Страница 1 из 1
Serggo
Значится дело было так: забыл на стоянке выключить ПТФ, вечером сел в машину - вижу горит лампочка на кнопке их включения, сами уже не горят - ну думаю, перегорели обе. Снял - одна и правда сдохла, вторая же оказалась живой, проверяю вольтметром напряжение на контактах - 12 Вольт подходит и к правой и к левой фаре, но теперь это какие-то "неправильные вольты" - лампочка при подключении нифига не горит Sad
Если же ее напрямую к АКБ приспособить - светит как надо.
Подскажите - что и где еще могло навернуться и что проверять при таком раскладе (напряжение вроде есть - ан негорит)? Confused
Gloom
Serggo
А если подключить лампочку и замерить напругу на ее клеммах?
Fox103
Мож масса не контачит? В аналогичной ситуации просто заменил окислившиеся разъемы с опрессовкой зачищенных заново проводов. Имхо, еще лучше припаять наконечники.
Sanchezz
У меня была такаяже проблема...негорят и все...прибором смортрю - напряжение есть...ставлю лампочку не горит. Опять проверяю напряжение есть. Пробую напрямую от аккумулятора- горит. Оказалось подгорел контакт на реле включения ПФ, переделал ща все горит.
Serggo
Gloom-2112 писал(а):

Serggo
А если подключить лампочку и замерить напругу на ее клеммах?


Проверял - напряжение падает до нуля, так вроде и должно быть по идее(при исправной лампочке)...
Serggo
Sanchezz писал(а):

У меня была такаяже проблема...негорят и все...прибором смортрю - напряжение есть...ставлю лампочку не горит. Опять проверяю напряжение есть. Пробую напрямую от аккумулятора- горит. Оказалось подгорел контакт на реле включения ПФ, переделал ща все горит.


Т.е просто вынул реле - почистил контакт, или вообще реле поменял? (т.е. что значит "переделал" Wink )
Попробую глянуть, сенкс...
sash!
Не горят задние ПТФ. Напряжение на кнопку не приходит. Проверил предохранитель - сгоревший. Где-то должно быть реле, кто знает где его искать?
Gloom
sash! писал(а):

Не горят задние ПТФ. Напряжение на кнопку не приходит. Проверил предохранитель - сгоревший. Где-то должно быть реле, кто знает где его искать?


В бороде за правым щитком висит.
Serggo писал(а):

Проверял - напряжение падает до нуля, так вроде и должно быть по идее(при исправной лампочке)...


Вот и не угадал, там должны быть те-же 12 вольт. Ищи, где то провода подгорели.
Sanchezz
Цитата:

Т.е просто вынул реле - почистил контакт, или вообще реле поменял? (т.е. что значит "переделал" )
Попробую глянуть, сенкс...


реле достал - сморю а там один провод (непомню какой) чуть черный, я его подергал а он и оторвался...
Gloom
Sanchezz писал(а):

реле достал - сморю а там один провод (непомню какой) чуть черный, я его подергал а он и оторвался...


вот и источник проблемы.
Может быть он надломился или разжалась клемка, сечения оставшегося провода не хватало для зажигания ламп, происходил нагрев в месте контакта и со временем провод отгорел.
Serggo
Serggo писал(а):

Проверял - напряжение падает до нуля, так вроде и должно быть по идее(при исправной лампочке)...


Gloom-2112 писал(а):

Вот и не угадал, там должны быть те-же 12 вольт. Ищи, где то провода подгорели.


М-да, а ведь когда-то в школе по физике была 5-ка...
sash!
Gloom-2112 писал(а):

В бороде за правым щитком висит.


Это где ноги пассажира?
Gloom
sash! писал(а):

Это где ноги пассажира?


да, левее левой ноги пассажира Laughing
sash!
Нашел 3 релюхи и между нимим 3 предохранителя. Не факт, что нашел то, что надо. Тем не менее проверил предохранители, поменял среднюю релюху на новую (две другие прикручены) - ПТФ работает, поставил назад старую релюху, тоже работает. Shocked
Gloom
sash!
это не те.
Там реле БН, ЭБУ, Карлсона
sash!
Ну и я подумал, что не те, уж слишком красиво висят, но однако работают теперь задние ПТФ! Вот только причинно-следственной связи не найду. А где же она, та самая заветная? Других реле я там не нашел.
Serggo
Забыл отписаться - действительно контакты реле почистил (вернее один контакт - он был какой-то весь заржавевший), да еще крепление на массу - и ПТФ снова горят как ни в чем не бывало :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы