Страница 1 из 1
Slonik123
Хочу подключить противотуманки Very Happy не поделитесь опытом как правильно подключить ? заранее благодарен
ZaSKaR
Slonik123
большое спаисбо :cool:
Slonik123
еще вопросик? а какой тип реле нада ?
#МиХа#
Slonik123 писал(а):

еще вопросик? а какой тип реле нада ?


обычное 4ех контактное
ZaSKaR
Slonik123 писал(а):

еще вопросик? а какой тип реле нада ?


Точно такое же,как и на ближнем и дальнем свете,на звуковом сигнале и тд.
НИКОТА
Блок предов в девятке рассчитан на подключение противотуманок. И отдельный предохранитель там уже есть на каждую лампу, и провод из салона в моторный отсек выводить не надо.
ZaSKaR
НИКОТА писал(а):

провод из салона в моторный отсек выводить не надо.


А провод управления?
yurka
НИКОТА писал(а):

Блок предов в девятке рассчитан на подключение противотуманок. И отдельный предохранитель там уже есть на каждую лампу, и провод из салона в моторный отсек выводить не надо.



а где искать концы в моторном отсеке ?
Xpert
В подпись гляньте там есть статья и схемы.
ZaSKaR
yurka писал(а):

а где искать концы в моторном отсеке ?


Около бампера и радиатора + колодка под кнопку в торпедо! Обсуждалось неоднократно - ищите!
Nick_ki
Slonik123 писал(а):

Хочу подключить противотуманки Very Happy не поделитесь опытом как правильно подключить ? заранее благодарен




У меня в 21093 часть проводки была готова. Под торпедо была полностью обжата колодка для кнопки и лампочки, подключена к монтажному блоку. То есть в салоне ничего не надо было делать. Осталось купить реле с колодкой, подключить со стороны капота в черном ящике и вывести провода на каждую противотуманку. Там даже были вставлены предохранители по 7,5 А. При таком раскладе честно говоря нет смысла заново протягивать все провода и думать, куда подключить. И главное, все аккуратно смотрится.
Вот схема подключения противотуманок и реле к монтажному блоку со стороны капота (блок снимать не надо, просто снять крышку, прикрывающую провода со стороны расширительного бачка "воды"), отключить колодку X8 (она первая слева, в нее подходят толстые розовые провода питания (от аккумулятора и генератора). В нее по схеме надо вставить обжатые провода от колодки реле и каждой противотуманки. Также провод питания магнита реле надо вставить с обжатым лепестком в колодку X7 (она самая длинная со стороны капота), также разберись, куда надо вставить. Особо никакого шаманства нет, все заработало, т.к. проводка просто была не додалана (противотуманки не предусмотрены были штатной конструкцией). У меня до сих пор остался открытым вопрос, как и лучше повесить, а точнее ПЕРЕВЕСИТЬ, т.к. не очень нравится, как к самим противотуманкам подходят провода. Very Happy
Если у тебя нет под торпедо проводки, лучше все таки доделать по стандартной схеме (при условии нвого монтажного блока).
Электрические схемы есть в инете

Nick_ki
Karzhimant писал(а):

yurka писал(а):

а где искать концы в моторном отсеке ?


Около бампера и радиатора + колодка под кнопку в торпедо! Обсуждалось неоднократно - ищите!



У меня не было проводки около бампера.
ZaSKaR
Nick_ki,у тя 9-ка,а у человека 14-я!
Nick_ki
Karzhimant писал(а):

Nick_ki,у тя 9-ка,а у человека 14-я!



Да, не досмотрел, что ты другому отвечал Smile
Slonik123
совсем запутался у меня одна кнопка в торпедо больше нет ничего напишите как лутше всего подключить
ZaSKaR
Slonik123 писал(а):

совсем запутался у меня одна кнопка в торпедо больше нет ничего напишите как лутше всего подключить



Второй пост в теме глянь! Под словом выключатель - твоя кнопка! Для тебя это самая простая схема! Из штатного используй только кнопку,если такова имеется,иначе ты совсем запутаешся! И в монтажный блок не лезь - это сложновато для тебя думаю,поэтому предохранитель поставь в специальный держатель (продаётся на многих авторынках,и в магазинах радиодеталей) поближе к аккумулятору!
yurka
Спасибо за помощь подключил ! Получилось почти как выше описывалось . Штатных проводов к противотуманкам не было ,только колодка для кнопки включения .Заранее был куплен комплект для установки противотуманок реле+колодка ,провода ,кнопка.
Реле поставил в салоне ,потому как сразу подумал что разъем Х8, Х7, выходят в салон ,а фиг там ,половина разъемов из черного ящика смотрит вниз в салон а половина в отсек двигателя, это понял когда когда открутил черный ящик и слегка приподнял отсоединил разъемы Х8 Х7. Зато было удобнее в разъемы втыкать колодки проводов,да и реле в салоне все же эстетичнее :)Провода от колодки реле протянул через резинку гидрокоректора.
Провода к противотуманкам провел уложив в гофрированную трубку которая также шла от ЧЯ и выходила в районе левой фары под акумулятором .потом провод вывел не перед "панели радиатора через резинку там где провод сигнала ,ну а дальше на разьемы противотуманок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы