Страница 1 из 1
DAYMAN
не помню кто но говорили что у нас тут в КРАСНОДАРЕ, один паренек себе в 2106 домашний-оконныз кондюк LG 5 засунул в разобранном состоянии под капотное пространство а в салон как в сплитах... трубки в печку вставил - как запитаел его?! легко!!! купил ГОТОВЫЕ преоброзователь энергии с 12в на 220в на 600ватт хотя кондюк сам 500ватт - кто что скажет о данном девайсе?! ВАШЕ МНЕНИЕ?!
только не надо ногами пинать меня сильно Smile
GVG
В профильный Smile
Жек
идиотизм) так же как "от старой радиолы у дедушки на даче остались колонки, как их впихнуть в машину, чтобы девки тащились".

Домашняя техника не годится для использования в авто.
Alex47
Smile Smile Smile
а движок от мига на копейку ни кто не ставил???
DAYMAN
а мне показалось хорошая идейка! - уж лучше чем пруль! и цена вопроса около 5000р!
MikeS
Как меня запарили подобные баяны про "...кондюк от преобразователя 12В...". Кулибины херовы!!! У компрессора кондиционера пусковые токи 2-3 кратные, плюс перегреется под капотом, плюс генератор такого издевательства не выдержит.
Автор, слазий на kuban.ru - там такие бояны раз в неделю появляются.
Короче, кг/ам.
dezruptor
MikeS писал(а):


Короче, кг/ам.


+1
paravoz
кг/ам на фьюж клубе такой дебилизм абсуждали лохи купившие машину без кондея, а потом понявшие что лохонулись. 500 ватт для комнаты хватит, а для машины нет. теплопотери и условия нагрева не те, что у квартиры.
133
dezruptor писал(а):

MikeS писал(а):

Короче, кг/ам.

+1


+2!НИЗАЧОД!!!! :ooo:
andrex77
у меня недруг, так вааще "Индезит" двухкамерный в машину "Оку" засунул. Правда потом снял, говорит что "шуба" быстро нарастает, и приходиться заходить и выходить из Оки через багажник.
А если серьёзно, то всё это несерьёзно, - у кондюка мощность - киловатта полтора.
Vlad B
MikeS писал(а):

Как меня запарили подобные баяны про "...кондюк от преобразователя 12В...". Кулибины херовы!!! У компрессора кондиционера пусковые токи 2-3 кратные, плюс перегреется под капотом, плюс генератор такого издевательства не выдержит.

Автор, слазий на kuban.ru - там такие бояны раз в неделю появляются.

Короче, кг/ам.



Ха, не смеши мои тапки, и вкури мурзилку с разделом СТАРТЕР, особенно затянись в спецификацию про максимальные потребляемые токи. Smile Smile Smile И никуда он не перегреется, вентилятор на его радиатор не для ха-ха ставят. А гене ваще пофиг тапки, у него ток 80A на постоянку может быть. Кури буквари по автомобильным системам кондиционирования. 8-) 500 ватт, смех блин.
Vlad B
paravoz писал(а):

500 ватт для комнаты хватит, а для машины нет. теплопотери и условия нагрева не те, что у квартиры.



Хватит, причем по самые помидоры, в квартире еще жестчебеспредел со сквозняками и прочими приколами.
DerDen
Кондей LG стоит 15-18 тыр. Крндей от 10-ки с установкой стоит около 25 тыр.

зачем и#@ть себе мозг?
MEPHI_Aahz
Десятка с допами стоит 12-13 тысяч баксов.

За эти бабки есть дофига б.у. иномарок не старше 5 лет с кондеем. Зачем и#@ть себе мозг и покупать 10ку?
wraithik
MEPHI_Aahz
У меня друг взял себе гольфа 4 за 350тр, пятилетку, с кондем, 1.4.
350/25.5 = 13.7

Она конечно же комфортнее 10-ки. Но тупая что писец. Она едет без кондея как моя 99.

Если уж брать ино, то с двиглом 1,8 и выше.
Лоззи
MEPHI_Aahz писал(а):

Десятка с допами стоит 12-13 тысяч баксов.

За эти бабки есть дофига б.у. иномарок не старше 5 лет с кондеем. Зачем и#@ть себе мозг и покупать 10ку?


не старше 3ёх я думаю:)
DerDen
wraithik писал(а):

Если уж брать ино, то с двиглом 1,8 и выше.


"все выше и выше и выше.. мы видим полет наших птицЪ"

у меня 1.6 с кондеем едет лучче дфинаашек. даже несмотря на их 16 вэээээээ Shocked
603
гы, эт че... тут прошлым летом кто-то предлагал оконник-моноблок в багажник запихать :-)

по теме: кондюк в машине выдает на глазок не менее 10киловатт перекаченого тепла, аналогичный сплит стоит недешевле автомобильного кондиционера не говоря про прочие "проблемы" с установкой
paravoz
Vlad B
не хватит. обратись к любому понимающему человеку. и не в скозняках дело. когда на улицу 30 град, то в машине до 50 ти легко доходит. а дома что тоже 50? нет. то то же. учи теплотехнику.
Роман-НН
MikeS писал(а):

Как меня запарили подобные баяны про "...кондюк от преобразователя 12В...". Кулибины херовы!!! У компрессора кондиционера пусковые токи 2-3 кратные, плюс перегреется под капотом, плюс генератор такого издевательства не выдержит.
Автор, слазий на kuban.ru - там такие бояны раз в неделю появляются.
Короче, кг/ам.


+ вибраций этот кондей не выдержит, ведь он стационарный.
Согласен - бред!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы