно седан променять на хетч, не по мне это. Хотя астру седан вроде тоже к осени обещают. Но астра нисколько не надежнее форда по опыту друзей которые ей владели, это уж точно.
Огрехов руссборки можно пока сказать, что нет совсем. Вернее эти огрехи в равной степени присутствуют и на испанцах и на немцах.
Третьего форда не будет еще долго (пока только фотошоповские картинки в сети мелькают , сочиненные незнамо где, да другая деза), а вот рестайл товарищи с завода во всеволжске с нового года обещают. Но опять таки это не 100% информация.
Ждать ли новый? Тут наверно каждый должен для себя определить, что для него важнее - косяки нового авто и мода или практичность и проверенность старой модели. К тому же сейчас ино имеют тенденцию дорожать, так что можно ждать и копить бабки бесконечно.
maxred
Cobusca писал(а):

когда скоро выйдет новая модель


Скоро это сколько?
Alimus
Не знаю как люди покупают ФФ2 быстро.В мае в Рольфе и в некоторых других салонах записывали на конец декабря,в наличии были только дорогие испанцы. А если и выйдет ФФ3 ,то наверняка будет намного дороже предыдущего.
Почему после седана смотрю на хетч? Просто хочется и хетч поюзать,тем более иногда у хетча бывают свои преимущества.15-ка эта моя 7-ая личная машина и все были седаны,включая 2-х годовалый МВ W124 3,2( вот это была МАШИНА -кризис нехороший человек его сожрал).
В каких салонах Москвы лучше покупать АСТРУ?Где лучше обслуживаться?Что означает шильдик TWINPORT? И ещё: читает ли МП3 магнитола Опеля CD-R.CD-RW диски,у знакомого на Ауди родная магнитола такие диски не читает.Не хочется переплачивать за неполноценную магнитолу,люблю сам делать сборники. 8-)
Ранетка
у меня друг купил Астру. Уже пришла, но ему как-то там её провести надо июлем... в первых числах он её забирает- я и потЕстю.... Тогда мож и отпишу своё мнение...
paravoz
Cobusca писал(а):

Брать машину когда скоро выйдет новая модель,думаю нерезонно


какой нафиг скоро!!?? еще рестайлинга не было, а вы уже о новом. после рестайла как минимум 2 (а скорее всего что 3) года еще клепать будут.
смешно читать про то как некоторые уже ждут фф3.

фф2 в россии собирают с мая 2005, в европе с осени 2004. какой нафиг при таком раскладе фф3??????
MEPHI_Aahz
Цитата:

он её забирает- я и потЕстю


не сомневаюсь, после сорая скажешь что г@$но. Тесная, овощная, бедная отделка, немец да за ту же цену что и сорай 20-летний.

Ты просто не сможешь быть объективным и сравнивать Астру с ФФ, Короллой, мазда 3 итд итп.

Цитата:

Не знаю как люди покупают ФФ2 быстро.


Берут еврофокус и все. Всегда в наличии есть, лучше переплатить пару десятков тысяч, но не ждать целый год.
paravoz
MEPHI_Aahz писал(а):

лучше переплатить пару десятков тысяч, но не ждать целый год.


переплата там роано на стоимость боковых шторок безопасности, которых в рус нет и невозможно заказать. ессно в сравнении с аналогично нафаршированным рус.
Муса Джалиль
А новый Ланс тоже долго ждать? Тогда Астру конечно. Хотя нужно ещё Фольксы посмотреть. А ещё есть Ситроены, Пежо и Шкоды... ну и с натяжкой Субы.
Ранетка
MEPHI_Aahz писал(а):


Ты просто не сможешь быть объективным
.

да прям уж...
не всегда ж я на комфортных авто катался.... начинал-то с изделий АвтоВАЗа.
А "объективно" оценить...ммм... чё сложного-то, тут уж как получится:)? Просто у каждого авто своё предназначение и своя целевая аудитория. Я ж могу высказать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение о том, ЧТО думаю о данном авто.

Кстати, а кто может ОБЪЕКТИВНО сравнить ту же астру с маздой????
Точно так же- каждый будет высказывать СВОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Другой вопрос- будет ли это совпадать, с тем что каждый хочет услышать для себя.....
Camel
имхо взял бы астру, но рулится она не очень, т.к. сзади балка, когда у большинства конкурентов независимая подвеска.
Я бы может взял либо октавию тур 1.8Т
либо 2л или 2.7л сонату (модель старая, но предложение имхо очень хорошее)
Роман-НН
alimus писал(а):

Не знаю как люди покупают ФФ2 быстро.


Просто нужно поспрашивать по салонам. Всегда найдется отказник (и как раз "Гия"). Мне недавно звонил знакомый менеджер и предлагал 2 отказника (хэтч и седан) за 18500 и 18200 соответственно, а уж в Москве-то и подавно можно найти.
paravoz
Роман-НН
ну почему сразу отказники. у каждого салона есть квоты. так вот если остается квота, а не всё продали - то салон заказывает сам, чтоб не лишится квот на будущее - один хрен фф2 в наличии долго не залежиться.
Andrey_SPb
Покупая вторую машину хотел взять еще фокус, но ждать вообще не вставляло, первый ждал 8 мес. Остановился на Эле, хорошая машинка.
не Шумахер
Небольшой ОФФ: как люди машины выбирают-
Встречался с одной давнишней своей подружкой, она только на днях выбрала себе машину, умнейшая женщина , но алгоритм выбора меня убил.Что может купить одинокая женщина, с ребёнком работающая в бюджетной организации и имеющая бюджет, после продажи трехлетнего Гольфа в районе миллиона с небольшим? Дословно: Уазики (паркетники) или скотовозы (Камри, Мазда 6 и т.д.) убивают женское либидо :cool: , автомобиль-Трёха или Цэшка в бюджет не влезают...Пришлось, короче, записываться на тридцатник Вольво в максимальной комплектации с поставкой через 7 месяцев,причём машина не очень нравится, но альтернативы-то нет вообще Sad " Я плакалЪ. Но, альтернативы никакой тоже придумать не смог, хоть и старался...
SPORT
LOZZY писал(а):

SPORT
у меня на аватаре то афто на котором я езжу(и я им доволен) ,а у тя нехороший человек из шизо.. :-D



Я за тебя мудака очень рад, но я на таких машинах не ездил и ездить не буду 8-) . Хотя дело то не в этом...
Ильяс
не Шумахер писал(а):

Пришлось, короче, записываться на тридцатник Вольво в максимальной комплектации с поставкой через 7 месяцев


ой жесть какая, эта вольва новая мало того что под заказ так ещё и стоит в макс. комплектации как эс 60. пипец полный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы