Страница 1 из 2
Хельга
Самарцы, что там у вас за ерунда творится!
Были в Самаре, догнали мужика в зад на перекрестке. Проблема его слегка треснувшего бампера решалась восемь часов.
Удивительно у вас там все устроено! Приезжают одни гаи, быстренько рисуют схему, уезжают, направляют в РОВД. Там ведут прием уже другие, документы оформляют именно они, не глядя на повреждения вообще и не выходя из комнаты, делается это три часа. Но это не все, перед оформлением заставляют ехать еще куда-то и проходить медэкспертизу, за которую еще и деньги заплатить надо.
Кстати, кто знает, когда вступят в силу поправки, что мелкие дтп без гаев решаются?
Peltik
Поправки вступя с 1 января 08 года. А что, 8 часов - это так много? В Москве и подольше бывает....
Хельга
Peltik писал(а):

А что, 8 часов - это так много?



Относительно Тольятти - да.
Почему я это время должна тратить, разъезжая от одних мусоров к другим и по экспертизам?
Кто-нить знает процессуальные тонкости? Почему протоколы, справку о ДТП и всякие прочие бумажки могут писать люди, которые даже повреждений не видели? У нас это делают те гайцы, которые приехали на место ДТП, рисуют схему и делают все остальное. Ни о какой экспертизе и речи никогда не было.
DoctorVet
А аварийных комиссаров не пробовала вызвать? Или их уже всех разогнал "новый главный мусор"
Хельга
DoctorVet писал(а):

А аварийных комиссаров не пробовала вызвать?


Мы вообще предпочли бы на месте решить вопрос, т.к. по делам спешили, но мужик хотел гайцов и все тут.
Bart2
Мой опыт: больше 10 часов. Причем, закончилось в 3 часу ночи. Дело было в прошлом году.
В Тольятти не так? Надо же!
DoctorVet
В Тольятти тоже так.Мой случай.Оставил"десятину" во дворе,ушел-пришёл-помято.Вызываю гайцев,через час-полтора приехали.Кричу им ,дайте справку для страховой.Они мне ,мол у нас скоро конец смены,долго мол возиться ...и уехали.Вызываю снова.Опять жду час-полтора.Приехали новые.Морды кислые,чего-то хотят,чего не говорят.Еще час на всё ... и опять хотят уехать.Я звоню" ручному гайцу"(дураку сразу надо было позвонить),он им шепнул чего надо и дело пошло. Итого в родном городе потерял часов пять. Вывод один и он стар как мир: МЕНТЫ-КОЗЛЫ !!!
FilmFilmFilm
да 8 часов, это ещё фигня, бывает и похуже
21106
Везде одинаково. Когда сразу приедут, а когда и не дождешься
Санчо
21106 писал(а):

Везде одинаково. Когда сразу приедут, а когда и не дождешься


..., а когда понимаешь, что было бы лучше не дождаться.
DerDen
бесят уеба?ы которые из за одной царапины мля перекроют всю улицу и стоят суко по 5 часов сиськи мнут, зарядил бы виновник терпиле пару листов так нет мля все на страховых говноконторах помешались прям :ooo:
Женя 21063
DerDen[b]
Да пашол ты............ в ....опу...... Smile
Bart2
Женя 21063 писал(а):

DerDen[b]
Да пашол ты............ в ....опу...... Smile


Smile Smile Smile
Пятничный позитифф. Smile Smile Smile
DoctorVet
Ситуяцию решит дуель!!!
Женя 21063
DerDen писал(а):

бесят уеба?ы которые из за одной царапины мля перекроют всю улицу и стоят суко по 5 часов сиськи мнут, зарядил бы виновник терпиле пару листов так нет мля все на страховых говноконторах помешались прям


Да было такое 2 года назад. Брат мудака царапул углом угол. Даже не то что царапнул, а получилось так: Брат не успевал затормозить вобщем тормозил и руль вправо, ессесвенно нос машины опустился, затормозил и тойоту не задел. Когда машина остановилась нос приподнялся, и угол нашего бампера прислонился к углу тойоты (причем говенная какая-то стремная модель ПРульная). Ну и че тот мудила говорит давай 10 штук. И че Дыркин тыб отдал????
Вот и ждали 6 часов.....
DerDen
Евгения, я тебе не хотел отвечать если чесно, ибо с такими эээ пролетариями какие либо диалоги бесполезны, но так и быть, расскажу в чем ты неправ 8-)

Женя 21063 писал(а):

Ну и че тот мудила говорит давай 10 штук.


то что у тебя язык в жопе и ты не умеешь с людьми общаться это видно, например
Женя 21063 писал(а):

DerDen[b]
Да пашол ты............ в ....опу......



поменьше понторезь по-кохозному, глядишь люди и потянуться 8-)

Женя 21063 писал(а):

Вот и ждали 6 часов.....


вот я и говорю
DerDen писал(а):

бесят уеба?ы

Хельга
DerDen писал(а):

бесят уеба?ы которые из за одной царапины мля перекроют всю улицу и стоят суко по 5 часов сиськи мнут, зарядил бы виновник терпиле пару листов так нет мля все на страховых говноконторах помешались прям



В моем случае мужик долго думал, потом сказал, что, может быть, мы ему повредили балку, потому что багажник как-то не так закрывается, а она стоит шесть тысяч + бампер... ну на такие условия уже мы не согласились.
Хельга
И все-таки, обязаловка проходить медэкспертизу никого не удивляет, что ли? Везде так делаецца?
Женя 21063
DerDen писал(а):

Ну и че тот мудила говорит давай 10 штук.

то что у тебя язык в жопе и ты не умеешь с людьми общаться это видно, например



Ты тупой или как????? Хотя глупый вопрос........ и так ясно

ты на мой вопрос ответь 10 штук отдал бы, чтобы движение не загораживать????
Bart2
Хельга писал(а):

И все-таки, обязаловка проходить медэкспертизу никого не удивляет, что ли? Везде так делаецца?


На усмотрение гайца. В моем случае гаец сказал, что не надо. Спросил представителя страховой: - Страховая настаивает? представитель: - Нет.
Однако на всякий случай было принято решение пройти медэкспертизу. На всякий случай.
Хельга
Bart2 писал(а):

Однако на всякий случай было принято решение пройти медэкспертизу. На всякий случай.



Тобой было принято? Зачем?
Если ситуация ясная и виновник согласен?
Я на самом деле с таким столкнулась первый раз, и нам выбора не оставили. Если это делается на усмотрение гайца, почему это я должна за экспертизу платить? У гайца там, может, зять работает, и он всех туда посылает, рубят денюшку за мой счет, хорошо устроились.
Женя 21063
Хельга писал(а):

И все-таки, обязаловка проходить медэкспертизу никого не удивляет, что ли? Везде так делаецца?


В нашем случае гайцы сказали что медэкспертиза не нужна если участники ДТП согласны поверить на слово друг другу что оба трезвы.
Было принято решение на экспертизу не ехать. И пострадавшей стороне впоследствие, я думаю, выплатили деньги. При этом не присутствовал, но нас пострадавший больше не беспокоил......
Женя 21063
Хельга писал(а):

Я на самом деле с таким столкнулась первый раз, и нам выбора не оставили. Если это делается на усмотрение гайца, почему это я должна за экспертизу платить? У гайца там, может, зять работает, и он всех туда посылает, рубят денюшку за мой счет, хорошо устроились.


Не помню где, но я читал что экспертизу можно проити бесплатно, но гайцы обычно говорят что в бесплатной всегда очереди поэтому отправляют в платную.
Bart2
Хельга писал(а):

Тобой было принято? Зачем?


Страховые любят медбумажку. Был опыт знакомого, который нервы из за нее мотал.
Думаю если была бы ОСАГО только, и сам виноват, то на справку забил бы. Т.к. со страховой общение минимальное.
Хельга
Bart2 писал(а):

Страховые любят медбумажку.



Яаасно.... моя страховая, когда по КАСКО платит, ничего не требует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы