Страница 1 из 1
Buldog
В промежутке между майскими праздниками немного покатался. Авто ? длинная Нива с багажником ?кейс? на крыше. Экипаж туда: я + жена + 2 собаки. Обратно добавились еще 2 пассажира и куча багажа.

День первый: Ижевск ? Можга ? Н.Челны ? Заинск ? Рус. Акташ ? Нурлат ? Кошки ? Самара.
От Ижевска до Самары проблемным был только участок прим. 40 км по Черемшанскому району Татарстана: много трещин и ямок. При 50-60км/ч каждая неровность отдается грубым тычком, а при 80-90км/ч колеса начинают танцевать и значительно теряется управляемость. Потерял там 2 колпака. Больше претензий к дороге по большому счету нет.

День второй: Самара ? Сызрань ? Красносельск.
Удивило отсутствие короткой дороги с южного пригорода Самары, где мы гостевали (пос. Новоберезовский) до Сызрани. Мост через Волгу только ж/д. Ехать через город нас отсоветовали (плохие дороги и пробки), поэтому пришлось пилить снова по окружной по вечернему маршруту лишних 70 км. И на окружной Самары, и по М5 идет местный ремонт после зимы. Вцелом дорога терпимая.

День третий: Красносельск ? Сызрань ? Ульяновск ? Димитровград ? Тиинск ? Сорочьи Горы ? Рыбная Слобода ? Кутлу Букаш ? Елабуга ? Можга ? Ижевск. Участок Ульяновск ? Кутлу Букаш ранее мне не был знаком, решили прокатиться для разнообразия. До Димитровграда дорога была без проблем. В Димитровграде ГАИ сказали, что дорога на Юхмачи разбита, а о состоянии через Тиинск не знают. Непонятно какими закоулками вышли на дорогу на Тиинск. На ней тоже особо не разгонишься, но 50-60км/ч ехать можно. По Татарстану после Иске-Рязап ехать стало легче, но все равно кое-где попадались участки выдавленного фурами асфальта. Гораздо легче стало, когда вышли на участок Болгар - Базарные Матаки. Вскоре повернули на прямую дорогу на Сорочьи Горы без захода в Б. Матаки (на картах эта дорога не указана). Хоть и под дождем, но прокатились классно. Особенно впечатлил проезд через Каму! После Рыбной Слободы до Кутлу Букаша дорога снова как раздолбайка: то ямы, то горы выдавленного асфальта. Быстрее 50-60км/ч ехать не мог. М7 в более-менее отремонтированном состоянии. Немного омрачилась поездка тем, что на подъеме перед Ниж. Сунем отдал права татарским гайцам: разметки нет, знак запрещения обгона непонятно где, ситуация спорная. Бодаться не стал, взятку давать даже не подумал - заберу права, когда их в Ижевск перешлют.

От дома до дома пройдено 1750км, сожжено 165 литров бензина. Получено море впечатлений от дороги и общения с друзьями.
Есть что вспомнить и приятно жить дальше!
Buldog
Buldog писал(а):

Немного омрачилась поездка тем, что на подъеме перед Ниж. Сунем отдал права татарским гайцам: разметки нет, знак запрещения обгона непонятно где, ситуация спорная. Бодаться не стал, взятку давать даже не подумал - заберу права, когда их в Ижевск перешлют.


Ну вот, сегодня эта история закончилась практически как Happy End: оплата штрафа 300 руб. и права снова у меня. Так что если вы не творили на дороге беспредел, вам не пересекать границу, оставляйте свои доки гайцам и езжайте спокойно себе дальше. Все равно лишать вас уже нечего.
Правда и наглеть не стоит. Живой пример: прямо передо мной в кабинете был тоже "лишенец", но с момента нарушения до момента "разбора полетов" он успел насобирать еще кучу штрафов. Ни один еще не оплатил - ему постановили лишение (срок не знаю).
21106
Buldog писал(а):

И на окружной Самары, и по М5 идет местный ремонт после зимы.


Это к саммиту готовились
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы