Страница 1 из 1
youth
Поменял блок предохранителей на ГАЗ-3110. 5 раз все перепроверял. Все работает кроме одного: включаю ближний свет все ОК, включаю дальний, правые 2 фары не горят, а левые ОК. В чем может быть трабл?
ЗЫ за правый дальняк отвечает 4 предохранитель. я его вообще вынимал(естесвенно он рабочий), симптомы те же. Может ли он не работать из-за сгоревшей лампы дальнего света?
Вованыч
youth писал(а):

Может ли он не работать из-за сгоревшей лампы дальнего света?


Может. Если рэлюха щёлкает смотри массу и лампу проверь.8-)
alex.moc-5
Насколько я знаю на 6-х одна пара фар (внутренняя) с лампами чисто дальнего свето (т.е. лампа односпиральная).А другая пара фар (внешние) с лампами 2-х спиральными.
Поэтому даже если предположить что сгорела лампа чисто дальнего, то остается еще лампа ближний/дальний или на оборот если сгорела спираль дальнего в 2-х спиральной лампе, остается еще вторая фара с чисто дальним.Ведь маловероятно такое стечение обстоятельств, что сразу обе лампы погорели.
Я конечно с 6-ой проводкой не знаком, поэтому тут совет не смогу дать, но есть ссылочка на схемку может поможет
http://cxem.net/avto/electronics/4-64.php до 1987 года выпуска
и еще
http://cxem.net/avto/electronics/4-65.php после 1988 года выпуска
Ну понятное дело что в первую очередь надо проверить тестером или контролькой +12В на обеих фарах при включенном дальнем.Если нет, то идем по схеме/проводке и сморим где нахимичил.Удачи тебе.
youth
Спасибо за советы. Проблема была в окислившемся контате(совсем рядом с фарами 2 клеммы соединяются) и с заменой блока никак не связана.
И еще, чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Появился свист при торможении. Точно еще не понял как он возникает. Вроде бы когда скорость уже не очень большая (<40 кмч), хотя может при большей просто не слышно. В чем может быть проблема?
Вованыч
youth после дождя?
youth
да нет вроде, щас все сухо. а почему после дождя свистеть может?
Вованыч
alex.moc-5 на 06 если в режиме дальнего света перегорает лампа дальнего то и ближнего гореть не будет!

youth писал(а):

а почему после дождя свистеть может?


влага
sobakak
и очень похоже на отсутсвие перемычек в нужных местах )
Вованыч
sobakak это про что???
alex.moc-5
Вованыч писал(а):

alex.moc-5 на 06 если в режиме дальнего света перегорает лампа дальнего то и ближнего гореть не будет!

Почкему это ? Там ведь две спирали никак не связанные между собой.
Вованыч
alex.moc-5 а ты схему посмотри и сам всё поймёшь.
alex.moc-5
Вованыч писал(а):

alex.moc-5 а ты схему посмотри и сам всё поймёшь.

Посмотрел, не понял.Помоему все как и на 7-ках - две спирали независимые, одна без другой вполне может работать.
Вованыч
alex.moc-5 да какие спирали там раздельная оптика "+" идущий на дальний онже и на ближний приходит, тоесть когда включаешь дальний на ближнем загорается вторая нить, а первая тухнет так как питание на рэле ближнего не подаётся.
alex.moc-5
Вованыч писал(а):

alex.moc-5 да какие спирали там раздельная оптика "+" идущий на дальний онже и на ближний приходит, тоесть когда включаешь дальний на ближнем загорается вторая нить, а первая тухнет так как питание на рэле ближнего не подаётся.


внутренние фары самостоятельные, т.е. чисто дальний.А внешние ближний/дальний, т.е. 2-х спиральные лампы !!! т.е. на лампу приходит 3 провода !!! И если сгорит скажем спираль дальнего, то это никак не помешает гореть ближнему и наоборот 8-)
Вованыч
alex.moc-5 спроси у любого 06, 03 гореть не будет. 8-)
alex.moc-5
Вованыч писал(а):

alex.moc-5 спроси у любого 06, 03 гореть не будет. 8-)

Спросить одно, а ты аргуменнтируй, может и я не прав, но судя по схеме, все должно работать...
Вованыч
alex.moc-5 кстати щас вспомнил что всё наоборот! В режиме дальнего перегорает лампа ближнего и негорят обе потаму что плюс идёт через лампу ближнего!
youth
мужики, вы б лучше про тормоза че-нить сказали:о)
а по поводу лампы, получается, что при включении дальнего света, ближний тоже горит, раз через него "+" идет?
Lednik
youth писал(а):

оявился свист при торможении.


что за колодки тормозные? сколько на них проездил?
youth
машину купил 1,5 месяца назад, проехал 1500 км. Про колодки ниче не знаю. Живу в провинции(хоть и цивилизованной более менее), после покупки пришел на СТО, грю че, как и за сколько можно продиагностировать. Он мне сказал, раз жалоб нет, то нефиг и диагностировать. Поэтому про тормоза ниче не знаю.
alex.moc-5
Lednik писал(а):

youth писал(а):

оявился свист при торможении.


что за колодки тормозные? сколько на них проездил?


Lednik
А-я-яй, оффтоп Attention
Как не стыдно, модератор :-D
Lednik
alex.moc-5
чё, где оффтоп? читай внимательней -
youth писал(а):

И еще, чтоб не создавать новую тему, спрошу здесь. Появился свист при торможении. Точно еще не понял как он возникает. Вроде бы когда скорость уже не очень большая (<40 кмч), хотя может при большей просто не слышно. В чем может быть проблема?


read:

8-)


Very Happy
alex.moc-5
Читал, читал, но если афтар дубль-темы не вкурсе, то ты то должен знать что так не положено ибо темы НУ ВООБЩЕ никак не связаны 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы