Страница 1 из 1
Matvei
Прочитал на 3 раза сервисную книжку к приоре и чет не увидел сроки замены ремешка ГРМ ни на 30, ни на 45, ни на 60 тыс.км.
Я ослеп или как????
Понимаю, что ВАЗ не мог пообещать 200 тык (в статье ЗР говорится про ролик, а не ремень) ресурса на ремень, но и не понимаю отсутствия сроков замены, тем более, что двиг ВТЫКОВЫЙ.
Жду ответов, загляните, плз, в свои сервисные, мот у меня книжку по отзывной кампании поменять надо???? Smile
Кир-кук
В статьях ЗР много чего говорицца...
ролик на Приоре - одноразовый,
те скинул ремень - всё, ролик на замену автоматом 8-)

Приоровцы писали, что вроде на 60ткм - регламент.
200ткм - пусть зарублёвцы ездят Smile
Shinzon
На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.
Yuricson
Shinzon писал(а):

На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.



Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.
GVG
Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.
Yuricson
GVG писал(а):

Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.



Неужели у приоры опять гнутся клапана?
GVG
Yuricson писал(а):

GVG писал(а):

Yuricson писал(а):

Ну головку блока придется ремонтировать только в том случае если у тебя движек 1.5 16V.


или двигатель от приоры.



Неужели у приоры опять гнутся клапана?


Да.
SVATOGOR
Клапана гнуться , ответ Автоваза
"Ответ 23.05.07
Добрый день, Попов Кирилл! В случае обрыва ремня ГРМ в двигателе 21126 контакт поршней и клапанов технически не исключен, но при своевременном и полном прохождении ТО, такой момент полностью невозможен, т.к. ресурс ремня ГРМ намного превышает межсервисный интервал."
Aleks21114
Shinzon писал(а):

На наших ремнях больше 30 ткм пожелаю ездить только чеченским террористам. Чтобы они никуда никогда не доехали.

Не так уж дорого стоит ремень по сравнению с ремонтом головки блока.


И чем плохи наши ремни? На предыдущей машине99, двигатель 2111 ремень пробежал 70000- заменил на новый, до неё была 8-ка двиатель 21083 -ремень честно отработал 75000км. Везде ремни БРТ.
SVATOGOR
на Приоре стоит импортный ремнь ГРМ...
Автол
Смог найти упоминание о ремне ГРМ только на этой страничке из сервисной книжки, п.1.12:



Ну и предписание ВАЗа (на чиптюнере его нет :ooo: ) по замене ремня ГРМ: ТУТ !

P/S/ Ни фигасе я предупреждение схлопотал... Very Happy Уйду я от вас, злые вы... Laughing

Последний раз редактировалось: Автол (28 Июня 2007 10:27), всего редактировалось 1 раз
Matvei
А что ролик правда надо менять если ремень снимал??? Помоему, если там храповый механизм, то можно просто на 1 оборот повернуть, а дальше сам выставится как надо.
Я не прав????


Прочитал ссылку Автола, ни фига ролик не одноразовый и регулируется довольно просто, по крайней мере на бумаге.
Кир-кук
Matvei писал(а):

А что ролик правда надо менять если ремень снимал??? Помоему, если там храповый механизм, то можно просто на 1 оборот повернуть, а дальше сам выставится как надо.
Я не прав????
Прочитал ссылку Автола, ни фига ролик не одноразовый и регулируется довольно просто, по крайней мере на бумаге.


Когда найдёшь новый ролик,
посмотри, чека там стоит ???
Если стоит, то ролик - одноразовый 8-)
Matvei
Кир-кук

Нажми у Автола в посте "ТУТ", увидишь, что при неправильной регулировке и совмещении меток надо лишь повторит шаги такие-то и ни слова про установку нового ролика.
Кир-кук
Matvei писал(а):

Кир-кук
Нажми у Автола в посте "ТУТ"....


Мне пока рано там регистрировацца Smile
Matvei
Точно, блин, извини, но суть не меняется, после замены ремня и совпадения меток, если не попал, то по новой ставишь ремень и все, кстати НА САМОМ РОЛИКЕ тоже метки есть, если хошь, могу те те файлик трехметровый куда-нить выслать.
PS Автолу за него спасибо
Кир-кук
Matvei, сфотай лучше ролик как можно ближе,
и сюда клади... обсуудим тут...
кстати, в ваших же интересах 8-) .

Чё за метки...предельная вытяжка ремня что ли..,
а проскочит метку...,
ещё пару градусов и разворот на 360 8) ???
Во, придумали затею Smile
Shinzon
На самом деле автонатяжение ремня давно напрашивалось. Если на родном 12-м моторе проверить натяжение ремня на холодную и на горячую - то есть существенная разница. На холодную он может болтаться как г-но в проруби, а на горячую натягивается как струна. Понятно что не всякий ремень это выдержит, да и подшипникам тоже не хорошо.

Другое дело что бортики убрали зря - от того что кто-то решил что они не нужны помпы прямыми не станут и шкивы не перестанут бить..... В общем что хорошо для тоеты - для ТАЗа смерть.
Кир-кук
Shinzon писал(а):

На самом деле автонатяжение ремня давно напрашивалось. Если на родном 12-м моторе проверить натяжение ремня на холодную и на горячую - то есть существенная разница. На холодную он может болтаться как г-но в проруби, а на горячую натягивается как струна. Понятно что не всякий ремень это выдержит, да и подшипникам тоже не хорошо.


Это меня больше всего и беспокоит 8-)
Если ролик будет задвигать "холодный" ремень,
то "горячий" завоет Confused
Shinzon писал(а):

В общем что хорошо для тоеты - для ТАЗа смерть.


Тебя пачитать,
так твой таз уж точно - по минному полю плавает :-D
Shinzon
Так автонатяжитель должен вроде как задвигать холодный ремень и отпускать горячий.... Хотя учитывая как лихо автоТАЗовцы "доработали" печку убрав все наджды на кондиционер - не исключаю что и из регулятора натяжения сделали исключительно однонаправленную давилку.....
Кир-кук
Shinzon писал(а):

Так автонатяжитель должен вроде как задвигать холодный ремень и отпускать горячий.... Хотя учитывая как лихо автоТАЗовцы "доработали" печку убрав все наджды на кондиционер - не исключаю что и из регулятора натяжения сделали исключительно однонаправленную давилку.....


Успокойся,
почти на всех иномоторах "однонаправленная давилка".

Тебе в каждой теме про печку писать ???
- Ставь печку 2002 года, и не надо ля-ля...
Кондей твой - импортный - отстой галимый,
так что правильно сделали, что пока от него отказались 8-)

Извиняюсь, за полуОФФ 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы