Страница 1 из 1
sd-parker
Температура доходит до 100 гр далее начинается бурление, вентилятор не срабатывает. При провеке напрямую вент. работает, а при снятой и замкнутой клемме датчика охлаждающей жидкости не срабатывает.
Помогите пож-та разобраться в чем дело?

p.s.
Заранее благодарен
Kirill111
Реле вентилятора, предохранитель венилятора, проводка 8-)

Стало легче? Confused
"Fill"
проверь открывается ли термостат, или датчик поменяй!!!
u313
sd-parker писал(а):

Температура доходит до 100 гр далее начинается бурление, вентилятор не срабатывает. При провеке напрямую вент. работает, а при снятой и замкнутой клемме датчика охлаждающей жидкости не срабатывает.
Помогите пож-та разобраться в чем дело?

p.s.
Заранее благодарен


Клемму с какого датчика снимашь? Для проверки нужно сдернуть с двухконтактроно, стоит слева от термоса. И замыкать ничего не нужно, достаточно при включенном зажигании сдернуть фишку и вентиль должен включиться. Ну а если не включился, то реле, предохр., сам мотор.
sd-parker
а где реле располоагается?
Kirill111
В непосредственной близости от ЭБУ.. И предохранитель там же. 8-)
Ptashkin
Недавно была такая же проблема - все решилось заменой разъема на ДТОЖ - контакты совсем плохие стали.
sd-parker
Если имелся в виду мотор вентилятора, то при подключении напрямую он срабатывает.
А реле вентилятора, это одно из двух располагающихся вместе с диагностической колодкой, рядом с эбу
Kirill111
ДА, только их три должно быть по идее - гланвое реле, вентилятора и бензонасоса. 8-)
-=Worm=-
sd-parker писал(а):

Температура доходит до 100 гр далее начинается бурление


Крышку расширительного бачка менять ( клапан не держит давление )
sd-parker писал(а):

вентилятор не срабатывает.


ему ещё рано 104 минимум если не задавал по БК раньше.
sd-parker писал(а):

а при снятой и замкнутой клемме датчика охлаждающей жидкости не срабатывает.


точно ту клейму снимаешь? с 2мя проводами надо. Если контроллер Бош то может и не срабатывать при обрыве.(снятой клейме)
Сигнал работает?
-=Worm=-
Джерар
-=Worm=- писал(а):

ему ещё рано 104 минимум если не задавал по БК раньше.



Точно 104? а не 97?? Уж очень большое значение ты приводишь...
Kirill111
Правильное значение - 102 включение, 98 - выключение. Это если речь о заводских прошивках. 8-)
-=Worm=-
104 январь 107 Бош, 98 выкл. прошивка сток если как Кирилл сказал.

Джерар писал(а):

а не 97??


на карбюре может быть... там я х.з.
Джерар
-=Worm=- писал(а):

104 январь 107 Бош, 98 выкл. прошивка сток если как Кирилл сказал.

Джерар писал(а):

а не 97??


на карбюре может быть... там я х.з.



Зашибись... а я голову грею, что у меня рабочий диупазон работы двигла 97-101... а вентил на 97 включается.. а тут вон оно как... век живи блин а дуракомпомрешь... Smile
тут еще про БК...
оказывается приборка показывает что угодно.. но расхождения с БК в 20-50% легко... и по температуре, и по оборотам и по скорости... я тащуся...
-=Worm=-
Джерар писал(а):

оказывается приборка показывает что угодно.. но расхождения с БК в 20-50% легко... и по температуре, и по оборотам и по скорости... я тащуся...


ну да так и есть Very Happy
Kirill111
Джерар писал(а):

-=Worm=- писал(а):

104 январь 107 Бош, 98 выкл. прошивка сток если как Кирилл сказал.

Джерар писал(а):

а не 97??


на карбюре может быть... там я х.з.



Зашибись... а я голову грею, что у меня рабочий диупазон работы двигла 97-101... а вентил на 97 включается.. а тут вон оно как... век живи блин а дуракомпомрешь... Smile
тут еще про БК...
оказывается приборка показывает что угодно.. но расхождения с БК в 20-50% легко... и по температуре, и по оборотам и по скорости... я тащуся...

Так блин! У тебя моя прошивка, там включение карлсона на 99 градусах вроде, или на 97.. Не помню. Но так должно быть и так правильно. В отличие от заводской проги. 8-)
Kirill111
Посмотрел щас, у тебя 99 включение, 96 отключение.. :cool:

У мня щас вообще 99-93. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы