Страница 1 из 1
rotor_82
Добрый день! Планирую заменить сцепу в сборе. Вопрос как определить какое сцепление нужно для моей КПП? Щуп имеется, датчик скорости тоже. ТС - VAZ-21093i, 2003 г.в.
Спасибо.
ZaSKaR
rotor_82 писал(а):

Вопрос как определить какое сцепление нужно для моей КПП?


В смысле? Всего две разновидности сцепления есть на "Самары" и "десятки",то бишь для 8V и 16V,а вот производителей...

Если производители,то в поиск по форуму - редкостный баян! ИМХО VALEO! :cool:

А 8V/16V - написано на коробке будет,либо ВАЗ 21083,либо 2112,то бишь 8V,либо 16V.

Ещё поищите инфу насчёт подделок - много их! Confused
rotor_82
Насколько я правильно понимаю - есть сцепа под КПП старого образца и сцепа под КПП нового образца!
Или здесь не имеет значения? А зависимость от двигателя?
rotor_82
А с производителем определился - возьму Valeo.
-=Worm=-
rotor_82 писал(а):

А с производителем определился - возьму Valeo.

+1
ZaSKaR
rotor_82 писал(а):

Насколько я правильно понимаю - есть сцепа под КПП старого образца и сцепа под КПП нового образца!


Неслышал о таком...

Как отличить настоящее сцепление Valeo от поддельного! (2,11 Мб,формат PDF)
u313
rotor_82 писал(а):

Насколько я правильно понимаю - есть сцепа под КПП старого образца и сцепа под КПП нового образца!
Или здесь не имеет значения? А зависимость от двигателя?


Ну это было очччень давно! У автора инж 2003г - есс-но обычное сцепление для 2108-09.
rotor_82
ага! пасиба
yurec
Karzhimant писал(а):

Всего две разновидности сцепления есть на "Самары" и "десятки",то бишь для 8V и 16V


Их вроде бы не 2, а 3 разновидности(2108, 2110, 2112) отличаются размером диска. 10-й больше 8-го на 10 мм, а 12-й больше 10-го еще на 10 мм. 2108 ставятся на Самары с двигателем до 1,5 на 1,6 вроде уже от 8V 10-ки вроде ставят.
u313
yurec писал(а):

Karzhimant писал(а):

Всего две разновидности сцепления есть на "Самары" и "десятки",то бишь для 8V и 16V


Их вроде бы не 2, а 3 разновидности(2108, 2110, 2112) отличаются размером диска. 10-й больше 8-го на 10 мм, а 12-й больше 10-го еще на 10 мм. 2108 ставятся на Самары с двигателем до 1,5 на 1,6 вроде уже от 8V 10-ки вроде ставят.


Насколько мне известно есть только для 2108 и для 2110. А ты прикидываешь, что значит шире на 20мм? Shocked Это уже от камаза получается Smile И да, на 1,6 вроде уже от 2110 ставят.
yurec
Не шире на 20 мм, а больше в диаметре. На десятках с двигателем 2111 стоит маховик больше и сцепа там больше, чем на Самарах с таким же двигателем. На новых Самарах с 1,6 уже должны такое же ставить. А на 2112 сцепление еще больше из-за большего крутящего момента.
raven_
Toshka
а о PELENGA что скажете? в КПП сервисе на нее 6 мес гарантию дают, а на остальные 2 недели. http://www.vaz08-015.ru/in/zapchasty3.htm
ставил кто?
yurec
raven_
Спасибо за ссылки. Я значит малость попутал 2110 и 2112 по размеру значит одинаковые, разница в усиленной конструкции.
PrizzraK
Что там точно разное - это вилки. Старая вилка не встанет в новую коробку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы