Страница 1 из 1
Quest
Машина в последнее время начала дёргаться, газ давится до половины, если давлю больше то, начинается детонация и обороты падают(боюсь вообще теперь быстро разгоняться), приехал в Автосервис. Диагностика показала что датчик кислорода вышел из строя (ош 0134). Мне предложили или поменять датчик кислорода (сам датчик сказали около 900р + установка) или менять прошивку которая его отключит (1700р). Теперь вот думаю в чём преимущества 1го и 2го варианта. А может дкело не только в нём??? у мя ВАЗ 21093i, голова BOSH (модель не помню). Насколько увеличится расход бензина если поставлю другую прошивку???и прибавится ли мощность???
З,Ы. ещё как-то выскакивала ошибка 0603 (ошбка ПЗУ) что она значит???
logach5
Quest писал(а):

Машина в последнее время начала дёргаться, газ давится до половины, если давлю больше то, начинается детонация и обороты падают(боюсь вообще теперь быстро разгоняться), приехал в Автосервис. Диагностика показала что датчик кислорода вышел из строя (ош 0134). Мне предложили или поменять датчик кислорода (сам датчик сказали около 900р + установка) или менять прошивку которая его отключит (1700р). Теперь вот думаю в чём преимущества 1го и 2го варианта. А может дкело не только в нём??? у мя ВАЗ 21093i, голова BOSH (модель не помню). Насколько увеличится расход бензина если поставлю другую прошивку???и прибавится ли мощность???
З,Ы. ещё как-то выскакивала ошибка 0603 (ошбка ПЗУ) что она значит???

Судя по описанию, проблема может вообще не в датчике кислорода!
lex007
Мощъность прошивкой поднять проблематично.
Ставь датчик кислорода на сервисе и требуй гарантию,если не поможет всегда можно вернуть назад датчик и заняться прошивкой ЭБУ.Все дешевле будет.
И эта...не слушай ПИДАРА logach5,он те насоветует .С пидарами ручкаться -спать у параши Smile
logach5
да, тупо покупай и ставь датчик, только запомни кто тебе посоветовал, туда куда ты обратился такие-же дебилы сидят, не выявив причины на 100%, давай менять датчик :-D
lex007
logach5 иди НА хрен ,моральный урод.сцука.
logach5
lex007 писал(а):

logach5 иди НА хрен ,моральный урод.сцука.

Хохол! я устал ржать сегодня, оставь бреда на завтра :cool:
emmibox
logach5 получает 5 балов "за аццкий отжиг про суровайю действиельнасть".
Паулюс
lex007 писал(а):

Мощъность прошивкой поднять проблематично.
Ставь датчик кислорода на сервисе и требуй гарантию,если не поможет всегда можно вернуть назад датчик и заняться прошивкой ЭБУ.Все дешевле будет.
И эта...не слушай ПИДАРА logach5,он те насоветует .С пидарами ручкаться -спать у параши Smile



Ахаха -ну прям ваще проблематично до ужаса :-D
Ну и гон.
Сдохни от злости -даже на уроде 797 -корейская коляска 109 сил отдаёт.
Паспорт 101. Реально на стоке 98.
Убейся ап стену.
lex007
Паулюс писал(а):

lex007 писал(а):

Мощъность прошивкой поднять проблематично.
Ставь датчик кислорода на сервисе и требуй гарантию,если не поможет всегда можно вернуть назад датчик и заняться прошивкой ЭБУ.Все дешевле будет.
И эта...не слушай ПИДАРА logach5,он те насоветует .С пидарами ручкаться -спать у параши Smile



Ахаха -ну прям ваще проблематично до ужаса :-D
Ну и гон.
Сдохни от злости -даже на уроде 797 -корейская коляска 109 сил отдаёт.
Паспорт 101. Реально на стоке 98.
Убейся ап стену.


А ты себя береги, без тебя лохач с казей заебут друг друга досмерти.
А так ты их иногда отвлекаешь.
Про мощю-какая нафиг разница 101 или 109 л.с.?
Чтоб это почувствовать,надо сильно постараться,да и столь малые величины укладываются в погрешность стенда.
Кстати давно стенд поверяли? Мож там погрешность 20% давно?
Читал что на ФФ2 АБС херовый-осторожней тормози фельдмаршал,ты нужен своим прилипалам.
А прошки твои я давно потер на своем винте за ненадобностью,чтоб не было соблазна.
lex007
Паулюс писал(а):

lex007 писал(а):

Мощъность прошивкой поднять проблематично.
Ставь датчик кислорода на сервисе и требуй гарантию,если не поможет всегда можно вернуть назад датчик и заняться прошивкой ЭБУ.Все дешевле будет.
И эта...не слушай ПИДАРА logach5,он те насоветует .С пидарами ручкаться -спать у параши Smile



Ахаха -ну прям ваще проблематично до ужаса :-D
Ну и гон.
Сдохни от злости -даже на уроде 797 -корейская коляска 109 сил отдаёт.
Паспорт 101. Реально на стоке 98.
Убейся ап стену.


А ты себя береги, без тебя лохач с казей заебут друг друга досмерти.
А так ты их иногда отвлекаешь.
Про мощю-какая нафиг разница 101 или 109 л.с.?
Чтоб это почувствовать,надо сильно постараться,да и столь малые величины укладываются в погрешность стенда.
Кстати давно стенд поверяли? Мож там погрешность 20% давно?
Читал что на ФФ2 АБС херовый-осторожней тормози фельдмаршал,ты нужен своим прилипалам.
А прошки твои я давно потер на своем винте за ненадобностью,чтоб не было соблазна.
logach5
ж#@а 90 кг, ужо кнопки копытом по две нажимаешь, прилепи чайник на заднее стекло и дергайся на ЕК34, нехороший человек конченный :-D
logach5
Пришел с работы!! Еблана Lex на форуме нет!! Скукота :-D :-D :-D
Паулюс
lex007

Игыгы - вот яркий пример -если чел лох -то он лох везде и всегда.
Замер последовательный -так что насрать что там со стендом -мы видим относительные изменения.
А 10 процентов тупым чипом ...ну попытайся :-D
Очередная номинация в лоха -твоя.
Глючная там ИВД мать ее -чего на моей купехе предусмотрительно не присутствует :cool:
АВС не при чём. Слив защитан.
Quest
Хорош ругаться мастера, лучше скажите что означает ошибка 0117 (система слишком богатая), что смотреть нужно?
x-soft
0117
Низкий уровень сигнала датчика температуры охлаждающей жидкости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы