Страница 1 из 1
DANчеГ
я просто в панике. короче тосол уходит со страшной силой, утром доливал бачек до максимума к вечеру меньше минимума. под капотом течи нет, в салон тоже не идет, эмульсии нет, выхлоп чистый. куда он нехороший человек девается. я понимаю что чудес не бывает. :ooo:
u313
А давления повышенного нет в бачке? Если на холодной машине пробку бачка открутить, шипение есть?
Тимыч
а ты уверен что в салон не течет?Smile как ты это определил?:)

Лазил с фонарем под торпеду на корачках?
kukoramba
Может крышка травит, когда горячий? уровеня не поднимаетсю?
Motistuta
DANчеГ
ищи лучше, причом на заведённой машине. Ссыт где-то точно.
Тимыч
кстати да:) может на коллектор льет Smile и испаряется тутже Smile
Region_54
DANчеГ писал(а):

я просто в панике. короче тосол уходит со страшной силой, утром доливал бачек до максимума к вечеру меньше минимума. под капотом течи нет, в салон тоже не идет, эмульсии нет, выхлоп чистый. куда он нехороший человек девается. я понимаю что чудес не бывает. :ooo:



Проверь краник отопителя (проклятый Wink и хомуты патрубков. У меня было так: пока краник закрыт (вырублена печка) - не течет все сухо, только врубил печку (краник открылся) - пи..ц, под таким набором фигачит, и прямо под коврики, там вообще не заметно, еще может течь сразу под пластиковый тоннель (ручка КПП на котором) - под коврами. Заметишь, только когда шумка гнить начнет Wink Лучше проверять кран етот регулярно.
DANчеГ
именно с фонарем лазил на карачках и смотрел. давления повышенного нет.
Джерар
DANчеГ писал(а):

я просто в панике. короче тосол уходит со страшной силой, утром доливал бачек до максимума к вечеру меньше минимума. под капотом течи нет, в салон тоже не идет, эмульсии нет, выхлоп чистый. куда он нехороший человек девается. я понимаю что чудес не бывает. :ooo:



Утром обнаружил.
Тоже уходит тосол последнюю неделю, литр за день. Куда девается - хз... утром залил почти полтора литра.. поехал... через 10 минут езды загорелся недостаточный уровень ОЖ.
Течет патрубок под капотом, который к кранику идет, капает на штаны и тут же испаряется... Sad
Щас поехал делать...
mutabor_gl
как вариант, ежели корпус отопителя проклеен, то в случае течи радиатора капкть не будет (вонять только будет).
если не лень, на ночь газетку под авто положи, видно будет что и откуда подтекает
wolfsm
Тосол уходит или в двигло или наружу больше некуда. Смотри на холодную, все патрубки, помпу(могла полететь). Если помпа тосол уходит сильно.
Anson
wolfsm писал(а):

Тосол уходит или в двигло или наружу больше некуда


посморти на выхлоп....может шпарит прямый ходом в двиг....ну и я б пороги снял и руки посовал бы под шумку, помацал наосчупь все там
Tony
Region_54 писал(а):

Проверь краник отопителя (проклятый Wink и хомуты патрубков. У меня было так: пока краник закрыт (вырублена печка) - не течет все сухо, только врубил печку (краник открылся) - пи..ц, под таким набором фигачит, и прямо под коврики, там вообще не заметно, еще может течь сразу под пластиковый тоннель (ручка КПП на котором) - под коврами. Заметишь, только когда шумка гнить начнет Wink Лучше проверять кран етот регулярно.


Аналогичная фигня была. Шумку менял?
esa
у меня тоже непонятки были с этим тосолом-оказалось помпа чуть подтекала.
можно снять кожух ремня ГРМ и посмотреть на него изнутри-должен быть чистым.
Anson
Tony
и у мя так было...там вместо шумки гауно полное осталось которое к металу наметрво приклеилось....и дырки мля в полу...тосол очень не гуд на металл действует :ooo:
DANчеГ
сегодня был в кпп сервисе поменял прокладку головки блока. она мандала гадина
Anson
скок денег отдаль?
DANчеГ
замена прокладки головки блока-1500
прокладок коллектора-500
клапана-500
+ расходники их=3000
Tony
Anson писал(а):

Tony
и у мя так было...там вместо шумки гауно полное осталось которое к металу наметрво приклеилось....и дырки мля в полу...тосол очень не гуд на металл действует :ooo:


Вот блин. Надо что-то делать, значит... Я там просто газеты подкладывал, но всё-равно она влажноватая. А пол, тьфу-тьфу-тьфу пока цел, и хотелось бы его в таком состоянии сохранить.
Tony
DANчеГ писал(а):

замена прокладки головки блока-1500
прокладок коллектора-500
клапана-500
+ расходники их=3000


Масло не забыли поменять?
DANчеГ
зачем его менять? у меня эмульсии не было
Tony
DANчеГ писал(а):

зачем его менять? у меня эмульсии не было


Кхм, допустим не было. А тосол куда ушел? По твоим словам и белого дыма не было вроде. :-D
DANчеГ
небыло и течи ни где небыло.
ДятлоW
Джерар писал(а):

DANчеГ писал(а):

я просто в панике. короче тосол уходит со страшной силой, утром доливал бачек до максимума к вечеру меньше минимума. под капотом течи нет, в салон тоже не идет, эмульсии нет, выхлоп чистый. куда он нехороший человек девается. я понимаю что чудес не бывает. :ooo:



Утром обнаружил.
Тоже уходит тосол последнюю неделю, литр за день. Куда девается - хз... утром залил почти полтора литра.. поехал... через 10 минут езды загорелся недостаточный уровень ОЖ.
Течет патрубок под капотом, который к кранику идет, капает на штаны и тут же испаряется... Sad
Щас поехал делать...


тоже так было,и не раз.там имеет право срываться патрубок
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы