Страница 1 из 1
SHURA
Уважаемые форумяне. Не нашел ничего про данную машинку Laguna (B56). Может кто знает как она в жизни.
Вообще, столкнулся с тем, что купить в СПб хорошее бу авто за примерно 10 килобаксов - это большая проблема...
Pavvv
Эта проблема оказывается большой не только в СПБ.
Насчет лагуны откажись от этой затеи Рено это не эталон надежности да еще в Б/У варианте.
leonov79
У меня у знакомого более новая Лагуна 2002 г.в., купил весной за 340 тыс. Почти сразу поменял шаровые по кругу, потом стало колбасить двиг (троил) - менял одну из катушек зажигания, свечи, еще что-то. И при этом он про машину мне не рассказывает, это только что я случайно узнал. А по ценам - одна шаровая около 2 тыс. без работы, когда двиг делали, отдал 8 тыс.
SHURA
Нда... И что же тогда купить, чтобы было приятно ездить и моск не парился хотя бы года 2?
MEPHI_Aahz
Чтобы не парило мозг - акцент или девятку новую.

Не парить мозг и приятно ездить за 10 000уе - это несовместимо.
SHURA
MEPHI_Aahz писал(а):

Чтобы не парило мозг - акцент или девятку новую.

Не парить мозг и приятно ездить за 10 000уе - это несовместимо.


Ну почему же сразу так категорично? Друг купил год назад вольву s40 как раз за 10 000, за год только замена расходников. Доволен как слон...
SHURA
Opel Astra G вроде неплохой вариант, но маленькая она по моему субьективному мнению...
eugene-vaz
SHURA
после твоей десятки в самый раз будет
Andrey_N
Лагуна - самый плохо продаваемый у нас автомобиль в этом классе. Есть от чего, наверное.
tdv
SHURA
В56 это универсал которая?
не Шумахер
Andrey_N писал(а):

Лагуна - самый плохо продаваемый у нас автомобиль в этом классе. Есть от чего, наверное.


Не владею темой о качестве Лагуны, но, справедливости ради, в Европе она торгуется (точнее, торговалась два-три года подряд) на уровне Мондео: 4-5 е места в своём классе.
ЗЫ А второй с конца в нашем списке продаж в классе-Хундай NF, хотя о нём, вроде как негатива не слышно особо так
SH
SHURA писал(а):

Opel Astra G вроде неплохой вариант, но маленькая она по моему субьективному мнению...



По размеру точь в точь как 10 если седан или как 12 если хетчь.

Места за релем после 10 - значительно больше. Т.к. сужу по своему росту - 190см. В 10 - сидуху до конца - всеравно ноги скрючены - к рулю приходится тянкться и т.д. В астре такого нет и в помине. Сзади места или так-же или незначительно больше.

Машина достаточно простая. Все запчасти есть в наличии, причем даже оригинал по вполне вменяемым ценам.

Все кто кричат что Опель не машина - никогда им не владели.

Советую присмотреться...
SHURA
tdv писал(а):

SHURA
В56 это универсал которая?


Не знаю ответа на этот вопрос. Подозреваю, что это обозначение самой модели по аналогии с астрой G, H и т.п.
Вообще, нравятся внешне хэтчи лагуны, аля вот:
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/511488.html

SH102 писал(а):


По размеру точь в точь как 10 если седан или как 12 если хетчь.
Места за релем после 10 - значительно больше. Т.к. сужу по своему росту - 190см. В 10 - сидуху до конца - всеравно ноги скрючены - к рулю приходится тянкться и т.д. В астре такого нет и в помине. Сзади места или так-же или незначительно больше.
Машина достаточно простая. Все запчасти есть в наличии, причем даже оригинал по вполне вменяемым ценам.
Все кто кричат что Опель не машина - никогда им не владели.
Советую присмотреться...


Спасибо за совет, изначально я астру хэтч и хотел, но выбора в настоящее время в Питере почти нет. Кстати, астра 1.8 намного быстрее 1.6 астры едет?
SH
SHURA

Чесно говоря незнаю, насколько быстрее. Ну судя по отзывам 1.6 валит неплохо. Кстати 1.6 вывает 8 и 16 вэ.

Если динамика не нужна то 8вэ самое то. По конструкции да и наверно по ездовым ощущениям очень похож на двигатель 2111.

С 1.8 машин мало. В Москве, когда себе искал на 20 машин с 1.6 приходилось 2-3 с 1.8.

Кстати могу контакт чела в Питере дать. Он хорошо по Астрам шарит. Мне даже в Питер предлагал за машиной приехать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы