Страница 1 из 1
Maniaclover
Всем хорошего дня!

Так вот, такой вопрос....Услышал тут по трем телеканалам инфу,что наши придурки-депутаты собрались принять закон сильно ограничивающий возможность эксплуатации отечественного автопрома.Типа,грязный он сильно,особенно тот, который карбовый.
Кто-то в интервью заявил:на русских авто ездят малообеспеченные слои,не могут машины в порядке содержать.Предполагается некий контроль и выдача спецнаклеек экологических.

Кто может поподробнее рассказать?Может знаете что?
String
Речь шла об ограничении въезда в центр Москвы. На окраинах пока гадить можно.
Maniaclover
StringАга, а кому ограничат?
Andrik061
Maniaclover

идиоты
Цитата:

Так вот, такой вопрос....Услышал тут по трем телеканалам инфу,что наши придурки-депутаты собрались принять закон сильно ограничивающий возможность эксплуатации отечественного автопрома.Типа,грязный он сильно,особенно тот, который карбовый.
Кто-то в интервью заявил:на русских авто ездят малообеспеченные слои,не могут машины в порядке содержать.Предполагается некий контроль и выдача спецнаклеек экологических.

Самосвальщик
Эх, не там и на на то учился - а то тоже думал бы, как бюджетное бабло при помощи спец.наклеек попилить... Very Happy
Maniaclover
Самосвальщик
Да я б тоже попилил.Только хитрож..пые вперед нас пролезли.
И ведь все белыми нитками шито.Давай,загробим свое,будем покупать Логаны,Ланосы....Но нам тогда будут диктовать любые условия.Эти сволочи просто будут на нас наживаться.Это пока Лады являются серьезными конкурентами недоиномаркам и пока они дешевые.А что потом будет?

Если как в 90-х, с лужкоффскими экоталонами(которые ларьки за 50р любому аре на 2106 дряхлой выдавали)-тогда ладно.А если всерьез возьмутся?На чем ездить?
Самосвальщик
Maniaclover нет, думаю не возьмутся а то и правда ездить будет неначем. У нас народ хотя добрый и ленивый но это всё до поры. Что то давно БТРы по Москве не ездили и банковских кризисов тоже давно не было... Мож ИМ скушно?
GENA
Лужков и Ко ну прям генераторы идей, как бвбла срубить. То речки сибирские завернуть хочет, чтобы воду туземцам в азии продавать, то снег в африку вагонами отправлять.
Как он с конституцией будет рамцы налаживать, запретив одним ездить, а другим нет?
Если уж начинать боротся, то цивилизованно -прекратив выпускать авто ниже определенных экологических норм и эксплуатацию, техкто не соответует тем нормам на которые расчитан! Если классика рассчитана на Раша-83 и соответствует этим нормам, так нет проблем! Это не вина автовладельца.
Кстати Лохан то какой Евро? Поди -2, или уже 3 сразу?
old_joy
Напоминаю, что в ПТС введена новая графа по экологичности. И теперь только дело времени взимание транспортного налога в зависимости от "чистоты" авто.

Карбюраторный - налог больше, Евро-4 - меньше.
Black99
GENA писал(а):

...Если уж начинать боротся, то цивилизованно -прекратив выпускать авто ниже определенных экологических норм и эксплуатацию, техкто не соответует тем нормам на которые расчитан! Если классика рассчитана на Раша-83 и соответствует этим нормам, так нет проблем! Это не вина автовладельца.


+100
Пора уже наводить порядок!
Не совсем по теме, но уже накипело, хочу высказаться по поводу пресловутого техосмотра. Давно уже нужно отобрать эту кормушку у гайцов. Сделали срок ТО 3 года на новую машину, ясно ведь что не справляются с возросшим автопарком, скоро уже подавятся совсем. За 3 года машину можно вхлам укатать.
Я например, купил новую машину, прошел ТО1, мне там и тормоза на стенде проверили и диагностику двига сделали и много еще того, что на техосмотре не сделают, через 15 тык я снова приеду на очередное ТО, не логичнее было бы выдавать талон ТО на новую машину прямо в сервис-центре? Зачем мне еще нужно ехать на техосмотр и отваливать гайцам бабки? Ну а для тех кто не на гарантии могли бы создать независимые сервисцентры. Разговоры о том, что на сервисе будут находить несуществующие неисправности и тут же устранять за ваши деньги, малообоснованы. Работы у них и без того найдется, кроме того если что-то не нравится, можно будет поехать в другое место.
И еще один важный момент, если не дай бог авария произойдет по причине неисправности авто, то ответственность должен нести сервис выдавший талон. Тогда уже не будут они продавать талоны налево и направо.
А то ведь если посмотреть, сколько на наших улицах чядящих, пердящих, разваливающихся, гнилых авто. Каким образом они проходят ТО? Ясно что покупают!


old_joy писал(а):

...Карбюраторный - налог больше, Евро-4 - меньше.


Все логично!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы