Страница 1 из 1
bor&s
Что за беда - вторую ночь ставлю АКБ на зарядку для "профилактики" током 2,5А так вот ток совсем не падает к утру. Что ли такой глубокий разряд? Есть подозрение о систематическом недозаряде на "борту" хотя стартер крутит он бодро!
ortodox
bor&s писал(а):

Что за беда - вторую ночь ставлю АКБ на зарядку для "профилактики" током 2,5А так вот ток совсем не падает к утру. Что ли такой глубокий разряд? Есть подозрение о систематическом недозаряде на "борту" хотя стартер крутит он бодро!


Аь напруга какая на АКБ в конце заряда и после?
ortodox
bor&s писал(а):

Что за беда - вторую ночь ставлю АКБ на зарядку для "профилактики" током 2,5А так вот ток совсем не падает к утру. Что ли такой глубокий разряд? Есть подозрение о систематическом недозаряде на "борту" хотя стартер крутит он бодро!


Аь напруга какая на АКБ в конце заряда и после?
u313
bor&s писал(а):

Что за беда - вторую ночь ставлю АКБ на зарядку для "профилактики" током 2,5А так вот ток совсем не падает к утру. Что ли такой глубокий разряд? Есть подозрение о систематическом недозаряде на "борту" хотя стартер крутит он бодро!


Контроль зарядки производится путем периодического измерения плотности во время зарядки. Если плотность низкая и постепенно поднимается к уровню 1,25-1,27 то просто идет зарядка. А про ток - это надо смотреть на зар.устройство. У меня например со стабилизацией по току, оно само сохраняет зарядный ток на одном уровне, регулируя напряжение. Или может АКБ практически полностью заряжен при постановке на зарядку, поэтому ток какой был с вечера, такой и остается. В этом случае он падать и не будет.
bor&s
u313 писал(а):

bor&s писал(а):

Что за беда - вторую ночь ставлю АКБ на зарядку для "профилактики" током 2,5А так вот ток совсем не падает к утру. Что ли такой глубокий разряд? Есть подозрение о систематическом недозаряде на "борту" хотя стартер крутит он бодро!


Контроль зарядки производится путем периодического измерения плотности во время зарядки. Если плотность низкая и постепенно поднимается к уровню 1,25-1,27 то просто идет зарядка. А про ток - это надо смотреть на зар.устройство. У меня например со стабилизацией по току, оно само сохраняет зарядный ток на одном уровне, регулируя напряжение. Или может АКБ практически полностью заряжен при постановке на зарядку, поэтому ток какой был с вечера, такой и остается. В этом случае он падать и не будет.



Зарядное устройство без стабилизации тока, раньше ток падал за сутки с 5,5 практически до 0. напряжение в первую ночь перед зарядкой 13,4 утром 14,4, во вторую ночь ночь не мерял...
ALEKSAND
Если аккум под утро не подкипает, то он просто разряжен.
Seryoga
Гоняй ещё. Я свой как то двое суток гонял, только потом бурление началось.
bor&s
да если бы сутками, я то просто по ночам ставлю, днем он в машине..., седня опять поставлю
bor&s
поставил опять часов в 18 током 2,5А к 21 часу вижу закипает - шумит, пузырьки пошли, ток при этом НЕ УПАЛ (а должен, зарядка по току не стабилизирована). Щас отключил посмотрю через пару часов...
bor&s
Поставил опять в 22 часа, смотрю ток 3,5А берет а больше не берет, думаю "пошел процесс", поставил током 2А напруга при этом на клеммах 14,4В.
Утром - пузырьки идут, напруга стала на клеммах 14,6В ток тот же 2А, но при попытке повысить ток, фиг - он уже не подымается больше 2,5А, наверное дело идет к "завершению", сегодня опять на ночь поставлю, может наконец то закончится зарядка...
ДюКЧ
а на кой тебе профилактика? я полгода катаюсь потом проверяю напряжение, плотность и опять катаюсь. короче заряжаю раз в год. вот если садится быстро...
bor&s
да в том то и дело... было пару случаев я писал в другой теме, что был недозаряд постоянный и пару раз после проезда по трассе со светом, были трудности с зарядкой, так вроде по утрам нормально заводится, вот и занялся профилактикой, добился нормальной работы генератора и решил полностью зарядить АКБ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы