Страница 1 из 2
Хотаб
Купил через инет АПС7100 наконецто. Вчера получил коробку, сегодня устанавливал. Как и советовали на "Автосет", разъемы подошли один в один, схема тоже (кроме внутреннего реле, но не беда)

Все установил, включил, работает на Ура, закрывает, открывает, орет сигналка. Но нет обратной связи к брелку: не отображается закрыто-открыто, не приходят сигналы тревоги, вызов водителя и прочее. Проубивал полдня.Три раза брелки переписывал в память, без толку............... расстроился окончательно, непонятно что делать то даже.............в городе нашем сервисы АПС вообще не занимаются, запчастей нет..............

Что такое может быть с ней?
_pvn
Хотаб писал(а):

...закрывает, открывает, орет сигналка. Но нет обратной связи к брелку...



Т.е. команды от ЖК брелка к центальному блоку проходят, но ЖК брелок не отображает состояние сигнализации? Тогда непонятно Confused

На http://www.autoset.ru/forum/ обращаться не пробовали?
Хотаб
ага точь в точь! не отображает сосотояние сигнализации и не реагирует на ее тревогу. Короче работает как обычные брелок без обратной связи.

Написал на АВТОСЕТ, пока ответа нет, но скорее всего скажут обратится туда где купил, а если купил через инет...................эх..........потерял 2200
_pvn
Confused Хэ-зэ что посоветовать... изначально неисправный ЖК-брелок? Маловероятно ИМХО. Обесточить на время - батарейку вытащить. Модуль приемопередатчика к центральному блоку надежно подключен? Может в его разъеме неконтакт или провода где переломили, пока к месту установки протаскивали?
Хотаб
_pvn писал(а):

Confused Хэ-зэ что посоветовать... изначально неисправный ЖК-брелок? Маловероятно ИМХО. Обесточить на время - батарейку вытащить. Модуль приемопередатчика к центральному блоку надежно подключен? Может в его разъеме неконтакт или провода где переломили, пока к месту установки протаскивали?



обесточил батарейку, обесточивал и сигналку - бесполезно.
Провод 4х жильный от блока к антенне даже прозвонил -все ок.
Единственное что настораживает - на антенне стоит индекс A.P.S.7000, хотя у меня 7100-я моделька................
Хотаб
знать бы координаты производителя, позвонил бы расспросил, чото нутром чую что деффект этот не единичный, в интеренете подобные вопросы были, правда без ответа
serge-singer
Хотаб
я везде... и я всё знаю...
accelerator
Хотаб писал(а):

Купил через инет АПС7100 наконецто. Вчера получил коробку, сегодня устанавливал. Как и советовали на "Автосет", разъемы подошли один в один, схема тоже (кроме внутреннего реле, но не беда)

Все установил, включил, работает на Ура, закрывает, открывает, орет сигналка. Но нет обратной связи к брелку: не отображается закрыто-открыто, не приходят сигналы тревоги, вызов водителя и прочее. Проубивал полдня.Три раза брелки переписывал в память, без толку............... расстроился окончательно, непонятно что делать то даже.............в городе нашем сервисы АПС вообще не занимаются, запчастей нет..............

Что такое может быть с ней?


Как решил проблему?
Хотаб
оказалось что антенна была от сигналищзации APS7000, а должна быть новая от 7100 (понял по серийному номеру)
Договорился об обмене, но у оф.дилера оказывается были в продаже антенны и блоки в розницу. Купил - 350 руб
serge-singer
да,антенны 7000 и 7100 не взаимозаменяемы
accelerator
serge-singer писал(а):

да,антенны 7000 и 7100 не взаимозаменяемы


А часто их путают в комплектах? Решил сменить сигнализацию. Сейчас установлен Полярный Волк. Уже 8 лет. Полностью подходит, но глючит в морозы ниже 20. Нравится цена и возможности APS 7х00. Но, что то много в инете жалоб на потерю обратной связи. Может это распространенный дефект с комплектацией? Что скажет уважаемая конфа, надо ли покупать АПС? Или лучше не рисковать и взять старлайн а6?
serge-singer
если и путают, то там,где продают,скорее всего,если боитесь отзывов,берите Аллигатор
kostik179
Хочу купить АПС 7100.
Прочитал на форуме: " Отдельный пейджер с ПОСТОЯННЫМ АВТОМАТИЧЕСКИМ контролем связи с автомобилям - как только связь с машиной пропадает (по любым причинам) приёмник поднимает тревогу."
Вопрос: у 7100 есть такой контроль?
Dsoftgroup
фактически у всех сигналок есть такой контроль
serge-singer
совсем не у всех, потому что постоянный контроль будет выедать батарейку оч быстро
Dsoftgroup
батарейки в среднем должно хватать на месяц - два... а проверка проходит или сразу при постановке, и через минут 20 после постановки. да и сам брелок синал не подает, а сигналка на брелок выдает сигнал, а по нему уже понятно - есть связь или нет
serge-singer
Хотаб
Путают блоки скорее всего в магазинах. Просто при покупке смотрите на серийники сигналк и всего остального.

Их глюков........ за год юзания 7100ой обнаружил:
1.Произвольно проверяет связь. Первый раз через 15 минут, а потом может еще раз через час, два, или произвольно ночью бывает. Какой-то глюкец
2.Зависает брелок - раз в месяц бывает - брелок начинает дико орать, все на нем горит, - лечится вытаскиванием батарейки и всовыванием обратно.
3.Ну и дальность конечно далеко не 1000м в городе, а метров 200-300 если преград нет. Как и у соседей моих по стоянке: Шерхан Б+, Старлайн Б9.

Вроде больше глюков не помню. А батарейки от брелка за год почти менял один раз только - зимой. Юзаю с лета того года. Very Happy

P.S.А "глюк" с внезапным забыванием брелка был в АПС7000. там такая фича. В 7100 его дааавно устранили. Laughing
accelerator
1. Чем отличается 7000 и 7100 я уже понял. А вот чем отличается 7100 и 7200?
Хотаб
accelerator писал(а):

1. Чем отличается 7000 и 7100 я уже понял. А вот чем отличается 7100 и 7200?



В 7100 одно выносное реле блокировки. А в 7200 еще плюсом идет встроенное.

Если есть выбор - возьми 7200. Я тоже так хотел, но к сожалению не нашел в реальности живиые. В продажах токо 7100ые.
В принципе по барабанцу. Встроенное реле лишней защиты не добавит Very Happy Защищать машинку должны другие устройства
tempnk
Хотаб писал(а):


Их глюков........ за год юзания 7100ой обнаружил:
1.Произвольно проверяет связь. Первый раз через 15 минут, а потом может еще раз через час, два, или произвольно ночью бывает. Какой-то глюкец
2.Зависает брелок - раз в месяц бывает - брелок начинает дико орать, все на нем горит, - лечится вытаскиванием батарейки и всовыванием обратно.

P.S.А "глюк" с внезапным забыванием брелка был в АПС7000. там такая фича. В 7100 его дааавно устранили. :lol:



Тоже могу сказать и про 7200 :
1.проверяет связь даже при снятой охране(с включеным режимом проверки связи)
2.было такое что после снятия с охраны показал что машина завдена.Было жарко, может брелок перегрелся?!?
П.С. Через месяц сига забыла брелок без ОС, пришлось заново учить
rodon
Хотаб писал(а):

оказалось что антенна была от сигналищзации APS7000, а должна быть новая от 7100 (понял по серийному номеру)
Договорился об обмене, но у оф.дилера оказывается были в продаже антенны и блоки в розницу. Купил - 350 руб


где менял? я тоже из Челябинска... очень надо
Хотаб
rodon писал(а):

Хотаб писал(а):

оказалось что антенна была от сигналищзации APS7000, а должна быть новая от 7100 (понял по серийному номеру)
Договорился об обмене, но у оф.дилера оказывается были в продаже антенны и блоки в розницу. Купил - 350 руб


где менял? я тоже из Челябинска... очень надо



у каслинского рынка по улице кожзаводской магазин АВТОТЕАТР - офиц.дилер АПС

http://www.avtoteatr74.ru/contact/
serge-singer
Хотаб
дада,наш дилер
el_gato
A.P.S. 7100 через пол года бузупречной работы отказала обратная связь ((( НУЖНА ПОМОЩЬ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы