Страница 1 из 1
Barsky
http://top.rbc.ru/retail/29/08/2007/115383.shtml

[quote]Группа "ГАЗ" сегодня презентовала новый легковой автомобиль, производство которого начнется в марте 2008 года. Машина, названная латинским именем Siber ("Сайбер"), будет производиться на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде и по цене будет примерно сопоставима с собираемым во Всеволожске Ford Focus.

Автомобиль создан на основе платформы, приобретенной у американской компании Chrysler. Дизайн разрабатывался известным английским ателье UltraMotive. Siber полностью адаптирован к зимней эксплуатации и российским дорогам. По сравнению с донорской платформой, у него более жесткая подвеска и больший дорожный просвет.

В базовой комплектации автомобиль оснащен 2-литровым двигателем мощностью 141 л.с., кондиционером, двумя подушками безопасности, ABS, противобуксовочной системой traction control, галогеновыми фарами с задержкой отключения и регулировкой уровня, гидроусилителем руля, регулируемой рулевой колонкой, электроприводом сидения водителя с регулировкой в 8 направлениях, аудиосистемой с 6 колонками и усилителем, обогреваемыми и складывающимися зеркалами с электроприводом, зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, полноразмерным запасным колесом и противотуманными фарами.

Примерная стоимость Siber в базовой комплектации ? 18 тысяч долларов.

Также на заводе будут выпускаться автомобили с автоматической коробкой передач и двигателями объемом 2,4 и 2,7 литра. Их стоимость пока не называется.

В будущем году планируется выпустить 20 тысяч таких автомобилей, в 2009 ? уже около 40 тысяч. В последующие годы объем производства Siber будет зависеть от конъюнктуры рынка. В целом, проектная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год.

Как отмечается в пресс-релизе группы "ГАЗ", для производства Siber построены новые современные цеха по сварке и сборке автомобилей, с целью обеспечить передовые мировые стандарты окраски кузова модернизирован окрасочный комплекс завода. Также на предприятии внедрена новая система качества сборки ? по аналогу заводов Chrysler в США и Австрии.

Автомобиль будет собираться из комплектующих от ведущих мировых поставщиков ? Magna, Automotive Lighting, Fecosa и другие. Локализация в России будет осуществляться только при условии сохранения или улучшения качества компонентов. Силовые агрегаты будут поставляться компанией Chrysler.

Автомобиль будет продаваться по всей России более чем в 70 дилерских центрах. Под этот проект специально создаются с нуля отделы продаж, сервисного и послегарантийного обслуживания нового легкового автомобиля.[/quote]

СОбственно, на картинке выглядит неплохо, по дизайну лучше "прародителя"...
Вот только как качесnво будет?
BlackCat
Думаю, его ждет судьба Шевроле Вива.
Barsky
Фиг знает... Если цена такой и останется 18000$ - 460 000 RUR, то для 2 литров с допами очень даже шоколадно....
павел64
BlackCat
Полностью согласен.
Прямая аналогия напрашивается
Цена 18000 как 5000 для Логана Smile ,10000 за Спектру Smile
eugene-vaz
помоему это просто перелицованный крайслер себринг(впрочем неплохая машина)
только вот в 18000уе никак не верю.
Роман-НН
eugene-vaz писал(а):

помоему это просто перелицованный крайслер себринг(впрочем неплохая машина)


Да, это Себринг. С такими передним и задним свесами машина вряд ли будет пользоваться бешеной популярностью.
rekoba
Себринг Себринг - вживую он кстати веселее выглядит - вид спереди http://carclub.ru/news_pics/GAZ_Siber_1b_extra_big_30356.jpg вид сзади http://carclub.ru/UserFiles/GAZ_Siber_2b_79237.jpg
Alimus
Barsky писал(а):

Фиг знает... Если цена такой и останется 18000$ - 460 000 RUR, то для 2 литров с допами очень даже шоколадно....


Если действительно будет такая цена,то очень даже зашибись!Может быть за 18 эту машину будут делать так же мало,как и другие дешёвые нашемарки (я имею ввиду бюджетные комплектации)ИМХО
Мr. Black Star
18 000 мне кажется дороговато, есть Китайская фора там два литра за 15к и их покупают а газ пока ещё не сделал не одной человеческой машины, ставлю на то что ждёт судьба Вивы. Да и китайцы чего нового придумают. А Крайслер загибается.
xpo
Смотря, как себя сборщики зарекомендуют. Тагаз, например, все смог, а Ваз с Вивой...
Barsky
[quote="Andrew (Moscow)"]18 000 мне кажется дороговато, есть Китайская фора там два литра за 15к и их покупают а газ пока ещё не сделал не одной человеческой машины, ставлю на то что ждёт судьба Вивы. Да и китайцы чего нового придумают. А Крайслер загибается.[/quote]

А я бы всё-таки при сохранении цены поставил на Сибера! Естественно, при сохранении цены в данной комплектухе и нормальном уровне сервиса!

кЕтайцев нафиг, фиг продашь потом... Непонятно с чего лепили, тут-то хоть донора знаем!
RealBass
Не люблю американцев, но тут ни чо, нормальная такая Волга Smile
Vlad B
Barsky писал(а):

кЕтайцев нафиг, фиг продашь потом... Непонятно с чего лепили, тут-то хоть донора знаем!


Как непонятно, сеат толедо на базе гольф-2 = амулет чери к примеру.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Как непонятно, сеат толедо на базе гольф-2 = амулет чери к примеру.


ну это так китайцы говорят. Они еще могут сказать, что их помойка (которая сбоку и сзади похожа слегка на Х5) сделана на базе БМВ Х5 Very Happy
По-любому Себринг и китайцы - небо и земля.
rekoba
Роман-НН Laughing они не говорят - они его тупо скопировали внешне, а внутри это типичное цзили-цзиюцзань Smile.
Мr. Black Star
Если это был бы Крайслер, пусть и старого модельного ряда это одно, Сонату вон делают и ни чего. А это блин ГАЗ "Сайбер" за 18к, Себринг с газовским ара тюненгом, хотя я знаю рынок сбыта, это чиновники мелкого пошива, их единоросы всех заставят на этого Сайберга пересесть, или партбилет на стол и вон с должности. А вообще вы меня заинтриговали надо на Интеравто завалится посмотреть.
GEN?
Похоже, что это будет отличное предложение.
Конкурентов практически и нет...
Front
Был обрадован, прочитав эту тему . Собирался зимой пересаживатся на Стратус-Себринг-Интрепид 2004г.в (это 16-18 тык.уе.)., а тут такая тема : с марта новый себринг за 18 !! Я так понимаю 2л движок это с неона. Если с ценой и комплектацией правда, это сильный конкурент фокусам-короллам и т.д.
Denwer
Если ненаберут работников с улицы и не обучат, а пустят на сборку тех кто сейчас волги собирает, то будет ино-волга, с глюками, поломками, недоделками и прочей радостью.
Мr. Black Star
Front писал(а):

Был обрадован, прочитав эту тему . Собирался зимой пересаживатся на Стратус-Себринг-Интрепид 2004г.в (это 16-18 тык.уе.)., а тут такая тема : с марта новый себринг за 18 !! Я так понимаю 2л движок это с неона. Если с ценой и комплектацией правда, это сильный конкурент фокусам-короллам и т.д.




Конкурент слабый фокус и королла это машины. А потом я сильно сомневаюсь в качестве этого апарата, это даже не Себринг а Сайбер (лучше бы Волгой назвали) то что оборудование купили молодцы только кто на нём работать будет, те кто газели собирает за 8к в месяц. В москве машины с движками 2 и более не актуальны разогнаться не где, только в пустую бензин жечь по пробкам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы