Страница 1 из 1
akcount
Коллеги, утомился я уже нештатными прошивками, для меня в них одни проблемы. Учитывая свой стиль езды и прочие факторы, сделал однозначный вывод - лить обратно заводскую прошивку. Спаять К-лайн, вытащить контроллер и залить прошивку для меня проблем не составит, благо чиптюнер.ру никто не отменял.

Возникает ряд простых вопросов, ответы на которые хотелось бы получить без пролистывания гор информации. Контроллер Январь 5, мотор 1.5 литра, 8 клапанов.

1. Не намудрил ли завод с разнообразными версиями датчика кислорода? Достаточно ли информации по контроллеру и мотору, чтобы приобрести ДК?

2. Какая заводская прошивка наиболее стабильна? Особенно интересует стабильность холодного пуска зимой (автомобиль на открытой стоянке).

3. У меня физически умер иммо. Как я знаю, в программе-программаторе можно просто убрать галку иммобилайзера? "Банка", кстати, так же убрана.

4. После установки ДК и заливки программы что-нибудь выставлять для корректировки смеси уже не требуется? В частности - газаанализатором, надеюсь, не потребуется измерять всякое (СО, СН и т.д.) и корректировать?

Заранее большое спасибо.
dk-34
Что бы убить иммо надо просто очистить еепром, марку ЭБУ озвучь, ДК стоял? Давай мыло, вышлю хорошую прошивку. Из стока- I02 рулит, только температуру вкл. вентилятора убавить...
akcount
dk-34 писал(а):

Что бы убить иммо надо просто очистить еепром, марку ЭБУ озвучь, ДК стоял? Давай мыло, вышлю хорошую прошивку. Из стока- I02 рулит, только температуру вкл. вентилятора убавить...



ЭБУ Январь 5.1

ДК стоял, сгорел, был выключен при перепрошивке предыдущим владельцем.

Мыло akcount@gmail.com
Большое спасибо.

То есть - мне просто цеплять новый ДК, чистить епром, лить прошивку и ездить/радоваться жизни?
dk-34
Отправил. ДК не надо менять. Very Happy
прошивка для 2111-1411020-61
akcount
dk-34 писал(а):

Отправил. ДК не надо менять. Very Happy
прошивка для 2111-1411020-61



Спасибо. А с ДК из стока есть что-нибудь? :)

Хочу уже полностью вернуть предыдущую схему. С полгода назад ДМРВ начал подыхать, и расход в 15 литров по городу меня не радовал ни разу.

ДК, по крайней мере, позволит скомпенсировать гнилой ДМРВ.
Паулюс
akcount

Пишете уважаемый полную ахинею простите.
И на неисправной системе выводы делаете до кучи :-D
Чё там скомпенсирует ДК? Если бы представляли функциональность системы -то понимали бы -что сие детский лепет на лужайке.
Дмрв -менять.
Ответ на последний вопрос -из стока только с ДК и есть на ваш блок Very Happy
Если адсорбер -точнее его клапан отсутствует в разъёме -править маску ошибок.
dk-34
http://chiptuner.ru/download/serecu/j5v03l25.zip
вот серийная, но машинку лечить надо, Павел прав....
akcount
Цитата:

Пишете уважаемый полную ахинею простите.



Это понятно.

Цитата:

И на неисправной системе выводы делаете до кучи



Датчики-то теперь в норме, включая дмрв. Не устраивает текущая прошивка, смесь настолько обогащенная, что на свечи смотреть без слез невозможно. Свечи и бенз правильные и проверенные. Стиль вождения - без разницы какой, один хрен.

Цитата:

Чё там скомпенсирует ДК?



Хрен его знает. Если в схеме есть ОС - на что-то она влияет.

Цитата:

Ответ на последний вопрос -из стока только с ДК и есть на ваш блок



Некоторое время назад от многоуважаемого dk-34 получил прошивку "без ДК". Очевидно, не сток?
dk-34
Да нет на ваш блок стока без ДК, Павел же объяснил... :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы