Страница 1 из 1
AndryK
Ситуация: Под Волгоградом изъяли ВУ.Написал ходатайство о рассмотрении по месту жительства.Но никак не расчитывал на такую оперативность нашей почты! Нахожусь за тысячу км. от места жительства, приехать могу только после 10 сентября. Позвонила тёща зачитала повестку о том, что явиться 15 августа к мировому судье. Кстати, повестка пришла в заказном письме с уведомлением, НО БЫЛА БРОШЕНА В ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, т.е. за неё ни кто не расписывался.
Вопрос: есть ли возможность оттянуть моё прибытие к мировому судье(естественно без последствий)? Но злить судью нет резона т.к. по моему нарушению "вилка" от 300р до 4х месяцев лишения.
Joker-dnk
AndryK писал(а):

Вопрос: есть ли возможность оттянуть моё прибытие к мировому судье(естественно без последствий)?



Дай телеграмму (с копией, с уведомлением) о том, что находишься за 1000 км от дома, с просьбой отложить рассмотрение на дату НЕ ранее 10 сентября....

Если 10-е сентября не слишком близко от истечения 2-х месячного срока (иначе судья расценит как попытку затянуть и избежать ответственности) - удовлетворит...

ЗЫ - за скорость скорее всего оштрафуют, хотя всякое может быть.....
AndryK
Joker-dnk писал(а):

AndryK писал(а):

Вопрос: есть ли возможность оттянуть моё прибытие к мировому судье(естественно без последствий)?



Дай телеграмму (с копией, с уведомлением) о том, что находишься за 1000 км от дома, с просьбой отложить рассмотрение на дату НЕ ранее 10 сентября...
.во-первых не совсем понятно куда телеграмму отсылать, во-вторых может получится такая же ситуация с уведомлением (а потом судья скажет не получала не чего!)

Если 10-е сентября не слишком близко от истечения 2-х месячного срока (иначе судья расценит как попытку затянуть и избежать ответственности) - удовлетворит...

ЗЫ - за скорость скорее всего оштрафуют, хотя всякое может быть.
..превышение на 65 км..

Joker-dnk
AndryK писал(а):

..превышение на 65 км..



Ну это то понятно, за 59 отделался бы штрафом.... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы