Страница 1 из 1
xbg
При руле до упора направо(или налево) и движении по кругу - гул(не хруст) в колесах. Машина новая. Защита стоит, но по-моему, не из-за нее. В движении все нормально. Что может быть?
389-й
Могу предположить один из вариантов.
Гудят ШРУСы по причине недостатка смазки. На заводе с этим экономят.
xbg
А самому смазку добавить можно?
389-й
Самому смазку добавить можно, однако там надо аккуратно хомуты на пыльниках на место ставить. Просто на яме ослабляешь хомут, сдвигаешь пыльник и набиваешь смазку. А хомут ставишь строго как стоял до этого.
Когда я новую машину пригнал на СТО на протяжку, мне мастер сразу добавил смазки и в ШРУСы, и в рейку. И там, и там смазки почти не было.
Однако не факт, что от гула поможет. Гудеть может и ступичный подшипник, если не так затянут. Или какая-нибудь экзотическая неисправность - задевание тормозного шланга при вывернутых колесах, или самих колес о колесные арки или локеры. Лечится осмотром на предмет потертостей.
xbg
Спасибо
389-й
Отпишись когда найдёшь причину
gifest
просто колеса об покрылки трутся у меня также
Jeddite
у меня такая же фигня гул появляется при повороте направо..вроде как ступичный...все говорят
xbg
Я тоже думаю - если ступичный - почему по-прямой не гудит?
В выходные поразбираюсь.
Jeddite
Потому что на него нагрузки нет.......а когда поворачиваешь на него на излом действует сила...вот и гудит..
xbg
А почему сила действует, ведь подшипник положения не меняет, и выход какой, если ступица?
Jeddite
выход менять...
хотя я пока забил на енто дело...он у меня ужу тысяч 30 гудит и не очень мешает....хотя не приятно..
merlock
389-й писал(а):

мне мастер сразу добавил смазки и в ШРУСы, и в рейку



А в рейку как и какую смазку добавлять?
xandrru
Прежде чем заниматься чем-то кардинальным, поверни колесо на максимум и посмотри на подкрылок с фонариком, обычно об него шыркает, когда на максимум поворачиваешь при движении.
xbg
у меня пока 3000км пробег
если что найду, в понедельник отпишу
roman7
Нифига это не подкрылки! У меня они не стоят, а гул такой присутствует. 2 варианта причины, описаны были выше...
xbg
Посмотрел везде, это не подкрылки - механически нигде не трется.
Думаю, что при повороте руля до упора и движении в таком положении просто передается звук либо по кузову, либо через механизмы-детали - в салон. Думаю, что вероятность этого - 80%.
Ryaboff
xandrru писал(а):

Прежде чем заниматься чем-то кардинальным, поверни колесо на максимум и посмотри на подкрылок с фонариком, обычно об него шыркает, когда на максимум поворачиваешь при движении.


+1, у меня если руль в крайнее положение вывернуть тоже гудит. Тоже тогда думал шрус, подшипник и т.п, а как-то полез, и увидел что колеса подкрылки поели. Поэтому на все это забил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы