Страница 1 из 1
_sav_
Поехал на днях к одному гаражному сервисмену делать диагностику ходовой. Оказалось что он (сервисмен) в основном практикуется по кузовным работам, но и ходовой тоже занимается. Так вот, первым делом он "кинул" рулеткой расстояние между передним и задним колесом с обеих сторон - почти 2 см разница! Confused Сказал, что развал/схождение нужно делать. Потом взял отвес, приложил к заднему крылу и замерял расстояние до колеса так же с обеих сторон. Получилась разница почти в 10 см! Shocked Сказал, что нужно "вытягивать" задний мост. У него в гараже есть груда металолома, которую он назвал автороботом и на которой как раз еще стоял скелет копейки на ремонте. У меня есть еще пару дней на раздумья, пока он не закончил с копьем. Теперь вот ломаю голову что делать. Сначала был склонен делать, теперь вот засомневался, т.к. заметил что у моего брата на свеженькой 7-ке (2 года) та же фигня, даже заметно невооруженным глазом, задний мост смещен относительно кузова (по колесам видно).
Что делать? Боюсь, чтоб мне хуже не сделали. Может ездить дальше и не морочить себе голову?
Andreiko
По-моему, хуже уже не будет. И вообще, везет вам, что у вас за такое берутся.
VladiZlav
_sav_, машину "ведет" в какую либо сторону при езде? Резину жрет? Вибрация по кузову повышенная ощущается? Если нет - то катайся и не парься, а то выбросишь кучу денег, а толку НОЛЬ! Абыдно буит
Very Happy
_sav_
VladiZlav писал(а):

машину "ведет" в какую либо сторону при езде? Резину жрет? Вибрация по кузову повышенная ощущается? Если нет - то катайся и не парься, а то выбросишь кучу денег, а толку НОЛЬ!


Сечас машину немного ведет да и резину подъело немного, думаю это развал. Т.к. сразу после регулировки развала все в норме было.
Вибраций по кузову вроде нету.
По поводу денег, говорит что будет стоить где-то $60. Вроде как недорого.
Он мне еще такое сказал. Мол пока не выровнять задний мост, развал нормально сделать не получится.
Forkoss
_sav_
Берешь мурзилку и рулетку, едешь на яму и сам меряешь - проверяешь.
Andreiko
_sav_ писал(а):


Он мне еще такое сказал. Мол пока не выровнять задний мост, развал нормально сделать не получится.



Правильно, кстати, сказал.
_sav_
Forkoss писал(а):

Берешь мурзилку и рулетку, едешь на яму и сам меряешь - проверяешь.


А смысл, я ему сам помогал рулетку держать и все видел. Да, и как объяснить, что такой же ляп встречается на новых машинах (не битых)?
Я собственно спросил из-за того, может кто делал эту процедуру. Я даже примерно себе не представляю, что значит "вытянуть" мост и каким образом оно происходит (выгибанием кузова, каких-нибудь креплений). Боюсь, чтоб после этого самого "вытягивания" моста потом вся задница не разшаталась или того хуже весь кузов потеряет жесткость.
Forkoss
_sav_
Ты понял что ты видел?
Вот ты и скажи нам, что такое вытянуть мост?
Я не знаю как это, и куда его вытянуть.
Тем более что на новых машинах так.
_Pat_
Всегда успеешь к нему приехать. Сделай вначале сходразвал в другом месте и посмотри - ведет ли машину, ест ли резину. Пусть кто-нибудь будет ехать за тобой и смотреть прямо машина едет или боком.
А мост и так в сторону уходит при нагрузке. Кстати, посмотри еще сайлентблоки реактивных тяг.
_Pat_
Да, и еще - поищи в инете "Карта контрольных замеров кузова Жигулей". Вот по ней и надо КУЗОВ вытягивать, а не мост х*р знает за что тянуть.
VladiZlav
_Pat_ писал(а):

Вот по ней и надо КУЗОВ вытягивать, а не мост х*р знает за что тянуть.

Вот я тоже пор мост не врубился - он же держиццо себе на тягах молча =) Если из за чего он и не ровно стоит - так это из за того, что кузов кривоват в местах крепления тяг, судя по описанию - поперечной тяги. Машину как с сервиса заберу - наинтерес померяю и сравню результаты с описанными ТС Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы