Страница 1 из 1
Илья М.
Вопросов три:
1. Как лучше прочистить систему охлаждения когда нижняя часть радиатора теплая, а верхняя горячая
2. Говорят что при прочистке часто появляются течи, насколько реально? или это редко все таки бывает
3. Если все таки потечет, для замены патрубков надо защиту двигателя снимать и на яму ехать, или они все сверху меняются?
Дорогой гость
Илья М. писал(а):

1. Как лучше прочистить систему охлаждения когда нижняя часть радиатора теплая, а верхняя горячая



Так и должно быть, в этом суть радиатора, ОЖ входит в радиатор с верху, охлождается, по этому низ радиатора, где ОЖ выходит теплый а не горячий.

Илья М. писал(а):

2. Говорят что при прочистке часто появляются течи, насколько реально? или это редко все таки бывает



Течи бывают, но не у всех, и не только отпромывания.

Илья М. писал(а):

Если все таки потечет, для замены патрубков надо защиту двигателя снимать и на яму ехать, или они все сверху меняются?




Все можно сделать и без снятия двигателя.
Илья М.
у меня с температурой непонятки, ниже ста не опускается, хотя все уже поменял кроме патрубков и радиатора, хочу сначала попробовать прочистить, а потом датчик поменять
Дорогой гость
Термостат менял? перед установкой проверял?
Илья М.
менял, но это никак не объясняет того что у меня карлсон при 120 включается
Дорогой гость
Илья М. писал(а):

менял, но это никак не объясняет того что у меня карлсон при 120 включается



Датчик температуры
Илья М.
либо радиатор забит и до датчика вентилятора горячий тосол хреново доходит
Дорогой гость
Значит мыть систему охлаждения, если есть шланг с водой вообще не проблема, откручиваеш сливные пробки на блоке и радиаторе, шланг в расширительный бочек и по пивку (Укрыть отводы гену и другие электроприборы).
MorticiaN
Дорогой гость +1. Все верно.

Илья М.
лучше на даче, открываешь заслонку печки, на радиаторе свинчиваешь пробку, далее шланг в расширительный бачек, от насоса, который естесно в колодец, и мин 25-30 можно смело пить пиво, главное чтоб напор был нормальный.

ена стартер и акум, можно накрыть пакетами типа патерсон или ашан, главное чтоб без дырок были.
Илья М.
а если промывкой "Лавр" замутить не лучше будет?
Дорогой гость
Илья М. писал(а):

а если промывкой "Лавр" замутить не лучше будет?



Можно, но тогда патрубкам скорее всего кирдык настанет. Химия это зло, а Лавр зло в квадрате Very Happy
Romychs
У меня, блин, из блока цилиндров хреново стекает, только тонкой струйкой... Чем его мыть? Вода врядли поможет.
х123ас
Я промывал систему промывкой фирмы AGA, заливал её в старый тосол, накатал 150км, потом слил и компрессором продул систему. Грязи было дохера. Потекла после этого печка, но она была уже замазана герметиком
MorticiaN
Romychsесли напор нечего, то пробьет. Я когда тока начал мыть, ну всмысле тока шланг сунул, тоже еле сочилась, а потом разошлось, и стока гавна вымыло.
Илья М.
Не до конца понял...
1. Открываю крышку
2. Укрываю электроприборы
3. Шланг в расширительный бачок

а дальше, какой насос какой колодец?
Илья М.
х123ас писал(а):

Я промывал систему промывкой фирмы AGA, заливал её в старый тосол, накатал 150км, потом слил и компрессором продул систему. Грязи было дохера. Потекла после этого печка, но она была уже замазана герметиком


ну и помогло хоть?
MorticiaN
Илья М. писал(а):

Не до конца понял...
1. Открываю крышку
2. Укрываю электроприборы
3. Шланг в расширительный бачок

а дальше, какой насос какой колодец?



ты где мыть систему надумал, в гараже или на даче???

я мыл а даче, все просто обычный насос (водяной, бытовой) в колодец к нему шланг (у мну насос с повышенной производительностью, давленице повыше.)
другой конец шланга в бачек. и включаешь, а дальше мин 30 пьешь пиво и смотришь скока из системы г... вытекает.
Илья М.
ааа... на даче собрался у нас полив централизованный на напор не жалуемся, поэтому и не пойму что за колодец и насос Very Happy
х123ас
Илья М помогло, если какие то непонятки есть, то советую промыть. Даже если течь появится, это только к лучшему, значит там слабое место;-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы