Страница 1 из 1
delmos
Всем день добрый!
Вобщем покупаю бу машину, отсюда несколько вопросов, правильные будут ли мои действия:
- едем с продавцом в гаи и снимаем машину с учёта (как я понимаю транзиты выписываются пока на старого владельца)
- идём в комисионный магазин (вроде как у МРЭО их всегда полно) и оформляем справку счёт, там же в ПТС, как я понимаю впишут имя нового владельца, т.е. меня.
- дальше получаю от старого владельца: 2 комплекта ключей и ПТС.
- далее иду покупаю полис ОСАГО, отсюда вопрос получается ведь, что полис будет оформлен на транзитные номера, а как быть дальше когда поставлю машину на учёт???
И ещё пару вопросов:
- сколько я смогу ездить на транзитный номерах, т.е. в какой срок мне необходимо поставить машину на учёт???
- как быть с талоном техосмотра, потому как старый талон уже заканчивается, имею ли я право ездить на транзитах, когда закончится старый талон техосмотра и сколько даётся времени на прохождение ТО после того, как я поставлю машину на учёт???
d_core
delmos писал(а):

Всем день добрый!
Вобщем покупаю бу машину, отсюда несколько вопросов, правильные будут ли мои действия:
- едем с продавцом в гаи и снимаем машину с учёта (как я понимаю транзиты выписываются пока на старого владельца)
- идём в комисионный магазин (вроде как у МРЭО их всегда полно) и оформляем справку счёт, там же в ПТС, как я понимаю впишут имя нового владельца, т.е. меня.
- дальше получаю от старого владельца: 2 комплекта ключей и ПТС.
- далее иду покупаю полис ОСАГО, отсюда вопрос получается ведь, что полис будет оформлен на транзитные номера, а как быть дальше когда поставлю машину на учёт???
И ещё пару вопросов:
- сколько я смогу ездить на транзитный номерах, т.е. в какой срок мне необходимо поставить машину на учёт???
- как быть с талоном техосмотра, потому как старый талон уже заканчивается, имею ли я право ездить на транзитах, когда закончится старый талон техосмотра и сколько даётся времени на прохождение ТО после того, как я поставлю машину на учёт???


Порядок покупки верен, только не забудьте деньги за машину отдать!
Как правило это происходит во время оформления мправки счёт (минут 10 её пишут), либо после. Причём документы на машину находяца у старого хозяина до момента передачи денег! Страховку можно сделать транзитную. Сколько точно стоит не подскажу, но не дорого, несколько сотен рублей.
На транзитных номерах дней 20(пусть поправят) ты можешь ездить, тк ммашина бу. Про ТО не буду ничего говорить, точно не знаю
SERG777
полис осаго будет заполнен полностью кроме места где должен быть вписан гос. номер. Потом когда поставиш на учет и получиш номера тогда опять к страховщикам они занесут номер в свою базу и впишут тебе его в страховку (эту операцию можно проделать и по телефону)
на транзитах не помню точно сколько можно ездить , но там на них будет написана типа инструкция, прочтеш и все станет ясно.
С ТО тоже не парься, после постановки на учет вроде есть у тебя есче 30суток (или 20 не помню). С транзитами талон то не надо.
можеш так гончить :cool:
delmos
Всем спасибо за ответы.
Возник ещё такой вопрос, сколько обычно по времени занимает постановка авто на учёт, можно это сделать в течении одного дня, т.е. приехать рано утром, подать все необходимые документы (кстати, какие именно документы понадобятся?), а потом уже в течении дня получить готовые номера???
Toshka
delmos писал(а):

Всем спасибо за ответы.
Возник ещё такой вопрос, сколько обычно по времени занимает постановка авто на учёт, можно это сделать в течении одного дня, т.е. приехать рано утром, подать все необходимые документы (кстати, какие именно документы понадобятся?), а потом уже в течении дня получить готовые номера???


с другом и до обеда успели снять и поставить на учет. смотря какой МРЭО. в нашем вот не так много народу, а когда мою с учета снимали - хозяйка часов в 7 утра очередь занимала и то не первая была Smile
d_core
Toshka
+1
Но лучше пораньше приежать. За день реально!
Morozick
А сколко и за что берут при постановке на учет? Very Happy
d_core
Если про квитанции, то в гаи дадут и оплатишь, там не так много... Честно цену не помню, да и отличаеца ино или нашемарка. Там гос.пошлина, за гос номера, за какие-то ещё вещи. Несколько всего квитанций. При чём у нас в гаёвне можно платить не тока в сберкассе, но и в самомо гаи. Есть окно с приёмом платежей, тока комиссия 3 или 7% шоль...
ВOBЧИК
Надо будет сделать заранее ксерокопию страхового полюса, чтоб потом не бегать и не искать. я поставил за 3 часа на учет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы