Страница 1 из 2
Foxman01
Подскажите пожалуйста! Дребезжит рычаг КПП... звук увеличиваеться с увеличение оборотов. Если на него положить руку, то все ОК! Кулиса в порядке, карданчик новый от калины. Может из-за подушек двигателя, пора менять их?
*Kostik*
Поменяй втулку которая соединяет кулису и рычаг, для этого достаточно снять чехол.
Foxman01
Это пластиковая такая, белая?
*Kostik*
Foxman01 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106568 на 6й картинке вот этот болт который откручивают.

Мне на время помогало. Но на 3й раз я решил не заморачиваться и сменил машину, т.к. это болезнь. Стоит винтик 20 рублей, он с пластиковыми втулками
Foxman01
Спасибо, попробую там поколдовать!))
*Kostik*
Foxman01 писал(а):

поколдовать!))



Это ты верно подметил. Там только колдовать, т.к. у Ваза замена детали не гарантирует решение проблемы :-D
leha
втулку подточить перед установкой и усё набить густой смазкой. с новья себе так сделал , палка не дрожит. Very Happy
leha
втулку подточить перед установкой и усё набить густой смазкой. с новья себе так сделал , палка не дрожит. Very Happy
ilja
блин у меня на новой пятнахе с новья дребезжит не знаю что и делать...
KAK
leha
ilja писал(а):

блин у меня на новой пятнахе с новья дребезжит не знаю что и делать...


сделай как я предложил. у меня тоже с новья дребезжала. счаз 5 тык прошёл намёков на дребезг нет.
Герой
leha
У меня такая же проблема. На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет? Чувствую, что дребезг из-за люфта тяги, которая идет от ручки к КПП (люфт силён на 2 и 4 передачах, если прижать ручку вперед или назад - дребезга нет). Что делать?
esa
я весь рычаг обмотал вибропластом в 2 слоя...дребезг есть, но все же меньше.
leha
Герой писал(а):

На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет?


да не надо ничего менять, на новом авто конечно. надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом. по началу туговато, ну как тянуть конечно, потом всё притырается и пашет чётко без дребезга
leha
Герой писал(а):

На взгляд родная втулка стоит как влитая - ее замена чем поможет?


да не надо ничего менять, на новом авто конечно. надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом. по началу туговато, ну как тянуть конечно, потом всё притырается и пашет чётко без дребезга
BOSS
Таже самая фигня на новой машине,после пробега в 2000 км.Дрибезжит только на 4-й, я уже смирился,обычно долго на 4-й не езжу.
leha
А может можно просто поджать болт,без укарачивания втулки?
Dima red
Я поставил пружинку и забыл про дребезг! Делов на пять минут, затрат никаких (пружинка любая подойдёт) и тишинааа!!! 8)
*Kostik*
BOSS писал(а):

Таже самая фигня на новой машине,после пробега в 2000 км.Дрибезжит только на 4-й, я уже смирился,обычно долго на 4-й не езжу.
leha
А может можно просто поджать болт,без укарачивания втулки?



Не поможет в 99%
Aлекceй
Та же фигня, с новья дребезг на 2 и 4 передачах, особенно при торможении, задняя плохо втыкается. На то1 отрегулировали, задняя, правда, все равно плохо втыкается, но дребезгу больше нет, пока. Пробег 21ХХ.
BOSS
Dima red писал(а):

Я поставил пружинку и забыл про дребезг! Делов на пять минут, затрат никаких (пружинка любая подойдёт) и тишинааа!!! 8)


А куда именно?Если можно с фото.
Герой
leha писал(а):

надо втулкус торца напильником ширкнуть, чтоб покороче была. дальше всё собираем взад и смазкой шрбвсё промазать.прикол в укороченой втулке, конструкция стягивается болтом


Ты мне объясни, как это решит мою проблему (напоминаю: "...дребезг из-за люфта тяги..") если втулка и так хорошо зажата П-образной тягой. Т.е. я уверен, что втулка не болтается. А есть люфт самой тяги (видимо, внутри КПП). При прижатии ручки рукой вперед или назад дребезг исчезает. Кста, думал насчет пружинки - но она тоже вроде только для стягивания ручки+тяги (это если втулка все же болтатается).
esa
вот наткнулся как у логана устроино под чехлом КПП
http://forum.logan.ru/album/displayimage.php?album=66&pos=3
попробую тоже утеплить свой Very Happy
BOSS
Smile Думаешь теплее будет?
esa
BOSS
надеюсь дребезга меньше будет :ooo:
Kolpak
leha укарачивать надо втулку которая показана на рисунке в двух местах, так?

Последний раз редактировалось: Kolpak (20 Сентября 2007 16:01), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы