Страница 1 из 1
Serge_093
Коллеги,
ответьте мне, пожалуйста, или отпинайте меня в FAQ...
Какого размера динамики становятся в штатные места ВП. Пробовал впихнуть туда 13см Блаупункты.Вспомнил всех родственников создателей Блаупунктов, дизайнеров ВП и вообще родственников. Ну не встают они туда. Буквально см лишний. 10см - слишком маленькие. Может кто-нть што-нть ставил туда, а от очень неохота подиумы покупать...
Kulagin
в выходные ради интереса разобрал обшиву двери, примерил колонки, 13 см, реально не влезали, но не 1 см не хватало, а неск. мм. Сегодня в сервисе поставили, лично не присутствовал. Подтачивают наверное металл немного.
dimm33
13 и только

ставить надо как бы изнутри панели, а не - решетку снял а они большие оказываются...... изнутри 8-)
LEVICH
dimm33 писал(а):

13 и только

ставить надо как бы изнутри панели, а не - решетку снял а они большие оказываются...... изнутри


+1
Serge_093
dimm33 писал(а):

изнутри


Так, млин, они ж и изнутри большие. Surprised Я их со всех сторон пихал. Если снаружи, то упираются в окантовку места и реально не поставить решетку обратно, а если изнутри, то корпус динамика упирается в пластмассу низа панели и не влезает. И потом, если их изнутри все же умудриться впихнуть, то как их прикручивать. Я-то думал, что они прикладываются снаружи, и прикручиваются к таким железным скобочкам, в которые вкручивается саморез. А как их изнутри закрепить? Неужто, чтобы их туда засунуть, придется динамики обтачивать?
Un-real
Ставить изнутри 13см (кстати, есть еще 13.5, вот они не влезут), требуется доработка напильником посадочных мест для диффузоров.
Скобочки одеваются на ушки динамиков и в них уже крутишь саморезы
Boriskin
сжечь эти места Very Happy
dimm33
Un-real писал(а):

Скобочки одеваются на ушки динамиков и в них уже крутишь саморезы


+1

Serge_093 писал(а):

а если изнутри, то корпус динамика упирается в пластмассу низа панели и не влезает


значит тут уже надо напильником его, динамик то есть....
и если диффузор не будет упираться в пластик панели то все, если упрется, то значит и панель по кругу обтачивать

но ставить все равно только изнутри Smile
dimm33
Boriskin писал(а):

сжечь эти места Very Happy


тож как вариант Very Happy


а вообще надо на 16см поглядывать...
Boriskin
4ёх компонентную Laughing
dimm33
Boriskin писал(а):

4ёх компонентную Laughing

ф топку Smile лучше одно полосную, чем четырех компопентную (а такие есть???)
Boriskin
думаю да, стоит конешно по цене ваза Smile
dimm33





и всего 74.797руб
Шмальной
как дешево то :ooo:
dimm033, под такие колонки нада сразу и машину менять :cool:
Boriskin
так этож трёхкомпонетка
Sensas
а вообще есть

Описание Pioneer TS-1339R:
Специально разработаны для установки в штатные места отечественных автомобилей.

Я их ставил на фронт в шатные места, а вообще от 13см нормального звука не будет, хоть они стотыщдолларов стоить будут, так только радио послушать негромко...
dimm33
Boriskin
я четырех и не нашел....боюсь цену увидеть Smile
Владимир TTTT
Serge_093 писал(а):

dimm33 писал(а):

изнутри


Так, млин, они ж и изнутри большие. Surprised Я их со всех сторон пихал. Если снаружи, то упираются в окантовку места и реально не поставить решетку обратно, а если изнутри, то корпус динамика упирается в пластмассу низа панели и не влезает. И потом, если их изнутри все же умудриться впихнуть, то как их прикручивать. Я-то думал, что они прикладываются снаружи, и прикручиваются к таким железным скобочкам, в которые вкручивается саморез. А как их изнутри закрепить? Неужто, чтобы их туда засунуть, придется динамики обтачивать?


Поставил сони х плойд 13 см, при этом тоже многих вспомнил. Суть процесса: сеимаешь пластмассовые карманны (которые крепятся снизу двери) и открывается штаное место, но оно маловато для 13 см, для полного соприкосновения с плоскостью обшивки двери не хватает 0,5-1 см, т.е до упора не встает именно на эти 0,5-1 см.(мешает стальной корпус двери). Подпилвать дверь или колонку подгибать глупо. Я их просто вставил насколько возможно и тзакрепил штатными саморезами (в комплекте с колонками). Одеваем пластмассовый карман, для этого необходимо подрезать обшивку двери в месте правого крепления кармана (фиксатор кармана над решеткой) на 2-3 мм. И он встает как влитой. Примечание: проушины крепления колонки не полностью совпадают со штатными отверстиями для крепления в двери (совпадают 2 из 4. или 3 из 4, при этом саморезы все равно заходят под углом к двери и закручиваются тока на половину, поскольку колонка не плотно прилегает к двери) Совет: используйте тока 3 самореза, 4 отверстие (нижнее правое) оставьте свободным поскольку в него должен быть вкручен саморез который крепит пластмасовый карман (крайнее правое отверстие на крмане под решеткой для динамика). И последнее придется обойтись решеток на динамики, которые идут в комплекте с колонками. Еще немного: под калонку можно вырезать не проставку из ДВП, плотного картона (двойного), прокаладка не обязательно должна быть по всей окружности это могут быть и проставки под саморезы ввиде шайб.
Скока примерно стоят подиумы на передние двери
u313
Я ставил сам 13см в ВП, вспоминая в очередной раз всех ее создателей. Да, не лезут никак, пришлось взять дремель (гравер) и в ВП сделать прорези, чтобы круги динамиков влезли. При наличии гравера делов на 5мин, т.к. все вполне удобно делать. Но какая с.... сделала ВП с такими размерами.... пьяные они были что ли?
mutabor_gl
13 не влезли, поэтому кинул их назад,ставил на 10, из фанеры выпилил кольцо под посадочное 10, а кольцо закрепил на штатные места, динамик уже на него. гемороился с правым долго, тк снизу не подлезть
Boriskin
подлезьт
и справа и слева)
просто справа нада пихать начинать у краника печки:)
Serge_093
Владимир TTTT писал(а):

Описание Pioneer TS-1339R:
Специально разработаны для установки в штатные места отечественных автомобилей.


Вот спасибо-то. Пойду смотреть... Только вот, куда ж мне мои блаупункты подевать...
u313 писал(а):

Но какая с.... сделала ВП с такими размерами.... пьяные они были что ли?


+1!!!

Всем большое спасибо. Наверное буду пилить гравером панель, ибо блаупункты выкинуть жалко, а навешивать еще пару колонок на провода уже имеющихся - ИМХО, неправильно это...
DW
Можете считать меня варваром, но я взал ножницы для металла и покромсал корзины динамиков. Похоже ВП проектировали не по пьяни, а по дури. Confused
Slava:)
У меня почему то в ВП очень хорошо влазили динамики на 13, со внутренней стороны 8-)
Maxwel
Sensas писал(а):

а вообще есть

Описание Pioneer TS-1339R:
Специально разработаны для установки в штатные места отечественных автомобилей.

Я их ставил на фронт в шатные места, а вообще от 13см нормального звука не будет, хоть они стотыщдолларов стоить будут, так только радио послушать негромко...


Хз как они разработаны, но нихрена нелезли--пилил! Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы