Страница 1 из 1
ria
Здравствуйте. ВАЗ 21099, карб, 2000 г.в., 70000 пробег. За последние полгода дважды пришлось доливать масло - горел индикатор давления масла. Немного, грамм по 200, хватало на 4-5 тясяч. Колпачки маслосъемные менял около года назад. Ну вот на прошлой неделе занимался чисткой карбюратора и обнаружил, что в кастрюле следы масла, и на карбюраторе тоже - из патрубка с головки движка. Посоветуйте, какой вариант решения этой проблемы оптимальный, у меня их несколько:
- просто доливать масло по необходимости и продолжать ездить
- выборочный ремонт движка
- капиталка (ну очень не хочется)
- продавать машину
- что-то еще
Спасибо.
BELARUS
Для начала хотя бы тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155057 почитать, да и поиском воспользоваться не мешало бы...[/url]
ria
Про колпачки я написал - их уже меняли.
BELARUS
Сеточку помой
ria
Можно уточнить - какую сеточку?
BELARUS
Да вот в том месте где из клапанной крышки патрубок выходит к фильтру.
Нужно снять крышку клапанную и изнутри там 1 или два винта открутить и там уже будет сеточка такая...
Можно или вымыть ее хорошенько или новую купить.
У меня после такой промывки вот уже больше тысячи ни капли масла в фильтре... тьфу-тьфу-тьфу
ria
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Michail_09
При расходе 200 грамм на 4-5 тык беспокоиться нечего. Проверь на продуваемость тонкий шланг, идущий от клапанной крышки к штуцеру внизу карба. И сам канал в карбе.
ria
BELARUS писал(а):

Сеточку помой


посмотрел сеточку - идеально чистая, из патрубка в кастрюлю дует со свистом. Кольца приплывают? Если их менять - сколько, примерно, такое удовольствие стоит? Спасибо.
BELARUS
По цене ничего сказать не могу. Нужно узнавать (можно позвонить в сервис и спросить). Если же сам будешь менять то естественно дешевле выйдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы