Страница 1 из 1
KAZ1986
Всем привет. У меня такая ситуация: На днях попал в ДТП с Audi q7. Я на девятке двигался по проспекту в третем крайнем ряду поралельно трамвайной линии. На зеленый мигающий выехал на перекресток. Скорость не скажу точно, но не думаю что больше 60 км и вот проехал значит я светофор и вижу что передомной вылетает Ауди с поворотом на лево, я по тормазам (тормозной путь 12 метров намерили) и влетел ему в бочину. Вось день шол дождь и осфальт был мокрый. Себе снес всю морду, у него вмятина на крыле, водительской двери и пороге. Я выскочил подбежал к машине а он значит еще даже с водительского сидения не слез. Выполз неспеша и давай названивать (оказалось это был водила, а хозяин позже подрулил). Через несколько минут ДПСники приехали (даже некто не вызывал), посмотрели, а у меня еще номера не местные вот говорят че ты тут так летаешь, вобщем сразу на меня покатили. Я еще при столкновении головой об лабовое ударился в шоке был ничего внятного не ответил, впринципе даже почти свою вину признал. А вобще оказывается что ауди проехав 5 метров от перекрестка стояла уже на встречной полосе на 1.6 метра. Потом как мне объяснили что скорее всего он на поворот со встречной полосы уже выходил, заранее (там на светофоре нет задержки и желтый горит одновременно) скорее всего нарушая, просто машины правее его уже видели, а я не подъехав к перекрестку не видел. Естественно он утверждает что начил движение на зеленый сигнал. Свидетель впринципе есть и подошел он ко мне, только я не знаю что он скажет ( он торопился и просто оставил свои контакты) В гай составили протокол, взяли паказания и сказали ждать пока с нами свяжется дознователь.
Мне (бедному студенту) интересно несколько вопросов: чего делать дальше и если меня признаю виновным во сколько оценят его ущерб. Зарание спасибо.
d_core
Мда... не весело... Конечно он виноват, раз по встречке. Тут всегда авдоката советуют по поводу и без повода.. Я думаю это повод. Сумму не скажу, но твоей осаго не хватит возместить ему всё точно! Так что лучше на адвоката потратица, чем его востанавливать. Свидетеля береги! Это очень хорошо что он видел и контакт оставил! В суде ох как пригодится.
Народ в понедельник подтяница посоветует что-нибудь более толковое.
Держи в курсе! Отписывай что да как!
Joker-dnk
Обязательно побеседуй со свидетелем!!! И разговор запиши на диктофон, + с него возьми письменные объяснения!!! Подстрахуйся, на свидетеля нажать могут и он в отказ пойдет - ничего не видел, ничего не слышал....

В гаевне тоже разговор на диктофон запиши (в суде может пригодиться), если признают виновным - сразу иди к адвокату и в течение 10-и дней пишите жалобу на постановление....

Удачи! ;)

ЗЫ -
Цитата:

Сумму не скажу, но твоей осаго не хватит возместить ему всё точно!



Не факт, может и хватит Smile
d_core
Joker-dnk
Цитата:

Не факт, может и хватит


Надеюсь что мы оба будем не правы, если платить не придёца! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы