Страница 1 из 1
ZRomann
Вопрос в следующем: сколько потенциальных мест через которые масло попадает в свечной колодец? А думал что через соединение гбц с клапанной крышкой, но на нашем СТО ИПГ сказал что надо пол движка разобрать и мест проникновения масла два: одно как я и думал, другое как я понял, ниже, для доступа туда необходимо головку разбирать серьезно. Прав ли он? Говорит что народ и так ездит и всё нормально. Но мне кажется просто отвестись от меня хотят. Подскажите, плиз.
ZRomann
На 1.5 16V точно таких мест два: сверху и снизу свечного колодца, а вот у 1.6 16V как?
GVG
ZRomann
Это проблемы СТО ИПГ пусть делают, хоть весь движек перебирают или новый ставят, ты то тут при чем?. Wink
gor_83
клеили мне 2 раза движок. проблема была в том, что масло попадало на свечи, а один раз вапще залило весь цилидр. вот тогда, конечно, стоило клеить. второй раз клеил так как на ТО обнаружили, что в колодцах сопливится масло. накулемасили тогда эти дурачки!!! половину болтов и гаек не вкрутили, прищепки пластмассовые поломали, а толку?.. как сопливилось, так и сопливится. карочи, если пипец как льет, то клей, если чуток - лучше не трогай - испаганят еще движок дармоеды
ZRomann
Ну и я так думаю, что это их проблема, только решать они её не хотят и пугают (стращают) сложностью работ, хотя по-моему там не так все страшно и работы часа на 2.
GVG
Как альтернатива КЛЕЙ ПРОТИВ МАСЛА, но это уже после гарантии Wink
ZRomann
GVG писал(а):

Как альтернатива КЛЕЙ ПРОТИВ МАСЛА, но это уже после гарантии


Спасибо, стаатью читал уже, если после гарантии не поможет, то попробую, а так - пусть делают, не зря же я им за ТО 1 платил!
Fedy
У меня двигатель 1,5 в прошлом году было масло только в третьем колодце, а в этом году уже и первом, и втором - О я думал это проблема была решена с выпуском двигателя 1,6 (у Pior как).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы