Страница 1 из 1
AlopexLagopus
Помогите, кто если местный или ездил. Есть несколько вариантов.
1. Пенза-Исса-Рузаевка-Саранск-Лукоянов-Арзамас-Дивеево - прибл. 360км
2. Пенза-ШадымРыскино-Инсар-Ковылкино-Краснослободск-Жегалово-Саров-Дивеево -280 км.
3.Пенза-ЗубоваПоляна-Явас-Барашево-Вознесенское-Саров-Дивеево

маршрут 2 - самый короткий, 1 - кажется самым удобным в плане дорожного покрытия, 3 - не привлекает из-за участка Явас-Барашево (лагеря).

Как ехать?
Andrey 21114
По номеру 1 есть убитый участок под Саранском. Я б там не поехал.
По номеру 2 - ты в курсе что Саров закрытый город?... Простого смертного туда не пустят...
По номеру 3 - между Потьмой и Барашево лежат знаменитые мордовские лагеря, там полузакрытая зона. И дороги битые в хлам.
Я б на твоем месте поехал так. Пенза - Н.Ломов - Наровчат_Ковылкино-Краснослободск-Пурдошки-Ельники-Первомайск-Дивеево.

ПС. Мимо Пензы каждый год на Ахтубу езжу, в реалиях дорог ориентируюсь.
AlopexLagopus
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Я б на твоем месте поехал так. Пенза - Н.Ломов - Наровчат_Ковылкино-Краснослободск-Пурдошки-Ельники-Первомайск-Дивеево.


А в Пурдошки зачем заезжать? это ж крюк. Краснослободск-Ельники. ИМХО так. А Пурдошки в стороне.
Wolf2006
От Саранска до Арзамаса убитая дорога, местами идет ремонт - не суйся лучше.
Andrey 21114
А в Пурдошки зачем заезжать? это ж крюк. Краснослободск-Ельники. ИМХО так. А Пурдошки в стороне.

Виноват. Это мы к себе так едем. Хотя через Пурдошки выйдешь между Ельниками и Первомайском.
drbond
От Саранска до Арзамаса дорога уже не убитая. Поправили.
Есть участок (километров 5) за Саранском, где приходится идти по объездной (через Лямбирь). Там да - гравийка пополам с грунтовкой. Но проехать вполне можно. И на въеде в Мордовию из Пензенской области - тоже километров 8 ремонта.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы