Страница 1 из 1
AlexS_21099
Подскажите пожалуйста, сабж вообще теоретически возможен?
Когда поездил с GPS, обнаружил, что спидометр врет % на 10, т.е. реальная скорость 100 - показывает 110 (может чуть-чуть меньше). В БК спидометры знаю могут тарироваться, а тут?
Машина 21102, 2003г, приборка не знаю какая, но штатная
Glan
Gloom
Glan
вот и брешешь.
В МСК есть конторы которые выкатают спид с погрешностью в 0.1%
Но стоит чуть приспустить колеса или поменять резину все труды напрасны.
Да, услуга стоит неподецки.
Glan
Gloom, а оно надо? выкатывать так его? Хочется точности, пускай покупает ГПС.
Выкатывают я так понимаю сменой прошивки приборки в итоге?

В домашних условиях если руки не кривые и голова хорошо работают, плюс времени очень много, можно приборку новую нарисовать в кореле :-D
SH
AlexS_21099

А смысл, главное чтоб тахометр показывал честно. А спидометр так, чтоб гайцы не тормозили.
Glan
Gloom писал(а):

Но стоит чуть приспустить колеса или поменять резину все труды напрасны.


дк кстати даже просто износ резины очень много изменит....
SH102 писал(а):

А смысл, главное чтоб тахометр показывал честно.


да и оно не надо. я кстати вообще не понимаю зачем вам нужно точное значение скорости? Хочется знать максималку? БК более менее точен (там уже резина рещает, но там и выкатанный спид не поможет)
Gloom
Glan
Ух разошелся, чел спросил, я ответил.
Тоже считаю, что это нафиг не надо.
Vlad B
У меня батя на 10-ке тарировал спидометр четко по книжке согласно сопротивлениям. Приборка была еще с механическим одометром.
AlexS_21099
Glan
Да GPS то есть, я же писал в первом посте, что так и обнаружил расхождение реальной и отображаемой скоростей.
Ну просто, коль уж эта штука (приборка) электронная, я надеялся, что существуют способы программно внести корректировку.
Vlad B
AlexS_21099 писал(а):

Glan

Да GPS то есть, я же писал в первом посте, что так и обнаружил расхождение реальной и отображаемой скоростей.

Ну просто, коль уж эта штука (приборка) электронная, я надеялся, что существуют способы программно внести корректировку.



Импульсный датчек скорости на коробке передач расчитан примерно на 175/65 R14, на всём остальном будет врать безбожно.
AlexS_21099
Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.
Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile
Vlad B
AlexS_21099 писал(а):

Vlad B

Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.

Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово



Прикупи БК, у меня тоже до 110 км в час более менее правду и БК и спидометр на панели показывают, дальше например при 180 км в час на приборке БК показывает 175км в час.
AK_s_Raboty
AlexS_21099 писал(а):

Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile


Поставь 14 меньше вратьбудет.

Прошивку давно научились ковырять, там все задается коэфицентом ,
датчик выдает 6 импульсов на 1 метр пути,
можешь поставить датчик 10 импульсов на метр пути,
и делитель управляемый, и подгоняй под GPS.

Уменя например щас стоит приборка от Е36 ей надо 5импульсов на метр пути, я купил 10 импульсный датчик и поставил делитель на 2 , в итоге получил свои 5 импульсов на 1 метр.

зы 10 и 6 импульсные это датчики ВАЗ.
Feniks
по поводу GPS смотря какая скорость обмена данными со спутником???? Какая скорость GPS-a??? Если маленькая то сам GPS тебе будет врать Smile
__Igor__
AK_s_Raboty писал(а):

AlexS_21099 писал(а):

Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile


Поставь 14 меньше вратьбудет.

Прошивку давно научились ковырять, там все задается коэфицентом ,
датчик выдает 6 импульсов на 1 метр пути,
можешь поставить датчик 10 импульсов на метр пути,
и делитель управляемый, и подгоняй под GPS.

Уменя например щас стоит приборка от Е36 ей надо 5импульсов на метр пути, я купил 10 импульсный датчик и поставил делитель на 2 , в итоге получил свои 5 импульсов на 1 метр.

зы 10 и 6 импульсные это датчики ВАЗ.



Можно поставить человеческую приборку с Е36 ?!? Вау!!! Shocked
Можно подробнее?
Я так привык к ней, и вообще к БМВ-ному комфорту. Так тяжело пересаживаться с десятки на Бомбу ... Просто плакать хочется, пока не вспомню про расходы на содержание 15-ти летнего БМВ ... Sad
Серьёзно - вполне реально воткнуть панель с Е36 в десятку? У меня как раз лишняя есть.
AlexS_21099
Vlad B писал(а):

AlexS_21099 писал(а):

Vlad B

Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.

Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово



Прикупи БК, у меня тоже до 110 км в час более менее правду и БК и спидометр на панели показывают, дальше например при 180 км в час на приборке БК показывает 175км в час.


Как раз сегодня поставил. С GPS еще не сравнивал, но расхождение с показаниями спидометра есть, в меньшую сторону у БК (как и в случае с GPS). В общем буду разбираться с БК еще и сравнивать.

AK_s_Raboty
Очень интересно. А этот делитель он что из себя представляет и куда подключаеться, можно поподробнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы