Страница 1 из 1
Кунгуров Егор
В выходные снял и разобрал свой 8-ми клап. 1.5 л. двигло по причине стука и загоревшейся лампы давления масла. И вот чего. Распредвал люфтит (1мм) вот и стук на холостых. Есть небольшая выработка на валу, поршни вроде нормальные. Сегодня повезу на дефектовку. Замеры покажут.
Кунгуров Егор
Результат измерений. Нужен новый коленвал, поршни, т.к. блок растачивать. Поехал отдавать 4 т.р. на ремонт.
Matvei
А пробегу сколько, если не секрет конечно и как стук проявлялсЯ??
Кунгуров Егор
Я ее взял такую, со стуком и пробегом 170 так. Но ездили 70% по трассе. Когда регулировал клапана, мастер сказал менять ГБЦ. Поставили. Стук остался. Стук этот слышно только на ХХ. отдает в основном в 1 цилиндр. Проверить легко. Потрогай на люфт шкиф коленвала. Если не чувствуется, то прийдется сымать сцепу. тогда точно узнаешь.
Расточат ща мне блок, поставят новые поршни и полетит моя ласточка, как новенькая. Новый коленвал. Расточка блока первого ремонта. Поршни поставят 8.24 (по-моему так).
afil
Кунгуров Егор писал(а):

Я ее взял такую, со стуком и пробегом 170 так. Но ездили 70% по трассе. Когда регулировал клапана, мастер сказал менять ГБЦ. Поставили. Стук остался. Стук этот слышно только на ХХ. отдает в основном в 1 цилиндр. Проверить легко. Потрогай на люфт шкиф коленвала. Если не чувствуется, то прийдется сымать сцепу. тогда точно узнаешь.
Расточат ща мне блок, поставят новые поршни и полетит моя ласточка, как новенькая. Новый коленвал. Расточка блока первого ремонта. Поршни поставят 8.24 (по-моему так).



Наверное дешево взял? Скупой платит дважды - жди, скоро еще чего-нибудь вылезет.
З.Ы. "Хорошая машина - новая машина" (с) Генри Форд
snow02rus
Кунгуров Егор писал(а):

...Распредвал люфтит (1мм) вот и стук на холостых...



Так не распредвал а коленвал получается? И в какой плоскости люфт - горизонтально или вертикально? Если горизонтально то это лечится утолщёнными ремонтными полукольцами...
wraith
Был люфт на старой машине (21099), из-за этого коленвал немного проточил стенку маслянного насоса и выдавил сальник. Потекло масло 8) Оказалось, что полукольца лежат в поддоне картера. Поменяли маслянный насос и поставили полукольца ремонтного размера. Пробег на тот момент был около 120 тыс.
Это если речь идет все-таки о коленвале. Хотя стук у меня был из-за изношенного распредвала, а точнее ГБЦ. Менял их тоже, стук пропал. Хотя этот стук есть на половине машин с гораздо меньшим пробегом и живут они долго и счастливо с ним.
Кунгуров Егор
snow02rus писал(а):

Кунгуров Егор писал(а):

...Распредвал люфтит (1мм) вот и стук на холостых...



Так не распредвал а коленвал получается? И в какой плоскости люфт - горизонтально или вертикально? Если горизонтально то это лечится утолщёнными ремонтными полукольцами...


Горизонтально. Но распредвал и поршни поставили новые. Ремонт мне встал 3250. Двигло снимал и разбирал сам. Теперь надо взять масло и тосола.
Vlad B
Странно, приехал со стучащим распредвалом, а уехал за новым коленвалом и поршнями... Surprised
SH
Vlad B писал(а):

Странно, приехал со стучащим распредвалом, а уехал за новым коленвалом и поршнями... Surprised



Россия однако :ooo:
rezident
Э блин 120 тысяч и приехали а мне на новую еще 3 года копить ну блин обрадовали.
pioneer
Это характерная неисправность для водятелов, которые при езде постоянно прижимают левой ногой педаль сцепления...
Toshka
а это правда, что у многих существует такой люфт распредвала? у меня тож есть небольшой стук на холостых, пока не прогреется на >100 градусов. спрашивал в сервисе - сказали вообще не парится, мол такие у нас допуски. на скорость, как говорится, не влияет Very Happy
Цитата:

Это характерная неисправность для водятелов, которые при езде постоянно прижимают левой ногой педаль сцепления...


Это как связано?
pioneer
Toshka писал(а):

Это как связано?


Я не про осевой люфт распреда, а про осевой люфт колена.
Цитата:

Потрогай на люфт шкиф коленвала. Если не чувствуется, то прийдется сымать сцепу. тогда точно узнаешь.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы