Страница 1 из 1
Sonauto99
Хочу сделать плавное регулирование. Чтоб через 2 сек или 15 сек один взмах или еще, как захотелось. Если есть схемы буду очень признателен.
Boriskin
есть готовые девайсы
у мя стоит целыхдва
1 - реле с паузой
2- крутилка
Tank
120 руб программируемое реле.
Budy
ты хочешь прерывистый режим регулировать или весь диапазон ??? 8-) от прерывистого до максимума...
Sonauto99
Т.е. есть готовые изделия? А как интегрируются?
А крутилка - тоже фабричная? Как подключается в параллель?
LoneWolf [BadBoy]
Tank писал(а):

120 руб программируемое реле.



+1 В любом крупном магазине от 120-150 рублей

Брал в Гранте на Новорязанском шоссе
Sonauto99
Budy
Я хочу плавное регулирование по времени срабатывания.
Boriskin
крутилка фабричная, но у ся ты врятле найдёш
я в москве то еле купил)
подключается в разрыв
буду дома, скину ссылку как можно собрать самому, нада пару резисторов впаять
LoneWolf [BadBoy]
Пихаешь в ЧЯ и наслаждаешься результатом!
Все программирование штатной переключалкой режимов! Инструкция в комплекте!
Sonauto99
LoneWolf [BadBoy]
Спасибо, но я из Астрахани.
Boriskin
Буду очень признателен. Спасибо.
LoneWolf [BadBoy]
Думаю в Астрахани тоже можно найти! Главное корячить и паять ничего не надо! Поставил за минуту и поехал!
Boriskin
LoneWolf [BadBoy]
реле найти точно мон
Sonauto99
Boriskin
Тем не менее жу от Вас информации.
LoneWolf [BadBoy]
Обязательно поищу.
_nicko_
Sonauto99 писал(а):

Хочу сделать плавное регулирование. Чтоб через 2 сек или 15 сек один взмах или еще, как захотелось. Если есть схемы буду очень признателен.


Мы с отцом подобное делали для "Москвича" году этак в 1986. Взяли реле поворотников, на плате есть резисторы для регулировки частоты срабатывания, резистор вывели на панель приборов. Это реле подключили паралельно основному и дворники могли работали от одного и от другого. Народ просто перло при демострации, сей девайс прослужил около 10 лет, машинку продали вместе с ним.
Boriskin
Boriskin
Budy
Sonauto99 писал(а):

Budy
Я хочу плавное регулирование по времени срабатывания.


если в пределах прерывистого режима работы то вот еще
http://shema.h14.ru/st.php?text_file=avto/stekl.htm
Ну это уже если совсем скучно... Very Happy
Budy
Кстати вот еще веселый совет нашел....

Модификация дворников

Цель - заставить дворники работать в прерывистом режиме и в режиме омывания на максимальной скорости. Берем крестовую отвертку, отвинчиваем 4 винта под рулем, которые крепят верхнюю часть кожуха. Снимаем верхний кожух. Затем отвинчиваем 2 винта, крепящих нижний кожух. Снимаем. Вынимаем переключатель стеклоочистителя, снимаем с него фишку и меняем местами провода с номерами "53" и "53b". Все. Сборку производим в обратной последовательности. Теперь все скорости меняются местами: прерывистый режим, режим омывания и вторая позиция переключателя - максимальная скорость. 3-я позиция - медленная скорость.

>>как в твоем варианте теперь работают дворники в нефиксированном положении, т.е. когда только чуть поднял ручку без щелчка?

Быстро. Всего-же две скорости. (прерывистый не считается - у него первая скорость). Вот теперь у меня что было на первой - работает на второй и наоборот.

можно совместить с предидущими советами...
ЗЫ: я не пробовал.... Very Happy
Boriskin
Budy
баян!
давно так сделал)
Sonauto99
Спасибо большое всем. На выходных буду мутить... Smile
Bladerunner
А зачем это все надо, не пойму? Чем прерывистый режим по дефолту не устраивает?
Samara093
Sonauto99, прошу прощения,что не в тему-меня интересует твое масло по кругу. Я буду менять амо-как твой годовалый стук или ты KYBдавно выкинул.
Буду признателен за ответ.
Sonauto99
Samara093
Каяба работает на ура. Тьфу раза. Стоят с осени. После установки машину не узнать. Повороты проходит как влитая (по сравнению с тем, что было). Сейчас уже попривык. Источников стука на данный момент в моей машине два: это распредвал или клапана и болтающийся тормозной суппорт на переднем колесе. К подвеске они не имеют никакого отношения.
Я доволен подвеской.
Boriskin
Bladerunner писал(а):

А зачем это все надо, не пойму? Чем прерывистый режим по дефолту не устраивает?

иногда паузы в 5 сек оч мало, а иногда очень много
Atrox
Оба на! Я тут тоже пост оставлю, что б найти потом тему. :cool:

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы