Страница 1 из 1
KOTOK
При трогании происходит заметное дрожание кузова. Не скажу, что очень сильное и кузов трясется, но тем не менее ощутимое и не приятное. С чем это связано и нормально ли это? А то хотелось бы, что бы трогалась мягко и плавно.
biffant
Если на малых оборотах трогаешься будет дрожать, не насилуй двигло. ИМХО оптимальный режим в районе 2к оборотов, сцеплением поддерживай когда трогаешься и будет все мягко-плавно Smile
KOTOK
Хм...Получается, что это нормально? А я уж думал, может сцепление поменять...Как то на других машинах такого не замечал.
А еще при переключении передач, хоть и стараюсь плавно отпустить педаль, но все равно получается подключение с каким то рывком. И это нормально?
biffant
Если тачку бросает вперёд, т.е. трогаешься рывками - это одно. Если же двигло вибрирует и потому кузов дрожит - это другое и на российских авто по-моему нормально, как и некоторые стуки в движке :)

Как проверить сцепление тут точно писали, на 65-70кмч на 4-ой передаче резко газ в пол - если дергается вперёд, значит нормально все

Про переключение передач - в момент начального сцепления подержи секундочку сцепу в том же положении, пусть мотор схватит, а потом плавно отпускай. У меня тоже когда спешу при переходе с первой на вторую дергается часто, при этом подрагивает мотор - вроде так и должно быть.

Например при переходе с 3 на 4 все всегда плавно, так?
KOTOK
biffant писал(а):

Как проверить сцепление тут точно писали, на 65-70кмч на 4-ой передаче резко газ в пол - если дергается вперёд, значит нормально все


Не понял. Если я еду 70 кмч на 4 передаче и газ в пол, то машина просто набирает скорость. С чего бы ей дергаться?
biffant писал(а):

Про переключение передач - в момент начального сцепления подержи секундочку сцепу в том же положении, пусть мотор схватит, а потом плавно отпускай.


Спасибо. попробую.

biffant писал(а):

Например при переходе с 3 на 4 все всегда плавно, так?


Тоже резко подключается. Хотя я действительно, сцепление держу нажатым не долго. Попробую так как ты советуешь.

Но дрожь и вибрация при трогании все таки достает! Не приятно Sad
Если дать оборотов под 2000 и плавно и умело отпускать сцепление, то можно тронуться более-менее плавно. А вот если обороты 1300-1400, то туту уже нет. Хотя, смотрю другие трогаются и без такого большого газования. Выжали сцепление, дали газку и поехали.
biffant
KOTOK писал(а):

Если я еду 70 кмч на 4 передаче и газ в пол, то машина просто набирает скорость. С чего бы ей дергаться?



Вот если ооочень плавно будет набирать ход, то что-то не то. А если прям почувстуешь мягкий такой толчок вперёд - все нормально. Попробуй, поймешь

KOTOK писал(а):

Если дать оборотов под 2000 и плавно и умело отпускать сцепление, то можно тронуться более-менее плавно. А вот если обороты 1300-1400, то туту уже нет. Хотя, смотрю другие трогаются и без такого большого газования. Выжали сцепление, дали газку и поехали.



А ты уверен что твоя дрожь заметна со стороны? Не факт. И что "другие" трогаются не с 1800-2000 а с 1300-1400? Тоже не факт. На иномарки с двумя литрами под капотом, 100+ лошадями и автоматом не смотри - там все всегда плавно Wink
El Dron
KOTOK писал(а):

Не понял. Если я еду 70 кмч на 4 передаче и газ в пол, то машина просто набирает скорость. С чего бы ей дергаться?


Ну, он наверно имел в виду пробуксовку сцепы. Тапка в пол, обороты растут, а скорость нет.
KOTOK писал(а):

, смотрю другие трогаются и без такого большого газования. Выжали сцепление, дали газку и поехали.


Тут нужно уловить взаимосвязь между оборотами и скоростью отпускания сцепы. На првой мона чуть придерживать педаль сцепы, а не стремиться ее бросить сразу.
biffant
El Dron, по обоим пунктам, точно так
KOTOK
El Dron писал(а):

Тут нужно уловить взаимосвязь между оборотами и скоростью отпускания сцепы. На првой мона чуть придерживать педаль сцепы, а не стремиться ее бросить сразу.


Да, я стараюсь не ездить на сцеплении. Еще когда учился (давно это было) приучили, что на сцеплении не ездить и долго нажатым не держать.Вот и стараюсь, тронуться и отпустить сцепление и потом увеличивать скорость газом.
Сергей 22
Видимо просто мало газу даешь.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы