Страница 1 из 1
Дмитрий С-Пб
Господа, извините, если флуд, но некогда смотреть в поисковике.
Собираюсь 07.08.07. в Крым. Два года назад проезжал границу по российскому паспорту - всё было номано. А тут знакомый сказал, что где то слышал чавой то о том, что теперь без загран пачпорта - никак..
Прошу совета! 8-) ...
Timas
По обычному российскому паспорту спокойно можешь ехать, проверено Wink ! Заполнишь на границе только миграционку, купишь украинскую ОСАГО, могут попросить заполнить таможенную декларацию и все, больше ничего не надо заполнять-покупать!
Дмитрий С-Пб
Спасибо. Хоть успокоил.. А то стрёмно как то.
Эх завидую я вам москвичам. Близко вам до туда. А мне так тяжело дались эти 700 км. от Москвы до Питера, када возвращался с Крыма 8-) ...
389-й
С российским паспортом есть маленький нюанс. Если едешь с заграном, как обычно, тебе ставят в паспорте отметку о выезде и въезде. В российском ничего не ставят. Однако, если какой-нибудь украинский лох по ошибке шлепнет печать в российский паспорт (проконтролировать процесс невозможно - паспорт отдаешь в узкое окошечно и там ничего не видно), то по российским законам он автоматически становится не действительным. Раньше такие случаи были. Это, как минимум, геморрой с заменой паспорта и заполнением кучи бумаг. Поэтому, если есть загран, езжай лучше с ним.
Timas
В российский паспорт уже давно ничего не шлепают. Ставили года 4 назад. Тогда еще на Украине не сделали миграционные карты и поэтому ставили печать в паспорт. А теперь эту же печать ставят в миграционные карту!
Дмитрий С-Пб
389-й писал(а):

если есть загран, езжай лучше с ним


Был бы загран пасп. я бы и темку не поднимал...
Кстати, как там таможня называется, если с тульской стороны к Украине подъезжать?..
И вопрос ? 2 Ни у кого нет схемки проезда г. Харьков? Туда ехал - всё номано. А обратно - запутался в знаках и заплутал.. Толи я уставший был, то ли знаки криво развешены... Да мне и товарисчи говорили - будешь харьков проезжать - заблудишься...
NikNikols
[quote="Дмитрий С-Пб"]
389-й писал(а):

И вопрос ? 2 Ни у кого нет схемки проезда г. Харьков? Туда ехал - всё номано. А обратно - запутался в знаках и заплутал.. Толи я уставший был, то ли знаки криво развешены... Да мне и товарисчи говорили - будешь харьков проезжать - заблудишься...


Если нет необходимости заезжать в Харьков - идите по объезной. В прошлом году возвращаясь из Крыма проехал без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы