Страница 1 из 5
roman83
Я понимаю что тем таких уже только на этой странице полно, но все таки каждому хочется чтоб ему подсказали-помогли....

ну в общем ситуация такая....как бы надо менять машину.....и честно сказав старая полностью устраивает...ну тоько кухов....внешне то еще нормально....а вот низ......ну короче надо.....


и вот тут вопрос встал что.....когда такого вопроса не стояло, думалось что вариантов много а тут раз и......


предположим ситуацию.....усредним и имеем сумму 400тр....пусть и с кредитом ....ну возможно если действительно что-то захочется то и до 500 кредит можно....ну даже предположим чуть больше.......и вот что я видел в эти выходлные.....

в первую очередь заехали на волгоградку в нью-йорк-моторс....ну форд короче......фокусы....как сказал менеджер дешевых фокусов не осталось есть только какие-то там комплектации и короче все они от 400 и выше.......ну посидел в одном...ну так....в девятке кажется удобьней...и капот если надо вижно и пр......
...сел во фьюжн......понравилось.....и капот вроде видно если надо.....и удобно вроде(191см роста).....и багажник с низкой погрузочной высотой вроде.....представленный экземпляр был вроде стоимостью 425.....ну правда жене видетели внешне не нравится.....ну это фигня.....в форде вроде и условия кредита как раз подходящие....50 процентов вначале.....зато ставка 5 процентов...на 3 года...и каско 5 процентов

....ок....дальше заехали в блок-авто......собственно лачетти нраилась очень...почидел в хетче...широко....удобно вроде....багажник конечно меньше даже девяточного...нно.....сидана представлено не было....(КСТАТИ НИКТО НЕ ЗНАФЕТ ЧТО ЗНАЧИТ у всех лачетти - ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ПРИЦЕПА......???это фаркоп чтол в базе или как???)........
....единственное не понравился жесткий пластик торпеды....
....посидел в авео...блин понравилось больше....правда видно что по ширине салон уже.......да и жена завопила мол смешно смотришься....(ну возможно 54 размер в плечах и 50 в талии...при росте в 191 в дамской машинке....)........ну опели там всякие так же стояли - дорого....дешевде 500 вроде ниче нету....да и те что самые дешевые это так...литр, 1,2.....

....ну дальше не смог я отказаться и заехал в хонду.....цивик седан самый дешевый 515.......но если прибавить страховку которая составит думаю порядка 50 тыс...то....ну 50тыс в год для меня это сумма....я в месяц меньше зарабатываю.....хотя хонечно самолет.....

на следующий день заехали в форд в автогаранте........там сказали что есть под заказ много комплектаций....дали бумажке....ну в общем то, что 1,6 и стоит примерно 420 ждать до месяцев 9.....какие-то варианты придут но по 460 в ноябре...вроде уже всем напичканные


ну и чтож я так понял мы имеем.....то, что в общем понимании у нас иномарка(и комфорт, и кондей и динамика) будет стоитьпорядка 400-450...все что дешевле, либо без кондеев и абс, либо 1,4.........и тут простите вскрывается такая вещь....что это практически вдвое дороже вазика(240-280)....А РАЗНИЦУ ПРОСТИТЕ МЫ ПОЛУЧАЕМ ДАЛЕКО НЕ В 2 РАЗА......а если учесть еще пропасть в стоимости обслуживания то ваще караул........
...так же вот еще что....например фокус-лачетти ну 400-450.....но за 500 можно уже меган взять не голый....а то и цивик 515....мазда 3.....это уже совершенн другой уровень.......но правда здесб уже и страховка немало стоит и пр....

....в общем запутался я окончательно...хрен знает что выбрать и как поступить.....грубо говоря жил бы я один и думал только о себе купил бы либо цивик 7 поколения бу....либокалинку наверное универсал и проблем бы не знал......а тут уже семья...да и ребенок скоро....так что нужно купить машину наверное чтоб потом деньги на другое в семье шли.....и вот тут не знаю....толи что получше(вроде подороже) а потом так подумаюшь и не видишь особого смысла в этом подороже.....в общем это так...мысли вслух....Sad
Тоха Купчинский
Посмотри ещё Опель Астра с движком 1,6, как раз в районе 500000. Страховка на них не задрана (5-7%, узнавал).
не Шумахер
А чего париться-то, выбор скуден: ежели отбросить сомнительную в плане безопасности Лацетти-семья, всё-таки и запредельно дорогих в обслуге и страховке япов-остаются ФФ, Меган и Астра...ну ещё Пыжик 307.Вот и выбирай из них Very Happy
roman83
Маринер писал(а):

тут вот какое дело: любая ино априори будет дороже эксплуатации нового таза. Я в свою бывшую 21114 ничего не вкладывал, ТО делал сам...а вот новый пыж это расходы, особенно на страховку :ooo: . Короче машины по средствам надо выбирать.



да в том то и дело...что считать посредствам???....одлним посредствам платить кредиты, в чем то себе отказывать...в отпуск не ходить годами....зато на чем то более крутом ездить....
....яж наоборот приввык на расходы по машине не обращать внимание..т.к. мой тазик требовал не многого, и делал я все сам....максимально дорогая деталь могла стоить не более 1 тыс р.......с ино понятно что такого не будет
Amigo.spb
Маринер
+1 кстати да, 40т. это и страховка на таз и ТО за год, может даже еще и останется.
Единственно если у форда 5% каско, то тогда тоже нормально.
Наблюдатель
Amigo.spb писал(а):

Имхо я бы наверное посмотрел в сторону форда, только что ждать надо долго. Но условия кредита и страховки выгодные, и могут снивелировать переплату.

+1. Smile
Белый Медведь
Nissan Note, по деньгам вписываешься и в наличии есть.
Муса Джалиль
Белый Медведь писал(а):

Nissan Note, по деньгам вписываешься и в наличии есть.


Кстати неплохой вариантик, но у автора вроде претензии к двигателям.
maxred
Товарищ платил за каско новой 12ки 28кб, я за акцент, который чуть дороже оценен - 30. Особой разницы нет. Всего на обслугу, а это меньшая часть затрат, ушло 15+5+7+5крупий. При том масло каждый раз ~1к стоит независимо от марки, мойка дороже на 10-30 рублей, колеса (16к) тоже не выделятются "для иномарки".
Выход автору - б.у. Выбор того чего хочешь, а не дохлого мотора, но чтобы на каско осталось.
не Шумахер
SMF писал(а):

Белый Медведь писал(а):

Nissan Note, по деньгам вписываешься и в наличии есть.


Кстати неплохой вариантик, но у автора вроде претензии к двигателям.


Ноут и с 1,6 бывает...
Кстати, к вопросу о Каско- войти в тему надо, обратиться к страховым брокерам, с франшизой прикинуть и т.д. Меган, по моему опыту в страховке не дорог, япы дороги из-за опасности угона, а европейцы, кроме Гольфа, нгеугоняемые.
ЗЫ Девица знакомая оформила кредит на Ау4рис, машина подходит, неожиданно все 3 страховые, работающие с банком, потребовали обязательной установки спутниковой сигнализации-на бюджетную машину гольф-класса-я плАчу Sad
Муса Джалиль
не Шумахер писал(а):

Ноут и с 1,6 бывает...


Почём? Very Happy
maxred
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Девица знакомая оформила кредит на Ау4рис, машина подходит, неожиданно все 3 страховые, работающие с банком, потребовали обязательной установки спутниковой сигнализации-на бюджетную машину гольф-класса-я плАчу


у знакомого свинтили колеса, которые по 700уев у дилера, плюс резина - итого 112к рублей.
Белый Медведь
Note 1.6 - 473700 р.
garyk17
На Фокусы заказы вроде уже не принимают. С нового года очередной рестайлинг и цена в гору, какая будет, еще не известно. В салонах можно взять (во-всяком случае, в Челябинске) европейца без ожидания, но он будет нафарширован и цена от 550 круб.
poliman
дожили: деньги есть, а купить авто уже не можем:)
если не пугает то что будешь ездить на ВАЗе, то калина - неплохой вариант.(просто для когото стыдно ездить на жигах). двиг 1.4 16клопов. расход бензина - 7 вроде. настоящий народный авто)
остануца деньге и жене на 3-4 летнюю зубилу. так что думай афтар.
если бы один жил, то канечно деньги девать некуда, я бы наверно взял фокус хэтч 3х дверный чорный. там и проценты не страшны. живешь для себя. а кали семье, и если лавэ не лишние, то нада трижды подумать.
poliman
...

Последний раз редактировалось: poliman (08 Октября 2007 19:49), всего редактировалось 1 раз
poliman
дожили: деньги есть, а купить авто уже не можем:)
если не пугает то что будешь ездить на ВАЗе, то калина - неплохой вариант.(просто для когото стыдно ездить на жигах). двиг 1.4 16клопов. расход бензина - 7 вроде. настоящий народный авто)
остануца деньге и жене на 3-4 летнюю зубилу. так что думай афтар.
если бы один жил, то канечно деньги девать некуда, я бы наверно взял фокус хэтч 3х дверный чорный. там и проценты не страшны. живешь для себя. а кали семье, и если лавэ не лишние, то нада трижды подумать.
Sipe
roman83 писал(а):

....максимально дорогая деталь могла стоить не более 1 тыс р.......с ино понятно что такого не будет

затраты за год на ТО = 3 300 рэ, затраты на ремонт = ЧЕТЫРЕ РУБЛЯ
тьфу-тьфу-тьфу
8-)
kolhoznik
Не автор, бери ино полюбасу. О ТАЗе не задумывайся даже. 8-) Веорятность попадалова конечно есть, ну там заводской брак и огрехи сборки, но вероятность попадалова с ТАЗом больше. Ну и сам понимаешь, безопасность в ТАЗах по сравнению с ино - никакая, если есть семья, то этот фактор должен быть решающим. 8-)
AlexVic
roman83 писал(а):

так же вот еще что....например фокус-лачетти ну 400-450.....но за 500 можно уже меган взять не голый....а то и цивик 515....мазда 3.....это уже совершенн другой уровень.......но правда здесб уже и страховка немало стоит и пр....


Это другой уровень по деньгам, а по сути это одни и теже авто с одинаковым набором качеств и специфическими особенностями. Подороже берут те, кому понтануться надо и деньги есть (хотя совершенно непонятно перед кем - это также как купить себе красивый номер на машину, непонятно зачем, зато дорого) Из нормальных машин до 450 можно взять фокус(в очень простой комплектации) и лачетти. Есть еще ниссан альмера, киа спектра, акцент....но это все уже немного постарее и похуже. Оптимально в этой цене лачетти. За 500 выбор подрастет но нужно еще штук 50 на страховку резину и пр.
Когда берешь более "дешевую" машину дорого конечно кажется мол еще немного и уже....но уж лучше имхо на фокусе с двухзонным климатом чем на королле с кондеем. Смысл выкидывать деньги в воздух за имя?

По поводу ино или ваз..... ваз- это рабочая лошадь дешевая в эксплуатации, но комфорту мало. Девятка так та вообще ацкая погремушка с убогой торпедой, и даже если все оклеить по кругу герленом, поставить 14-тую панель, убить все сверчки - шум коробки и движка и вибрации на кузов непобедимы, усилие на руле огромно, переключеня пепедач ватные и т.д. Да , ездить с этим всем в принципе можно и довольно неплохо, но это как удобная обувь - привыкнешь и на другое будешь несогласен. Так что если есть сомнения и не привыка. Я вон думал буду на 15-ке картошку возить - фиг там, вожу яблоки с дачи на фокусе, пятнарь стоит который месяц на приколе. Laughing

И еще - если сильно хочешь увидеть кромку капота - подними сидение, есть такая ручка слева, все будет видно отлично, только зачем? Laughing
Матрос Железняк
Если афтор не видит особой разницы между фокусом и своей 14-летней девяткой... Пожалуй стоит опять взять что-нибудь ТАЗообразное, например 14-ю. Зачем платить больше, если разницы не замечаешь.
sxc!
вот в этрой теме очень хорошо всплывают преимущества бу машины.
не Шумахер
LOZZY писал(а):

не Шумахер писал(а):

А чего париться-то, выбор скуден: ежели отбросить сомнительную в плане безопасности Лацетти-семья, всё-таки и запредельно дорогих в обслуге и страховке япов-остаются ФФ, Меган и Астра...ну ещё Пыжик 307.Вот и выбирай из них Very Happy


бред какой то Smile а если сравнить неразвитую сеть сервиса фиата (что есть факт) 8-)


а причём здесь Фиат? Shocked Кстати, с сервисами уже всё нормально, в Мск их уже около 30 -официалов и открываются новые
poliman
sxc! писал(а):

вот в этрой теме очень хорошо всплывают преимущества бу машины.


гольф рулит!!!
не Шумахер
Вчера немного прокатился пассажиром в ВАЗ 99.Сидел спереди-поразила теснота, насколько в машине узко и ноги некуда девать...Вот как так можно, если габаритная ширина и длинна машины не такая уж маленькая, а места как в Матизе? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы