Страница 1 из 2
nestor
Добрый вечер! Сегодня разбил камнем стекло на передней фаре. Хочу завтра разобрать и помыть внутренности фары и поставить новые стекла. Была где то тема на форуме что красили внутренности в черный цвет. Отсюда вопрос. Если покрасить в цвет машины как смотреться будет? Цвет беЖ. Или всё таки в черный? Или это всё колхоз и оставить стоковый,просто там всё не первой свежести,но может и отмою. И какой герметик взять? Казанский? Или если красить в цвет-то прозрачный. Просто когда садил противотуманки-прозрачный пожелтел со временем. Спасибо?
epatazh
прозрачный силиконовый герметик.

красить в черный.
diimm
Я свои хромовой краской красил. В цвет кузова будет фигня.

DSC00441.JPG
Описание:
Размер файла: 105,14 KB
Просмотрено: 259 раз(а)

DSC00441.JPG
DSC00442.JPG
Описание:
Размер файла: 107,73 KB
Просмотрено: 260 раз(а)

DSC00442.JPG
nestor
Хром тоже прикольно получилось. У тебя цвет машины какой? Поворотники тоже поменять наверно придется. У меня сейчас желтые стоят.
nestor
А ты хром потом лаком проходил или просто дунул и всё. Просто у меня есть балон с бронзовой краской,так она матовая типа как основа металик.
nestor
И ещё вопрос. Отражатель как то снимается или его нужно при покраски закрывать чем то?
diimm
НЕСТЕР писал(а):

У тебя цвет машины какой?


на аватарке маё авто (краску мешали, малина+вишня+гранат) Smile
НЕСТЕР писал(а):

Поворотники тоже поменять наверно придется. У меня сейчас желтые стоят.


Меняй, с жёлтыми будет УГ, ценник пластмасски 50рэ
НЕСТЕР писал(а):

Просто у меня есть балон с бронзовой краской,так она матовая типа как основа металик.


Поверхность получилась почти как зеркало.
НЕСТЕР писал(а):

Отражатель как то снимается или его нужно при покраски закрывать чем то?


Отражатели заклеивал малярным скотчем, я так и не понял как их выкавыривать lol1
ALE][ANDR
Согласен что в цвет кузова не надо. Тем более, беж. Будет смотреться вобще как грязные корпуса изнутри. Крась в черный. Герметик обязательно черный! И торцы стекол тоже желательно покрасить в черный-иначе с обратной стороны пыль копиться и получится коричневый ободок вокруг фары, от которого почти никак не избавиться. Поворотник тоже лучше задуть целиком. Полоску стекла поворотника, которая нахлестывается на стекло фары, с обратной стороны тоже лучше покрасить в черный-тоже быстро засерается и фара становится некрасивой. Я оставил центр серебристым-мне очень не нравится. Весной скорее всего закрашу целиком. По вышеописанной мной технологии красил свои-получилось так:


З.Ы. Краска онли черная матовая. Отражатель заклеивается молярным скотчем полосками с нахлестом. Стекло фары, когда дул с обратной стороны-вырезал по форме газету и лепил тоже на молярный скотч. Не нужно торопиться ставить фары на место. Пусть хорошо проклеятся.
З.Ы.2 Стекла пришлось бить и ставить новые. На одном изначально был скол, второе сколол сам, когда выскоблив весь герметик, пытался отклеить стекло.
nestor
Герметик черный-строительный брал или нет? И ещё вопрос? Отражатель можно водой мочить или нет? И как его лучше сполоснуть?
Infe®no
ALE][ANDR
Ничо так получилось,
издалека фотки есть?
ALE][ANDR
У меня отражатель был чистый. Немного пыли, которая легко сдулась. Его лучше не трогать. Покрытие очень легко сходит. Фару мыть не обязательно. Корпус изнутри протереть хорошо и оттереть остатки герметика. У меня хорошо убрались тряпкой и спиртом. Герметик купил первый попавшийся черный силиконовый с конусом в тубе. Но лучше специальный для стекол, наверное.
Фоток издалека нет. Да и фотки не передают должным образом то что получилось.
З.Ы. Настоятельно рекомендую всетаки закрасить корпус поворотника изнутри в черный цвет. Как у меня сморится не очень хорошо. Как только фара покрывается слегка пылью-поворотник начинает сильно выделяться своим значительно более светлым оттенком. Буду переделывать.
Г.у.М.а
скиньте кто нить фото как на самаре2 светлых цветов задутые в черный изнутри фары смотряться Smile
competition
diimm
Чёт как-то не айс
nestor
Почему и спрашиваю что может вообще в цвет авто засадить. А так на светлой авто черные фары. Или в хром тогда уж.
diimm
Делай хром, лучший вариант ИМХО.
nestor
Тоже такого мнения придерживаюсь. А вот поворотники есть у нас хрусталь. Есть с желтыми лапами,есть с желтыми колпаками-колбами под обычную лампочку. Цена одинаковая. 500 за пару. Может у кого стоят какие? Тоже хотелось бы услышать ваше мнение.
ALE][ANDR
Экспериментируй, крась, не понраится-смывай, крась в другой цвет. В чем проблема то? Pardon
Из опыта переделок фар: красить в хром-результат сильно не впечатляет. Он кажется темным и делает фары старше. Вследствие того, что зеркальной светлой поверхности, как на отражателе, сделать баллончиком не получится.
Более лучший результат "хромирования"-оклеивание корпуса фары металлическим скотчем-полосками встык. Если делать добросовестно, тщательно разглаживать эту фольгу, получается светлая зеркальная поверхность. Использовать прозрачный герметик и торцы стекол покрасить "в хром".
Оба этих варианта, если специально не ткнуть пальцем, на автомобиле совершенно незаметны.
Видел несколько вариантов окраски корпусов фар изнутри в цвет машины. Результат заметен, но почти все сходятся во мнении, в т.ч. и авторы, что лучше бы ничего не делали с фарами вобще. nea
Вариант чернения корпуса фары изнутри черным матом, после варианта фуллстока, считается самым красивым, независимо от цвета авто, и, если не приглядываться, то что то вызывает симпатию, а что именно, сразу понять сложно. Какие то более подчеркнутые линии "глаз" как будто. Good
Мотоблок
В черный вааще шляпа красить...
diimm
ALE][ANDR писал(а):

Из опыта переделок фар: красить в хром-результат сильно не впечатляет. Он кажется темным и делает фары старше..


Не соглашусь с тобой, на солнце и при включённых фарах он не кажется тёмным и не делает фары старше, тут всё дело в краске которую ты использовал ИМХО

ALE][ANDR писал(а):

Вследствие того, что зеркальной светлой поверхности, как на отражателе, сделать баллончиком не получится.


У меня получились, поверхности практически одинаковыми, правда перекрашивал 3 раза supercool
nestor
Из за потёков?
diimm
Если слишком маленький слой краски положить, то получается матовый цвет, если много то потёки Smile
Denis 2109
Красил себе не так давно вроде ниче получилось. Краска матовая черная, герметик тож черный. Стекла не менял тупо прорезал контур по старому герметику и начиная с угла оторвал их от корпуса. Поворотники изнутри красил не целеком, а слегка распыляя, чтобы получилось какбы много черных точек, в результате когда поворотник не включен черные точки отражаясь в зеркальном слое создают эффект черного поворотника, а при включении яркость поворотника поти не страдает. Выглядит айс.
С некрашеным поворотником

Слева крашена и фара и поворотник справа сток

Разница в свете крашеного и некрашеного поворотника

В процессе


Готовый вариант
Г.у.М.а
AleXeNoN
а в собранном виде есть фоты машины?Very Happy
ALE][ANDR
Denis 2109 писал(а):

какбы много черных точек, в результате когда поворотник не включен черные точки отражаясь в зеркальном слое создают эффект черного поворотника


Расскажи по-подробнее, а лучше, если есть фото такого поворотника без стекла, покажи. Получилось неплохо. И поворотник хорошо светит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы