Страница 1 из 1
sharabu
ну так че, есть клещи инцифалитные в подмосковье или нет, мне с дочкой на дачу ехать и каккие методы борьбы с ними
Тимыч
напалм, скафандр
Rock'n'Rolf
мыло + верёффка
sharabu
а про клещей инфа? Sad
Матроскин
Много в орехово-зуевском и шатурском районах по телеку говорили. про другие не знаю
sharabu
http://www.regnum.ru/news/mosobl/661718.html[url]
сам спостил и сам ответил Very Happy [/url]
Lednik
sharabu
тебя обманули. это за прошлый год Very Happy
Цитата:

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/661718.html
18:52 22.06.2006


8-)
Lednik
sharabu
ну мля, ладно будем акуратно, теперь я знаю как он выглядит
Dron_spb
1) В голову не брать мыслей, моск не и#@ть.
2) немного поливаться репеллентами когда лезть глубоко в кусты
3) Кусит - будешь думать, купи в аптеке пачку Доксициклина и начинай кормиться после укуса если будет (тормозит инфекцию), а сам с клещем (желательно аккуратно вынутым) в больничку колоть глобулины и ждать экспертизы.
wertdaun
Dron_spb не пишите глупостей если не знаете
Dron_spb
wertdaun

О чем глупости ? О том что не надо лишней запарки ? Дык тогда надо дома запереться, щели макрофлексом залить и через дверь отстрелливаться... и все равно помрешь...

Репелленты реально помогают... я уже 13 лет лазаю все выходные по лесам по рыбалка с ранней весны и до поздней осени и поймал клеща всего 1 раз... причем он впиться не успел, а меееедленно полз контуженный. Думаю репеллента зацепил и контузился.

Про доксициклин можно прочитать в районной поликлиннике... по крайней мере у нас бумажка на регистратуре висит с офсяльной печатью(типа не утка). Разумеется доксициклин не от энцефалита, но клещи много чего неполезного переносят, и некоторые болячки он притормаживает.

ну а уж что клеща вынутого надо на анализ это знают все.

Ну и где глупости ? Confused
Atrox
Вчера хотел взять клещи обжимные и офигел от их стоимости! Shocked
Придется еще подкопить... Confused

.
wertdaun
Dron_spb
Глупость в том, что доксициклин тормозит инфекцию.
Kender
Atrox писал(а):

Вчера хотел взять клещи обжимные и офигел от их стоимости! Shocked
Придется еще подкопить... Confused

.



Клещи для обжима клемм и ножевых разъемов? Ну если из недорогих брать, то где-то в районе 700-800 руб.
Atrox
Kender писал(а):

Atrox писал(а):

Вчера хотел взять клещи обжимные и офигел от их стоимости! Shocked
Придется еще подкопить... Confused

.



Клещи для обжима клемм и ножевых разъемов? Ну если из недорогих брать, то где-то в районе 700-800 руб.



Вооот... и это не из дорогих и в них не все, что мне надо есть.
А если учесть, что эти клещи мне нужны то будут раз-два раза в пол года - год... то лучше уж имхо взять один раз и по лучше.
И по красивее. Very Happy

.
Kender
Н-да я тоже люблю хороший качественный инструмент. И трачу соответственно на него... хотя это и не всегда рационально, если инструмент редко используется, так можно что-нить подешевле взять
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы