Страница 1 из 2
sverhalex
Господа! Нашел тут на днях на сайте АвтоТехна новый автомобиль СЕНС, Surprised они пишут что это бюджетный аналог Ланоса Shocked . Собираюсь поехать туда и посмотреть. Но говорят что пока только есть тест-драйвовская машина. А товарные появяться в августе. Кто что знает про эти машины отзовитесь. Думаю брать 14-ю, а тут СНС обещают за 227 тысяч. ХЕЛП!!! Помогите. У кого есть ланос, а может быть и СЕНС напишите!!!
Rock'n'Rolf
sverhalex
а ты сам то откуда?

В Москве эти сенсы уже год продают. Двигло 1,3 мощность 70 л.с. стоит примерно 8 к.б. Выпускают их на ЗАЗе. И народ их не особенно покупает, хотя выглятит почти один в один как Ланос. Видимо из-за дохлого движка.
Jackal
Rock'n'Rolf писал(а):

...хотя выглятит почти один в один как Ланос. Видимо из-за дохлого движка.


Движок и коробка там от запорожца, точнее от Таврии. Эти агрегаты... ну вобщем не фонтан и уступают даже зубильным. Зато недорого. Решать вам.
Serge!
Со всем можно смириться за такую цену, но с иным алгоритмом переключения передач - никогда имхо! Там пятая и задняя местами поменяны (т.е. пятая внизу, задняя на месте пятой - как было на тавриях, запорах и москвичах) - самоделкины блин....
sxc
sverhalex писал(а):

Господа! Нашел тут на днях на сайте АвтоТехна новый автомобиль СЕНС,


слушай, я кончено все понимаю - у всех свои вкусы и денежные возможности, но не до такой же степени!
FragZM
Это практически тот же Ланос но с мелитопольскими двиглом и коробкой. Они не от таврии, такие щас на славуты ставятся. Брат двоюродный в хохляндии имеет оный пепелац, вроде доволен, прежде всего устроила цена, ну и типа иномарка за маленькие деньги. Говорит коробка в принципе не слишком надежная, но у него пока бог миловал, все работает, пробег 30 тыс, но опять же зимы там нет, дороги наших получше и пробег намотан в основном по межгороду. Также есть информация, что машина пользуется популярностью у украинских таксистов, она быстро окупается, при изначально низкой цене, но опять же для них мелитопольский завод это где-то рядом, случись чего а сколько будем ждать запчастей/ремонта мы это вопрос сложный. Думал я про этот пепелац, думал долго и старательно, ибо действительно дешево и сердито, но в конечном итоге решил не рисковать.
Pavvv
sverhalex писал(а):

Господа! Нашел тут на днях на сайте АвтоТехна новый автомобиль СЕНС, Surprised они пишут что это бюджетный аналог Ланоса Shocked . Собираюсь поехать туда и посмотреть. Но говорят что пока только есть тест-драйвовская машина. А товарные появяться в августе. Кто что знает про эти машины отзовитесь. Думаю брать 14-ю, а тут СНС обещают за 227 тысяч. ХЕЛП!!! Помогите. У кого есть ланос, а может быть и СЕНС напишите!!!


Лучше ездить на запорожце на нем хоть видно на чем едешь, а тут какой то запор tuning. Кстати ничего против запорожца не имею:) У нас был такой агрегат в 80 годах, проходил там где многие даже не подумают суваться...
zarub
Ну ты и нашёл где спрашивать Сенс или Ланос... Shocked
Тут обсуждаются тачки от 20 куе., всё что меньше не "гламурно".
Ланосоводов тут 3 штуки, и все в подполье. Нам тут и трамблёры под капотом приписывают.
Читай ланос-сенс форумы, желательно украинские, там статистика гораздо более показательна.
Если что-то конкретное по Ланосу - спрашивай, отвечу.
На Сенсе я не ездил, поэтому охаивать за глаза не буду.
Мрак
zarub писал(а):

Ну ты и нашёл где спрашивать Сенс или Ланос... Shocked
Тут обсуждаются тачки от 20 куе., всё что меньше не "гламурно".
Ланосоводов тут 3 штуки, и все в подполье. Нам тут и трамблёры под капотом приписывают.
Читай ланос-сенс форумы, желательно украинские, там статистика гораздо более показательна.
Если что-то конкретное по Ланосу - спрашивай, отвечу.
На Сенсе я не ездил, поэтому охаивать за глаза не буду.


Нечего ерничать. Laughing
Многие советуют ФФ2, например, он не от 20 тыс. Другое дело что очередь, но, что касается того же ФФ2 с упаковкой "по-минимуму" это машина нового поколения - полноценный С-класс, к тому же, с очень неплохой безопасностью. Зло фокуса -в очередях. А ИМХО такое, лучше доездить на Вазе и подкопить немного на тот же фокус, чем покупать Ланос... Если есть, опять же, возможность. Другое дело если сравнивать Ланос и Ваз, тут многое не в пользу Ваза.
downloader
Мрак писал(а):

Другое дело если сравнивать Ланос и Ваз, тут многое не в пользу Ваза.


Интересно, что? Или вы про классику?..
Роман-НН
Мрак писал(а):

лучше доездить на Вазе и подкопить немного на тот же фокус,


даже не обязательно на Фокус, но хотя бы на что-то получше Сенса (хотя бы на нормальный Ланос).
Den-Denver
sverhalex В июльском журнале "За рулем" почитай,там как раз сравнивают Сенс,Ланос и Пежо 206 почемуто приплели Laughing
dezruptor
Den-Denver писал(а):

sverhalex В июльском журнале "За рулем" почитай,там как раз сравнивают Сенс,Ланос и Пежо 206 почемуто приплели Laughing


Там сравнивают Сенс, Ланос и 2115 с 1.6 двигателем!
Какой пежо? Про пежо 206 там просто статья отдельная...
Den-Denver
dezruptor ну да,перепутал Laughing Но вывод там конкретный,что Сенс это практически таже 15,а вот Ланос похож уже на иномарку.Всетаки кондюк,гидроусилитель и подушки это уже что то.
Jackal
Den-Denver писал(а):

Сенс это практически таже 15,а вот Ланос похож уже на иномарку...


Меня в таких полуиномарках угнетают некоторые решения, странные "экономии" на том, что есть в базе у ВАЗа.
Например у Ланоса ни в какой комплектации нет задних подголовников и регулируемого руля!
Недавно мне въехали в жопу и я понял насколько важны подголовники, в том числе и задние для пассажиров (если они вам дороги). Лично для меня это критично.
dezruptor
Jackal писал(а):


Меня в таких полуиномарках угнетают некоторые решения, странные "экономии" на том, что есть в базе у ВАЗа.
Например у Ланоса ни в какой комплектации нет задних подголовников и регулируемого руля!
Недавно мне въехали в жопу и я понял насколько важны подголовники, в том числе и задние для пассажиров (если они вам дороги). Лично для меня это критично.


Согласен. Хотя бы в топовой предлагали бы, и то дело будет (у меня тож задних подголовников нет, подушки пассажира, хотя "это" есть на нативных корейцах или американцах).
dezruptor
Den-Denver писал(а):

dezruptor ну да,перепутал Laughing Но вывод там конкретный,что Сенс это практически таже 15,а вот Ланос похож уже на иномарку.Всетаки кондюк,гидроусилитель и подушки это уже что то.


Помимо этого нормальный двиг (относительно сенса) и лучшая шумка, плюс субъектив управляемости и т.п. описан был.
Имхо, если бы у меня стоял вопрос что из этой тройки выбрать - то ланос вполне себе вариант. Если по деньгам не дотягиваем - то (опять же имхо) лучше 15ю взять.
Den-Denver
dezruptor Согласен со всем,НО 15 не брать в любом случае,лучше еще месяц пешком походить или в кредит,но Ланос.В этом же журнале есть статья про Калину которая прошла 50000 км. и вроде не дорогие запчасти в общем вылились в крупную сумму на ТО под 20000 руб. Это как самое дорогое ТО-30000 км на Субару примерно столько же под 20000 выходит.
Kuvshin
Ланос лучше чем Сенс. По-крайней мере есть серьезная сеть тех.сервисов, гораздо легче с запчастями. Да и движок 1.5
Без вариантов.
AlexVic
Den-Denver писал(а):

dezruptor Согласен со всем,НО 15 не брать в любом случае,лучше еще месяц пешком походить или в кредит,но Ланос.В этом же журнале есть статья про Калину которая прошла 50000 км. и вроде не дорогие запчасти в общем вылились в крупную сумму на ТО под 20000 руб. Это как самое дорогое ТО-30000 км на Субару примерно столько же под 20000 выходит.


Это еще почему? Вполне ничего себе машинка 15-ка, мни и сейчас на ней отжишать нравиццо.
А уж если брать ее обслуживание то за 5 лет можно сказать что вообще ничего. Только бензин.
Den-Denver
AlexVic Да не верю,эта 15 иномарка у тебя значит,если на ино за 5 лет наверняка какие то поломки бывают,а уж на наших тем более.Были у меня все эти тазики.Ланос тоже едет хорошо,на такси как то прокатился,таксисит резвый оказался по ощущениям как Акцент едет.И главное не гремит и не скрепит ничего.Да и по оснащению 15 не конкурент,че тут спорить.
dezruptor
Den-Denver писал(а):

AlexVic Да не верю,эта 15 иномарка у тебя значит,если на ино за 5 лет наверняка какие то поломки бывают,а уж на наших тем более.Были у меня все эти тазики.Ланос тоже едет хорошо,на такси как то прокатился,таксисит резвый оказался по ощущениям как Акцент едет.И главное не гремит и не скрепит ничего.Да и по оснащению 15 не конкурент,че тут спорить.


Это все да, но и Ланос дороже, соот-но, а брать самый простой Ланос без гидроусилителя, так там рейку ругают все кому не лень...
Т.е. что ланос лучше 15-ки, никто не спорит, но лучше ли сенс пятнадцатой?

По поводу той статьи про Калину. Я ее дважды перечитал, и как то там написано... в общем, я бы назвал это "подменой понятий".
shubin81
в сенсе еще стеклоподы "весельные", я так понял. как то не по мужски...
eugene-vaz
мне кажется лучше доплатить 20-25 тыщ и получить приличный двигатель и коробку
Jackal
eugene-vaz писал(а):

мне кажется лучше доплатить 20-25 тыщ и получить приличный двигатель и коробку


А еще лучше доплатить X тыс баксов и получить не полуиномарку, а нормальную европейскую машину.... А если еще доплатить...
В общем спор бесконечен и бессмысленен. А деньги где? Взять кредит? Я так и сделал, но не призываю никого слепо следовать, а наоборот 1000 раз взвесит все За и против, чтобы потом не продать последние штаны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы