Страница 1 из 1
S23
Кто катался на этих валах? как едут, где подхват и тд.
Можно ли их настроить на городскую езду?
Kirill111
Сурьезные валы судя по всему. Фазу хоть напиши, а то один подъем ниачем вообще.
S23
фазу точно не знаю 320 вроде. Хозяин говорит с 5000 подхват и до отсечки (8200) тянут. Но это настройка для гонок. А мне надо макс мощность где-то на 7200. Можно ли эти валы так настроить или искать другие поспокойнее?
Kirill111
320 градусов??? и#@ть копать... Surprised Shocked

Нее, ищи явно поспокойнее. На моих валах макс. мощность на 7100 уже. Как раз как ты хотел.

А на 10,7 еще и клапана вероятно будут виснуть на 7500 примерно, это тебе Stels_Dust расскажет лучше. У него насока я знаю 10,65 валы и клапана на 7500 подвисают. 8-)
Kirill111
З.Ы. Да, и без ресивера на таких валах ловить вообще нечего. Даже на более низких и узких валах нечего. Со сток ресивером есть маза ставить что-то типа 9,85 280.. ИМХО. И для города будет заипца. 8-)
S23
я беру голову в сборе большими клапанами, пружинками и тд+ ресивер. Вот только думаю с валами брать или без. Скорее всего без, т.к. по пробкам каждый день ездить.
Илкари
ГБЦ на цельниках или гидрики?

ИМХО. я думаю валы фазой 320 должны стоять на цельном толкателе запиленной в хлам ГБЦ, правильным низом, 4-х дроссельным впуском и крутиться до 9000.

если тянут до 8200 (я так понимаю крутящий момент еще не заваливается) то мощность точно ближе к 9000 должна быть.

ездить на этом по пробкам думаю не очень удобно должно быть.
S23
ГБЦ пиленая. На гидриках все нормально ездило. Кобыл 160 было. Клапана не зависали. Это у человека был городской мотор Smile
Илкари
не знаю как у него ездило, 10,7 с фазой 320 первый раз слышу чтоб на гидриках валил.
S23
Прокатился на авто. Это жесть. До 2500 накатом дергается. Кое-как едет ближе к 4000. После 5000 резкий рывок. Колеса срывает в букс на 2 и 3 после чего тахометр ложится на 8000. Валы супер но не для города. А голову заберу Smile
Ёрш-2111
S23, можешь узнать, каков базовый размер этих валиков? Если
29-30 мм, можно было бы попытаться их настроить на городскую езду.
Kirill111
Ёрш-2111 писал(а):

S23, можешь узнать, каков базовый размер этих валиков? Если
29-30 мм, можно было бы попытаться их настроить на городскую езду.

Расскажи нам секрет как настроить валы с фазой 320 на городскую езду? Very Happy И при чем тут база? Confused
Ёрш-2111
Kirill111 писал(а):

Ёрш-2111 писал(а):

S23, можешь узнать, каков базовый размер этих валиков? Если
29-30 мм, можно было бы попытаться их настроить на городскую езду.

Расскажи нам секрет как настроить валы с фазой 320 на городскую езду? Very Happy И при чем тут база? Confused


А ты подумай минуту-другую. Laughing
Kirill111
Ёрш-2111 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ёрш-2111 писал(а):

S23, можешь узнать, каков базовый размер этих валиков? Если
29-30 мм, можно было бы попытаться их настроить на городскую езду.

Расскажи нам секрет как настроить валы с фазой 320 на городскую езду? Very Happy И при чем тут база? Confused


А ты подумай минуту-другую. Laughing

Сдаюсь.. Давай рецепт :-D
Санёг
10.7 320 хмм настроить на нормальную тягу на низах можно не с 2000 тыщ конечно перекрытия задвинуть но верха соответсвенно будут хуже. Валы нужно брать под задачи по уму 320 гр в девяточку поедут Smile перекрытия рекомендуемые узнай тогда точно скажу насколько они овощные или нет

Илкари использование гидриковцельников зависит от профиля кулачка и закладывается на этапе проэктирования вала. однозначно по одному лишь подъёму и фазе сказать нельзя и даже по оборотам.

ЗЫ а Ёрш помоему балуется тяжёлыми наркотиками Smile
Stels_dust
Ну вот, и я подтянулся ))
Такс, начнем с того что стольники 10,7 нифига не 320 градусофф...
Едут они примерно как 10,65 нуждинские, низы хуже, верха чуть лучше...ездил я на таких валах, но не на своей машине...
То что до 2500 дергается - кривая прога. Крутиться они должны на той башке что ты написал минимум в 8500....
Вобщем если деньги есть - можешь смело брать - нормальные валы, если нет - брать не менее нормальный нуждин....че нить типа 10,05...на них и по городу нормально.
Я лично не комплексую по городу на 10,65 ездить...иногда езжу в режиме до 3000 :-D
Ёрш-2111
Stels dust, а каков базовый размер валиков 10, 65?
Хочу опробовать широкофазные валики с утопленными сёдлами клапанов.
S23
Всем спасибо! Тему можно закрывать.
Stels_dust
Ёрш-2111 писал(а):

Stels dust, а каков базовый размер валиков 10, 65?
Хочу опробовать широкофазные валики с утопленными сёдлами клапанов.



не помню....всегда забываю базу валов Smile Около 30 помоему...
Stels_dust
S23 писал(а):

Всем спасибо! Тему можно закрывать.



Ну расскажи что решил, интересно же )))
Serduk
ОН же сказал, что берёт без валов ГБЦ Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы