Страница 1 из 1
Mahoni
Все время лью Shell Helix Plus 10W40 в синей канистре,
а тут увидел вот такое масло Shell Helix Plus Extra.
Бывает 10W40 и 5W40, написано, чт специально для зимней эксплуатации.Кто-нибудь заливал такое? Shell Helix Plus Extra 5W40 это п/с или синтетика? Продается в синей шелловской канистре, в такой упаковке продается п/с, а на канистре написано , что синтетика.
Влас
Mahoni писал(а):

Все время лью Shell Helix Plus 10W40 в синей канистре,
а тут увидел вот такое масло Shell Helix Plus Extra.
Бывает 10W40 и 5W40, написано, чт специально для зимней эксплуатации.


Это масло всесезонное, с точки зрения эксплуатации зимой 5W-40 предпочтительнее, чем 10W-40.

Mahoni писал(а):

Кто-нибудь заливал такое? Shell Helix Plus Extra 5W40 это п/с или синтетика?


это чистая полусинтетика, надпись типа масло на улучшеной синтетической основе - рекламный ход, придуманный фирмой Castrol (очень давно). Shell не изменяет своим традициям - если п/синт то канистра СИНЯЯ.

В принципе, Shell Helix Plus Extra 5w40 и Shell Helix Plus 5w40 близнецы - братья Drinks or Beer - продукт ребрендинга, так последнее время поступают многие производители масел, для поддержания покупательского спроса (с минимальными издержками).
Mahoni
Влас писал(а):

В принципе, Shell Helix Plus Extra 5w40 и Shell Helix Plus 5w40 близнецы - братья Drinks or Beer - продукт ребрендинга, так последнее время поступают многие производители масел, для поддержания покупательского спроса (с минимальными издержками).

Ясно, просто хочу купить масло на зиму, а синтетика дорогая.
Вот и обратил внимание на это масло.
Сергей 22
В нем немного улучшены присадки. А так это тоже что и раньше, просто появилось слово Extra
Влас
Сергей 22 писал(а):

В нем немного улучшены присадки. А так это тоже что и раньше, просто появилось слово Extra


Товарищь!,
Нет не так, Авторитетный мой тварищь (судя по количеству постов).
Блин, ничего эти скоты от SHELL-a не изменили, им бабло рубить надо, а не о ВАЗах и их владельцах беспокоиться.
Дальше то, что не относится к теме, скорее мои эмоции.....
Эти козлы просрали весь август по поставкам своей продукции, ссылаясь на забастовку от перевозчиков и переналадкой линий.
Тьфу на них. Уроды......
После многоточия, если бы можно было не скрывать своих удрученных чувств, я бы добавил одно слово, состоящее из трёх букв, которое начинается на "Б".
Слово - сокращенное обозначение распутной женщины. Оно заканчивалось бы на "Я", при этом букву "Я" следовало написать протяжно (-я-я-я-я-я-я).
Еще раз про женщину на "Я" и отправишся в бан на месяц.
Denis_
Получило новые допуски: API SM, ACEA B4, Meets PSA E & D requirements, Ford M2C-153E

А что там поменялось в рецептуре - так этого никто, за просто так, не скажет ИМХО.
Сергей 22
Влас
Я проходил обучение по Shell....
LittleM
Хм... Давно я здесь не была Smile)))
Эмм...по поводу поставок смогу проконсультировать, если есть вопросы по Шелл Smile). Вот так запросто слово "уроды" я бы не стала размещать Smile
Не заработали бабло на шелле, да? Smile
бееееедные..... ай-ай-ай...
а вы на манноле зарабатывайте! Smile) на лукойле! че ныть-то? мультибренд всегда выживет!

а вот дистрибьюторы шелловские - тех действительно пожалеть надо...

Захочешь про Экстру узнать, я те буклет подарю. Бушь на ночь читать Smile.
А кидаться словами - не надо 8-)

С ув. Smile
Aнджей
LittleM писал(а):

А кидаться словами - не надо


Он уже выплатил долг обществу. Smile
Влас
О-о-о....
Здравствуй LittleM, вот Вы где обосновались, чесное слово очень обрадовался твоему появлению.
У меня всегда были вопросы к своему отделу закупок.
Почему у конкурентов Shell был, а у нас - просторных лосей не было.
Фиг с ним - с баблом.
Доверие контрагентов - бесценно.
LittleM подари лично мне буклет, с ближайше поставкой.

Со своей стороны, готов оказать помощь по продуктам Wynn's (мне кажеться я еще что-то помню), если конечно я угадал фирму в которой Вы сейчас работаете.
Нежно жму руку, Влас..

З.Ы. Я тут сам давно не был, темы всё те же, вопросы однотипные, модератор - злой (за это он мне предупреждение сделает, а может быть забанит, т.к. нельзя обсуждать администрацию)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы