Страница 1 из 2
Alexander1981
Подскажи плз что может случится с машиной если не делать антикор и не ставить подкрылки???

На Приорах вроде с завода идет антикор, вот только качество!!!
Gloom
Так антикор идет на всех вазовских машинах, его просто надо поддерживать в нормальном состоянии.
Подкрылки нафиг...... ИМХО
mr1
Установка подкрылков (на саморезы) ухудшает антикоррозионную стойкость кузова, обработка антикоррозионными средствами - улучшает.
Евген2106
Антикор не помешает. Подкрылки нафиг. Пусть в арках все дышит и сохнет.
Alexander1981
А насчет шума??? По крайней мере у меня через задние арки хорошо слышно доргу - особенно мокрую:-)
mr1
Подкрылки на шум никак не влияют. Хочешь тишины ставь шумоизоляцию.
Gloom
mr1 писал(а):

Подкрылки на шум никак не влияют. Хочешь тишины ставь шумоизоляцию.


+1
Только ШВИ с этим справится
Blacksmith
Евген2106 писал(а):

Антикор не помешает. Подкрылки нафиг. Пусть в арках все дышит и сохнет.



Мда... ну это как подойти к вопросу..
Из опыта эксплуатации, на моей семерке давно стоят подкрылки, говорю давно потому что незнаю даже сколько у нее хозяев было )
когда грыло себе рихтовал снимал, зимой было дело, все там находится в совершенной сухости, и дышать никто нехочет.
А вот десятка (ноябрь 1999) всю жизнь каталась без подкрылок задних, сгнило все совершено до дыр в пороги, багажник и в салон, сгнила кромка крыла... проклинаю хозяина первого который не стал их ставить, работы на полчаса, денег 400 рублей, вместе с саморезами. Найти те которые не трут проблеммы не составляет.
Так что демайте сами, если новая машина и ездить недолго то можно и неставить... Но я человек такой что люблю все прочное и надежное, и если я знаю что где то у меня антикор отпал под днищем, или коррозия прогрессирует то мне ездить некомфортно.
Так что из за чьей то лени попал на мойку, антикор, зачистку, грунтовку-шпатлевку и краску.
алекс34
mr1 писал(а):

Подкрылки на шум никак не влияют. Хочешь тишины ставь шумоизоляцию.


Еще как влияют! Снял недавно один подкрылок сзади, на мокрой дороге прослушивается.
Alexander1981
Сколько людей - столько мнений:-))))
SClaus
Ну а теперь давайте хорошо подумаем.
Зимой все ездят ? И каждый раз моют машину (арки) после поездки ?
А ведь там соль, забилась в самые труднодоступные места.
Ну а затем машина стоит в гараже и в нем зимой обычно температура выше чем на улице (у меня на 10 градусов), если гараж нормальный.
Значит снежок с солью подтаял и начал разьедать так называемый пластизоль и пр. От которого кстати после небольшого камня и следа не остается. Грустную картину получаем.
Blacksmith
Короче подкрылкам быть ) ИМХО
Евген2106
Blacksmith74

Вот я как то на своей бывшей шестерке задний подкрылок отвернул... Сначала оотуда вывалилось огромное количество мокрой грязи(песок, земля, соль). Причем на улице уже давно стояла сухая погода, а грязь была очень мокрой Confused После того как я все очистил, увидел страшную картину, вся арка была гнилой, отверткой легко протыкалась насквозь. Вцелом же машина была в нормальном состоянии, без особых очагов коррозии.
Так вот я этот подкрылок привернул обратно и стал срочно продавать машину Smile
Считаю достаточным сделать антикор, в том чиле и в арках все залить какой-нибудь битумной мастикой и периодически проверять ее целостность. С одной стороны защита, а с другой стороны хорошая вентиляция.
Blacksmith
Евген2106 писал(а):

Вот я как то на своей бывшей шестерке задний подкрылок отвернул... Сначала оотуда вывалилось огромное количество мокрой грязи(песок, земля, соль). Причем на улице уже давно стояла сухая погода, а грязь была очень мокрой После того как я все очистил, увидел страшную картину, вся арка была гнилой, отверткой легко протыкалась насквозь. Вцелом же машина была в нормальном состоянии, без особых очагов коррозии.
Так вот я этот подкрылок привернул обратно и стал срочно продавать машину
Считаю достаточным сделать антикор, в том чиле и в арках все залить какой-нибудь битумной мастикой и периодически проверять ее целостность. С одной стороны защита, а с другой стороны хорошая вентиляция.



Ну поговорка есть, дураку и деревянный ... ненадолго )

Ставить то с умом надо, если у тебя туда ГРЯЗЬ попадала, значит либо не мыли арку перед установкой, либо поставили подкрылок со щелью.
Хороший подкрылок встает очень четко, зазоров практически неостается, там где они есть-саморез! У меня были видимо хорошо поставлены, суди сам, ссади сухо, а вот дно сгнило почти полностью, по две дыры в салон в передних ногах
Евген2106
SClaus писал(а):

Ну а теперь давайте хорошо подумаем.
Зимой все ездят ? И каждый раз моют машину (арки) после поездки ?
А ведь там соль, забилась в самые труднодоступные места.
Ну а затем машина стоит в гараже и в нем зимой обычно температура выше чем на улице (у меня на 10 градусов), если гараж нормальный.
Значит снежок с солью подтаял и начал разьедать так называемый пластизоль и пр. От которого кстати после небольшого камня и следа не остается. Грустную картину получаем.



А ты думаешь песок с солью под подкрылок попадать не будет? Еще как будет, причем оотуда он точно не вымоется и будет там в вечно сыром состоянии. А вот теперь давайте думать Smile
NTem
Не знаю как у кого, а у меня машина остается на улице. А труднодоступных мест для всякой дряни и без подкрылков предостаточно.
Blacksmith
Евген2106 писал(а):

А ты думаешь песок с солью под подкрылок попадать не будет? Еще как будет, причем оотуда он точно не вымоется и будет там в вечно сыром состоянии. А вот теперь давайте думать



Ну незнаю, в районе пружины конечно остается зазор, теоретически попадает... но практически, ответственно заявляю, у меня было сухо
Alexander1981
кстати Евген2106, а ты делал на своей Приоре антикор....сколько он у вас там стоит?
Евген2106
Alexander1981 писал(а):

кстати Евген2106, а ты делал на своей Приоре антикор....сколько он у вас там стоит?



Делал сразу при покупке, пока машина чистая была. Тектил 4 т.р. Сделали вполне нормально, потом специально на яме все проверял 8-)
Alexander1981
Smile веселенькие у вас цены...у нас цинк стоит 6500:-(
Евген2106
Alexander1981

Smile Приезжай к нам Smile

Странно, но я думал, что в Новосибе все дешевле...
SDRIVER
Alexander1981 писал(а):

Подскажи плз что может случится с машиной если не делать антикор и не ставить подкрылки???

На Приорах вроде с завода идет антикор, вот только качество!!!

Ничего не случится....лет через 7-8 начнет может ржаветь. У меня машина 2 зимы уже пережила ни подкрылок ни дополнительного антикора нет, зимой в теплом гараже ставлю ... состояние на отлично
У знакомого Десятка 2001 года выпуска эксплуатируется круглогодично хранится на улице ни подкрылок ни допантикора нет на сегодняшний день состояние на хорошо с плюсом.
Fox103
Без подкрылков арки пескоструятся - никакой антикор не выдержит.
Пробовал на классике красить спецкраской эпоксидной для катеров - безполезно, все равно надо было красить постоянно.
Подкрылки же можно через 2-3 года снимать и чистить/подкрашивать арки, если требуется. Грязь забрасывает из-за плохого прилегания подкрылка и брызговика, особенно справа, где бензосливной трубопровод проходит. Тут надо почаще чистить - всего-то открутить 1 саморез.
SH
Fox103


Пескоструй как я понимаю из под ведущих колес, т.е. в случаи с классикой - задних.

У матрехи спереди стоят штатно - локеры + установка передних брызговиков - все прикрыто от пескоструя выходит.
Евген2106
Fox103

Вот фиг знает чего там пескоструится, но на 14-ой третий год пескоструится и зимой и летом, только в одном месте антикор слез, в самом низу сзади площадью в 1 кв. см, там видна краска. Под краской будет там заводской антикор и грунт еще. Все остальное покрытие в иделе. Пробег 50тыс. А уж песка с солью у нас зимой не жалеют Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы