Страница 2 из 4
GEN?
Andy_NN писал(а):

mikal писал(а):

Andy_NN писал(а):

А ты о чем ?


Я о том, что как видим диагностика далеко не всегда способна 100% верно дать резюме даже по не самым "трудным" узлам, что яростно оспаривается владельцами б/у машин, а ты?


Вот и я про то - что все настолько привыкли к "литва", "сваренный из 2-х, 3-х и т.п.", что даже на диагностике видя несработавшие подушки диагносты говорят - типа не верь - это обманки. :ooo: жесть


"Вас обманули и продали гораздо лучший мех. Это не американский тушкан, это шанхайский барс" (с) Laughing
mikal
Andy_NN писал(а):

Вот и я про то - что все настолько привыкли к "литва", "сваренный из 2-х, 3-х и т.п.", что даже на диагностике видя несработавшие подушки диагносты говорят - типа не верь - это обманки. жесть


Э-э.. и какова тогда цена такой диагностике?? Confused И каков шанс найти не битую машину, уж если даже "диагносты" так говорят??
sxc
еще раз убедился, что лучше 10 летний немец, чем нулевый "мощный седан"..
BlackCat
Ссылка не о чем. Человеку повезло и не более того.
paravoz
BlackCat писал(а):

Человеку повезло и не более того


ПОПАСТЬ ПОД ФУРУ ОФИГЕННОЕ ВЕЗЕНИЕ, ДА ЕЩЕ С КАСКОЙ, КОТОРАЯ 4 ДНЯ НАЗАД КОНЧИЛАСЬ. 120 ТЫР НА РЕМОНТ НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТИТ.
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Ссылка не о чем. Человеку повезло и не более того.


Если бы был "мощный седан", думаю повезло бы меньше...
MEPHI_Aahz
По поводу сильной смятости машины и якобы небезопасности.

Вообще-то авто проектируют в расчете на удар спереди или сбоку. В крайнем случае - на переворот. Но переворот - это нагрузка послабее, чем несколько тонн грузовика сверху.

Мужика поздравляю со вторым рождением. Пассат - молодец, спас жизнь.


P.S.
Во всем виноваты сракеры на 99й, подрезавшие Волгу. Молодые обтонированные придурки, которые чувствуют себя шумахерами на дороге.

Мужики, пользуйтесь поворотниками и будьте осторожны при перестроении! Уважайте других на дороге! Тогда ненужных жертв будет меньше!
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Вообще-то авто проектируют в расчете на удар спереди или сбоку. В крайнем случае - на переворот. Но переворот - это нагрузка послабее, чем несколько тонн грузовика сверху.


При перевороте нагрузка тоже большая. Их не проектируют на просто переворот. Переворот на скорости. Кстати, кабина грузовика весит не тонну...
MEPHI_Aahz
ну под переворот-то крыша идет, а грузовик на капот свалился.
sxc
MEPHI_Aahz писал(а):

Молодые обтонированные придурки


+1000 :-D :-D
BlackCat
paravoz писал(а):

ПОПАСТЬ ПОД ФУРУ ОФИГЕННОЕ ВЕЗЕНИЕ, ДА ЕЩЕ С КАСКОЙ, КОТОРАЯ 4 ДНЯ НАЗАД КОНЧИЛАСЬ. 120 ТЫР НА РЕМОНТ НАВЕРНОЕ НЕ ХВАТИТ



Повезло, что жив остался. И кричать совершенно не к чему.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

Вот и я про то - что все настолько привыкли к "литва", "сваренный из 2-х, 3-х и т.п.", что даже на диагностике видя несработавшие подушки диагносты говорят - типа не верь - это обманки. жесть


Если бы тот Пассат был из Литвы, то пипец парню точно! Или ты уже настолько фанатеешь от Пассатов, что готов и литовский признать безопасным в такой же степени?
paravoz
BlackCat
я не кричу, это капс по недосмотру не отключил.
sergey1405
Мужику и семейству повезло... Сам в лобовой был чуть больше года назад, правда скорости суммарные километров 30-40 при ударе не больше...
Надо свечку ставить.
А пассат, да, молодца, че тут говорить...
dezruptor
sxc писал(а):

еще раз убедился, что лучше 10 летний немец, чем нулевый "мощный седан"..


Э... вывод то неправильный. Лучше камаз купить. Сто пудов! Smile
sxc
dezruptor писал(а):

Лучше камаз купить.


камаз не относица к легковым
potap857
каска как и осаго должна еще месяц после срока окончания договора дествовать вроде как.
со вторым рождением!!!! Very Happy
paravoz
sxc писал(а):

камаз не относица к легковым


в этом его и прелесть и безопасность. а лучше танк. при массе 60 тонн при столкновении на скорости 60 кмч с легковушкой он от силы сбавит скорость километров на 10. а мож и меньше.
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Вот и я про то - что все настолько привыкли к "литва", "сваренный из 2-х, 3-х и т.п.", что даже на диагностике видя несработавшие подушки диагносты говорят - типа не верь - это обманки. жесть


Если бы тот Пассат был из Литвы, то пипец парню точно! Или ты уже настолько фанатеешь от Пассатов, что готов и литовский признать безопасным в такой же степени?


Я не фанатею, хотя есть такой моментик - после 5-го Пассата на ФФ не сяду, хоть новый, хоть новейший, без обид, чисто факт. А по поводу литвы и диагностики - все не так сложно на самом деле, просто нужно иметь базу знаний, опыт и знакомых, чтобы не вляпаться в лужу. Я понимаю, что не каждый готов тратить на это время, и не у каждого найдутся такие знакомые - я их выбор понимаю. Но мой следующий выбор будет скорее всего - либо Пассат 3-летка, либо А4 4-летка в полном фарше, европеец либо местный трейд-ин.
не Шумахер
ИМХО, если древний Пассат так хорошо выступил, то любая современная машина пострадает в такой ситуации меньше Very Happy На любом форуме (типа меган-клуба, фф-клуба и т.д.) есть подобные истории.
AlexVic
Andy_NN писал(а):

Я не фанатею, хотя есть такой моментик - после 5-го Пассата на ФФ не сяду, хоть новый, хоть новейший, без обид, чисто факт


Это ни о чем не говорит. Пусть не фанатеешь, это просто вопрос твоей религии и не более того. Мне вот пофиг на что садится, сяду куда угодно, лишь бы устраивала по соотношению цена-качество.
А так недавно осматривал у знакомых новую шкоду и джетту внутри и ничего такого более приятного, чем в моем форде там не обнаружил. А если учесть ценник, то все еще гораздо печальней. Ну на то они и мифы чтобы ими тешить себя. Ктото тешит настоящим японским качеством, ктото шильдиком, ктото супер-пупер безопастностью, ктото тем что самый умный и купил себе старое авто в отличном состоянии задешево....
По поводу аварии же тоже могу тут накидать кучу ссылок к примеру реальных столкновений зубил с очень удачным исходом и что?
Вот именно что ничего! Сравнивать авто можно только на основе стандартных тестов в одинаковых условиях проведенных специалистами. А остальное как бог даст.
maxred
AlexVic писал(а):

ничего такого более приятного, чем в моем форде там не обнаружил.


Постыдился бы

AlexVic писал(а):

А если учесть ценник, то все еще гораздо печальней.


Всё что дороже фф хуже его - это мы давно поняли Smile
SeaRunner
2 MEPHI_Aahz

> Но переворот - это нагрузка послабее, чем несколько тонн грузовика сверху.

КАБИНА несколько тонн НЕ ВЕСИТ...


> Молодые обтонированные придурки

Дааа... А как они тут хвосты распускают - эт-то что-то... :о)
Ильяс
BlackCat писал(а):

Ссылка не о чем. Человеку повезло и не более того.


повело безусловно, но к степени везения причастен конкретный автомобиль, была б какая нить картонная ниссан альмера, последствия были бы другими. кабина от камаза на крышу это жесткач.
Ильяс
MEPHI_Aahz писал(а):

Во всем виноваты сракеры на 99й, подрезавшие Волгу. Молодые обтонированные придурки, которые чувствуют себя шумахерами на дороге.


если они были, эти придурки на 99-й, возможно это отмаз волговода.
в любом случае его виноватым сделают, если он выехал на встречку не в результате дтп а уворачиваясь от кого то
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы